Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол женского 30-километрового масс-старта на этапе Кубка мира 2021/22 в Холменколлене

Завтра, 5 марта, на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Холменколлене пройдет женский 30-километровый масс-старт классическим стилем. Начало гонки - в 12:00 по московскому времени. В стартовом протоколе соревнований нет американки Джессики Диггинс, которая таким образом теряет возможность побороться за Большой Хрустальный Глобус. Предлагаем вниманию читателей стартовый протокол гонки.

Напомним, что лидером Кубка мира является россиянка Наталья Непряева, которая, как и остальные россияне, пропускает концовку сезона из-за отстранения, наложенного FIS в связи с событиями на Украине. Единственной, кто сохраняет чисто математические шансы догнать российскую лыжницу, теперь остается шведка Эбба Андерссон, уступающая Непряевой 285 очков. Это означает, что любое место ниже третьего в любой из оставшихся гонок автоматически вычеркивает Андерссон из числа претенденток, но даже при условии того, что Эбба хотя бы один раз станет третьей, остальные гонки (в том числе смешанную эстафету) ей будет необходимо выиграть. Такой сценарий очень маловероятен, скорее всего, Андерссон просто не выйдет на старт спринта в Фалуне и в этот момент потеряет и теоретические шансы.

Женщины. 30 км, классический стиль. Стартовый протокол
20 5661 Андрей Краснов 04.03.2022 20:54
Рейтинг: -5 +4 -9

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2022 21:31
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Забанен пожизненно.
Норвежек аж 12 чел.!8-)!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2022 21:48
В разных местах разные моральные принципы. В нашей синагоге все таки будут рады за кубок у Наташи.
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
04.03.2022 21:53
Непряева кубок заработала, тем более до текущих мировых событий. Соперницы, понимая ситуацию, из моральных же принципов, сделают так, что бы она его получила. Верю в их тайный профсоюз. А вот недопуск с определённого времени к стартам считаю правильным. Как там Дементьев в своё мремя сказал - мы солдаты?
Ссылка Рейтинг: +5 +23 -18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +7 -27
05.03.2022 02:39
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
05.03.2022 03:42
А зачем Вам Фейсбук, Твиттер и Инстаграм? Общения не хватает? Абсолютно необязательные инструменты. Все на лыжи!! А из кубка пить можно. Видел такой в музее Рочевых. Литра два влезает.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
05.03.2022 07:20
Если кто найдет трансляцию в интернете, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
05.03.2022 08:42
Эта будет последняя гонка, когда лидер будет работать всю гонку сам, а не в группе убегающих/догоняющих, и в которой выиграет тот, кто работал меньше всех на дистанции ☹️
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
А мы свой кубок разыграем: Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, Китай. Победителю отплатим крепкой русской валютой. Ура!
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
05.03.2022 12:21
А где транслируют?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2022 12:22
Там на сайте FIS какая-то тридцатка в Фалуне заявлена (ссылка), да еще и Overall Standing (мини-тур?), так что я бы не был так уверен, что Диггинс не получит кубок. Хотя в самой новости об отмене финала сказано, что в Фалуне будет только изначально запланированная программа без каких-либо изменений: ссылка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2022 12:24
Нашел пару пиратских трансляций, но по обоим - горные лыжи, хоть и значок eurosport 2 в углу.
По лайву - Тереза убегает, 17 сек на 8км. Сундлинг пока в первых догоняющих. Если у нее так дистанция пойдет, на след сезон за большой глобус поборется.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.03.2022 12:33
На евроспорт голд есть трансляция.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2022 12:39
на сайте FIS какая-то тридцатка в Фалуне заявлена
Или это техническая затычка на сайте просто - для общего зачета? Непонятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2022 13:05
на 18 км Йохауг отъехала на 50 с. Далее компашка - Пармакоски - Сундлинг - Нисканен - Хенниг и еще какая-то парочка. Андерссон отвалилась на полминуты от этой группешки. А за кого тогда болеть, если не за Наташу?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
05.03.2022 13:07
Диггинс нет, я вижу. Эбба 9я, 1.42 отставание
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.03.2022 13:10
Диггинс не стартовала. Про "еще какую-то парочку" - извинения. Это Штадлобер и Венг.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.03.2022 13:21
Ну, вот и все. 1. Йохауг 2. Пармакоски 3. Сундлинг....
Наташе - мои поздравления.
А что дальше? Party's over. For a long time? Forever?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.03.2022 13:36
Судя по отметкам, Тереза оттягивала свой последний финиш?
Эх.. Хорошая была карьера, но смену не подготовила. Может еще вернется?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
05.03.2022 13:39
Теперь биоробот начет становиться человеком ;)
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8