Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выигрывает тридцатку в Холменколлене, Наталья Непряева - общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам

Норвежка Терезе Йохауг одержала победу в своей прощальной гонке на Кубке мира - 30-километровом масс-старте классическим стилем, который прошел сегодня, 5 марта, на её домашней трассе в Холменколлене. Йохауг доминировала в течение всей гонки, и небольшое отставание соперниц на финише обусловлен лишь тем, что Йохауг последние метры дистанции приветствовала зрителей. Второе место заняла финка Криста Пармакоски, третье - шведка Йонна Сундлинг.

Россиянка Наталья Непряева стала недосягаемой для соперниц в общем зачете Кубка мира и становится обладательницей Большого Хрустального Глобуса. Её ближайшая соперница Джессика Диггинс не вышла на старт, а шведка Эбба Андерссон, шедшая третьей, заняв девятое место, набрала 44 очка (с учетом разыгранных на промежуточных финишах) и теперь отстает от Непряевой на 241 очко. Всего же максимально на единственном оставшемся этапе в Фалуне можно набрать 240 очков (115 очков в спринте: квалификация + итог; 100 очков в гонке на 10 км и 25 очков в эстафете).

Женщины. 30 км, классический стиль. Масс-старт. Протокол результатов
38 9754 Андрей Краснов 05.03.2022 13:26
Рейтинг: +22 +24 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Наташа- де факто , но не де юре,надеюсь пока, но слабо.8-).
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
05.03.2022 13:38
Де-факто ,де-юре? Все равно победитель!
Ссылка Рейтинг: +39 +40 -1
05.03.2022 13:39
Наташа просто лучшая и всё тут!
Ссылка Рейтинг: +34 +37 -3
Забанен пожизненно.
Для нас -да!  А как будет изворачиваться ФИС, если не признает Непряеву победительницей КМ.? Надумают какую нето причину.8-).
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Смотрел вторую часть гонки на Евроспорт 2. Великолепная погода, впечатляющая трасса, много болельщиков. Впечатление праздника жизни. Живут же люди...
 
Ссылка Рейтинг: +5 +25 -20
05.03.2022 13:48
Как де юре аннулировать задним числом результаты всех предыдущих гонок?
Возможно что-либо придумают.  Хотя прецедентов наверное нет в мировой практике..
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политику не обсуждаем
05.03.2022 13:53
Не поклонник Йохауг,но как-то жалко ее немного. Завершение карьеры какое-то печальное,на коленях плачет.Вспомнил здесь же  завершение карьеры Макса Вылегжанина -на плечах у товарищей,шампанское,поздравления!
Ссылка Рейтинг: +13 +23 -10
Забанен пожизненно.
Могут , к примеру, не вручать кубок за первое место, а сразу за второе. Были же примеры , когда вручали два золота и бронзу, серебра не было.8-).Но будет совсем аморально , если Диггинс первое и далее по списку.8-).
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
05.03.2022 13:55
Сундлинг - третья! Вот претендент на КМ 2023.Наташу с кубком. Надеюсь это поднимет ей настроение перед Демино.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
05.03.2022 13:56
Тренер норвежцев Иверсен назвал завершение карьеры Йохауг бесчеловечным по отношению к нему и всему тренерскому составу.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
05.03.2022 13:59
У Натальи огромная разница между общим показателем и суммой личных показателей в дистанционной части и спринтерской - 973 / 573. У Диггинс меньше - 721 / 593
Это за счет побед на ТДС или за эстафеты ?
NEPRYAEVA Natalia
1 973
4 365
8 208
DIGGINS Jessie
2 721
9 254
3 339

За Очки по эстафетам благодарим нашу великолепную команду 8-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2022 14:01
Не думаю, что будут лишать Наташу кубка. Если выиграет - вручат или перешлют.
Смотрел последний круг на евроспорт-2. Хелена ехала и улыбалась, а финишировала - плакала.  Жаль, что такой моторчик уходит.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
05.03.2022 14:05
Хелена ехала и улыбалась, а финишировала - плакала.  Жаль, что такой моторчик уходит
Хелена как раз остаётся, может и подизелит в будущем ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.03.2022 14:08
Да,да Хелена успокаивала на финише Терезу и просила отдать моторчик.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.03.2022 14:17
fis сейчас выясняет, кто посмел сломать палку Эббе Андерсон в начале гонки,и кто потом саботировал и долго не давал ей другую палку.Этот инцидент отбросил на 20 сек.
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
05.03.2022 14:21
Да, что-то сплоховал я. Смотрел, как Фосесхольм в том числе успокаивала Терезу, и осталась у меня на языке и на пальце, тычущем в кнопки.
Конечно, Тереза.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Теперь Наташа - луч света в темном царстве! Блестящая победа!
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
05.03.2022 14:34
Луч света не в тёмном царстве! Заранее, извините...  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
05.03.2022 14:38
Наташу с кубком в независимости вручат или нет .   Ну а на следующий сезон у лыжников  наверное самым значимым  кубком будет кубок России....
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
05.03.2022 14:45
Комментарий скрыт модератором Iгор Penzuch .Michael, пожалуйста, выбирайте выражения. Больше просьб не будет.
05.03.2022 14:54
А как будет изворачиваться ФИС, если не признает Непряеву победительницей КМ.? Надумают какую нето причину..
После событий последних дней сомневаться в этом не приходится...
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
05.03.2022 15:53
Как же рада за  Наталью! Заслужила!!! И как порадовала на Олимпиаде!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
05.03.2022 16:53
Краем уха слышал, краем глаза видел, что если мини-туром обзовут, то могут обогнать. Хотя ФИС изначально не собирался делать какие-либо изменения. Думаю, все будет нормально.

