Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выиграл серебряную гонку XV Ростех Дёминского лыжного марафона 2022

Трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов после вчерашней победы в золотой гонке выиграл серебряную гонку XV Ростех Дёминского лыжного марафона 2022, которая прошла сегодня, 7 марта, на дистанции 25 км классическим стилем в центре лыжного спорта "Дёмино" Ярославской области. 

Александр финишировал с минутным преимуществом над ближайшими преследователями, которыми стали Никита Хабаров и Артём Николаев. Лишь на самых последних метрах рыбинец Хабаров сумел склонить чашу весов в свою сторону и завоевал серебро на своей домашней трассе.

Победный финиш Александра Большунова можно увидеть в нашем телеграм-канале.

Среди женщин победу одержала бронзовый призер чемпионата мира Алия Иксанова. Второй финишировала Светлана Заборская, Рада Тарасенко - третья.

Он-лайн результаты
23 10511 Андрей Краснов 07.03.2022 12:31
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.03.2022 13:23
Интересно, даблом или на мази Саша бежал?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
07.03.2022 14:31

Интересно, даблом или на мази Саша бежал?
Дык, походу бежал на вчерашних лыжах, соответственно только даблом ))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.03.2022 15:51
И Морилов вчера рассказывал, что даблом сегодня собирался
Александр финишировал с минутным преимуществом над ближайшими преследователями, которыми стали Никита Хабаров и Артём Николаев.
На 20.5 отрыв от следубщего был 27 сек, к финишу 59 сек
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.03.2022 17:45
А Большунов на максимуме пробежал дистанцию или в полноги прошёл?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
07.03.2022 18:37
Задом-наперед ехал!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Ага и без палок :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Где же ещё простому любителю сравниться с сильнейшими лыжниками мира, действующими Олимпийскими чемпионами?! Только на Дёминском марафоне!!! Классно!!!
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
"Сравниться" с действующим чемпионом ОИ могут только несколько человек из числа лидеров, и то лишь до тех пор, пока чемпион не "включился". Простой любитель "сравниться" не может никак. Может только увидеть спину чемпиона на старте. Если, конечно, этот простой любитель стоИт в первых шеренгах первой волны. ))
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
Забанен пожизненно.
Александр, не сравнЯться , а сравнИться, то есть узнать ,к примеру, разницу во времени прохождении дистанции!;)!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
07.03.2022 21:14
Где же ещё простому любителю сравниться с сильнейшими лыжниками мира, действующими Олимпийскими чемпионами?! Только на Дёминском марафоне!!!
Когда Большунов на 50-ке несся к концу второго круга среди "первокружников" невольно себя сравниваешь, притом и с ним, и с ними :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
07.03.2022 21:44
Повезло тем, кто свой первый круг прошел медленнее, чем Большунов свои два. Встретились с ним на трассе. Там даже кое-кто пытался за ним встать, подержаться.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
08.03.2022 00:36
Почему не было трансляции по матч тв?
Зарубежный футбол они показывают, а второй день Большой гонки страны нет.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
08.03.2022 00:50
А Большунов на максимуме пробежал дистанцию или в полноги прошёл?
Неее, не максимуме. На 6-м километре шел в конце группы из 14-ти человек. Шел ооочень легко. А были места где все толкались, а он в стойке катился метров15.))) Все делали по два толчка, а он один.
Интересно, даблом или на мази Саша бежал?
Даблом
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
08.03.2022 02:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +3 -22
08.03.2022 02:34
Почему не было трансляции по матч тв?
На ютубе посмотрел второй день. Больше всего мне понравился забег на 5 км. Его фактически полностью показали со снегохода. Жалко немного было паренька, который третьим пришел - молотил даблом без остановки, а ребята, более рослые, в два раза реже толкались и в итоге его обошли.

Не понравилось, что оператор показывает гонку, а ведущие в это время какие-то конкурсы проводят и никак текущее положение дел с трассы не комментируют
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.03.2022 14:03
Нисканен отработал тактику против Большунова в разделке.
1. Высокий средний темп.
2. Резкое ускорение в конце гонки.
Если Нисканену это удаётся, то Александр просто не успевает разогнаться (времени не хватает).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.03.2022 14:08
https://youtu.be/4VwvK3UUJpI

Swix разорвал контракты с нашими. Большунов будет бегать на другой марке.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Денис, спасибо за видео!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2022 15:39
Swix разорвал контракты с нашими. Большунов будет бегать на другой марке.
Полно компаний. Думаю, что найдет на чем бегать.)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
разработаем  на чём  бегать усов с мазью подсобит
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
08.03.2022 22:51
Swix разорвал контракты с нашими. Большунов будет бегать на другой марке
Марка будет "Swix закрашеный" 🤭
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2022 23:37
Александр просто не успевает разогнаться (времени не хватает).
Что мешает ему ускориться со старта? Тактика с акцентом на финиш не секрет и давно используется ранними номерами. Надо быть особенно одаренным тактически, чтобы этого не понимать.
Всё просто - на 15км классикой Нисканен сильнее. В каждой гонке.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2