Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Retrohiihto - первая ретро-гонка в Финляндии

5 марта в Финляндии, в местечке Рантасалми, прошла первая в Финляндии официальная ретро-гонка на беговых лыжах на старом инвентаре «Retrohiihto».

В старте участвовали любители беговых лыж разных возрастов. 

Почетным гостем выступил легендарный финский лыжник, многократный чемпион Олимпийских игр и член парламента Финляндии Юха Мието (Juha Mieto).

Представители компании Mass Sport (организаторы первой ретро-гонки в Санкт-Петербурге) выступили в качестве консультантов по организации забега, и были приглашены в качестве гостей на этот чудесный спортивный праздник.

К сожалению, по известным всем причинам, и представители Mass Sport, и другие русские лыжники не смогли принять участие в этом мероприятии. Однако и организаторы забега, и Юха Мието выразили надежду, что в следующем сезоне россияне смогут присоединиться.

Хорошо, что есть ещё люди, которые понимают, что спорт должен быть вне политики, и спортсмены из разных стран должны иметь возможность участвовать в международных соревнованиях!

Делимся с вами фото:

 
 
13 2939 Андрей Краснов 08.03.2022 10:01
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

многократный чемпион Олимпийских игр
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мието,_Юха
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.03.2022 10:50
Юха Мието - человек-легенда!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.03.2022 10:56
Что-то Юха стал ростом поменьше, стареет ... :oops:
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
08.03.2022 11:54
"Хорошо, что есть ещё люди, которые понимают, что спорт должен быть вне политики, и спортсмены из разных стран должны иметь возможность участвовать в международных соревнованиях!"
И плохо, когда наоборот.
Президент Норвежской лыжной ассоциации Эрик Рёсте высказался о посте в «Инстаграме»
трёхкратного олимпийского чемпиона, лидера мужской сборной России по лыжным гонкам
Александра Большунова.
Ранее российский спортсмен опубликовал у себя на странице фотографии
из музея в Дёмино, где ему дали примерить форму советских лыжников.
Большунов подписал серию фотоснимков: «СССР. 1980 год».
«Я считаю, что это крайне неуместно. Мы все должны решительно отмежеваться от того,  что сейчас происходит на Украине и против украинского народа»,— приводит слова Рёсте норвежское издание Aftenposten, ссылаясь на VG.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Лыжный ,ретро Босс, хорошо ,как никогда )
Очень милая и проницательная личность, вызывающая восторг и искреннее уважение !  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Igo наверное мы теперь нескоро сможем очередной раз посетить пригород Хаунслоу и пообщаться с тамошними завсетгдатыми на их весьма странном произношении типа аноуфарик она цик май ка ( nobody   gonna take  my  car)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хаунслоу это внешний Лондон  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По известной причине, Иван, прикрыл поздравления нашим дамам.
хотел ещё немного мызыки послать в праздник нашим любимым женщинам  и нашей и не нашей но очень красивой музыки

https://www.youtube.com/watch?v=B6cdrO2dMUk

https://www.youtube.com/results?search_query=ой+ты+степь+широкая+песня
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.2022 17:11
В Финляндии ретро- гонку  сделать совсем просто. У них такой инвентарь у многих, что называется, в ходу.... А у нас теперь такой инвентарь больше по музеям... 😉🤞
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.03.2022 17:43
Зачем же так? У меня инвентарь весь есть, кроме ботинок, они рассохлись.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2022 01:11
Зачем это публиковать?

Финны десмонстративно не дают русским участвовать  ни в каких лыжных гонках, проводящихся на их территориях. Вижу в этом неприкрытый нацизм.

Не думаю, что такие вещи надо оставить совсем без внимания.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.03.2022 12:38
А кто помнит марку ботинок на ретро-фото Большунова?
С буквой М?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2022 22:36
А кто помнит марку ботинок на ретро-фото Большунова?
С буквой М?
Карху
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1