P.S. Кубок, если дадут, вероятно перешлют. Но - это лично мое мнение.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Через неделю в Фалуне будут провожать на покой Ш.Каллу.У шведов есть кому её
заменить,а у Т.Йохауг на смену нет достойных.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.03.2022 17:41
Ramzes   Тренер норвежцев Иверсен назвал завершение карьеры Йохауг бесчеловечным по отношению к нему и всему тренерскому составу.

Не понял, почему?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
"Вспомнил здесь же  завершение карьеры Макса Вылегжанина -на плечах у товарищей,шампанское,поздравления!"

Так и Тереза сидела на плечах после гонки. И поздравлений было много. Ну и шампанское будет.  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
05.03.2022 18:21
Если причина недопуска к стартам заключается в невозможности обеспечить безопасность спортсменов, то никто никакие "козни" строить не будет. Наталья станет победительницей кубка мира.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
05.03.2022 18:31
Игорь Нефедов я не знаю почему он так выразился. Неожиданно для него было,он еще добавил,что за Терезой пустота,никого достойного заменить ее нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.03.2022 18:35
Забанен пожизненно.
Александр Соловов 2015 05.03.2022 13:44
Смотрел вторую часть гонки на Евроспорт 2. Великолепная погода, впечатляющая трасса, много болельщиков. Впечатление праздника жизни. Живут же люди...
Терезе поздравления с победой в финальной гонке. Результат без Наташи был ожидаемым. Успехов на спортивной пенсии, детишек побольше. Нарожает терезят и они продолжат ее путь в лыжном мире.

Смотрел тоже сегодня гонку. Потом собрался и поехал на трассу. Великолепная погода, прекрасная трасса, снега подвалило, много людей катается, предпраздничное настроение, Просто праздник жизни. Живем же как люди. Александр, давайте к нам. Заживете как человек.  
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
05.03.2022 18:52
С уходом Йохауг кончается доминирование норвежцев в лыжных гонках. Всякое доминирование подвержено цикличности. Йохауг великая гонщица.
Очень трогательное прощание было организовано: на руках носили, шампанским поливали, футболки с указанием медалей на каждом чемпионате мира и Олимпийских играх.
В следующем сезоне конкуренция серьезно обостриться. Уже несколько гонок впечатляет Сундлинг. Надеюсь, что и наши в следующем сезоне будут участвовать в международных стартах.  
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Вячеслав ,Нижний Новгород 968 05.03.2022 13:43
Для нас -да!  А как будет изворачиваться ФИС, если не признает Непряеву победительницей КМ.? Надумают какую нето причину.
Есть хорошая поговорка "Мысль материальна: как скажешь - так и будет".
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
05.03.2022 20:04
А кто-нибудь знает состав мужского масс-старта?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.03.2022 20:06
Есть хорошая поговорка "Мысль материальна: как скажешь - так и будет".
"Господь бог предполагает, а главком располагает" - присказка 1945 года ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
05.03.2022 20:35
От всего сердца поздравляю Наташу Непряеву с Кубком Мира! Через кровь, пот и адский труд она вписала себя в летопись мировых лыжных гонок!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
05.03.2022 21:05
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
05.03.2022 21:47
Тереза вместе с Марит заявлена на Ski Classics за Радге. Может уже завтра стартовать на Васе :)
А может пробежать оставшиеся, кроме Васы , 4 марафонских гонки,. Мне кажется, что уж Бирку она точно побежит!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
05.03.2022 22:00
А кто-нибудь знает состав мужского масс-старта?
WC Men's Mass Start 50.0 km Classic, Oslo (NOR)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.03.2022 00:39
Живут же люди...
А что вам мешает?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
06.03.2022 00:43
Величайшая лыжница уходит! Безумно жаль... Красивая сила и могучее обаяние женских лыж! Бесконечное трудолюбие и любовь к своему делу! Спасибо, Тереза! Я не видел спортсменок профессиональнее!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
06.03.2022 00:47
Не добрала титулов, конечно, из-за обвинений тупых. Тем приятнее, что потом всё и всём доказала. Такого доминирования в лыжах не было ни у девушек, ни у мужчин никогда. На дистанции была Тереза и остальные! Борьба для других за подиум, победитель - ясен на 98%
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8