Беговые лыжи | Новые фото

Сборная США выиграла первую в истории Кубка мира по лыжным гонкам смешанную эстафету

Сборная США в составе Рози Бреннан, Зака Кеттерсона, Скотта Паттерсона и Джессики Диггинс выиграла смешанную эстафету 4х5 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 13 марта, на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в шведском Фалуне впервые в истории этого турнира.

Второе место с отставанием 3,8 секунды заняла сборная команда Финляндии, за которую выступали Кертту Нисканен, Пертту Хювяринен, Ииво Нисканен и Криста Пармакоски. Норвежцы Хейди Венг, Ханс Кристер Холунн, Дидрик Тёнсет и Терезе Йохауг третьи с проигрышем 4,3 секунды.

Смешанная эстафета 4х5 км, свободный стиль. Результаты

Напомним, что сборная команда России не принимает участия в соревнованиях Кубка мира из-за отстранения, наложенного международной лыжной федерацией FIS в связи с событиями на Украине.
12 7732 Андрей Краснов 13.03.2022 13:42
Рейтинг: +2 +9 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.03.2022 14:20
А четверки сильных женщин и мужчин нет, по двое хватило на победу хватило. У Швеции состав был не сильнейший - Далквист и Сундлинг не бежали.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Забанен пожизненно.
Интересный формат, наши бы выиграли золото и серебро! А Крюгер совсем не тянет.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
13.03.2022 16:14
Тереза, как финишер - капитуляция до старта. Или это было прощание с кубком мира?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
13.03.2022 16:48
Выиграли лыжи у Диггинс. Даже мотор у Йохауг не смог с ними совладать. 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.03.2022 20:53
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь SvetlanaNT забанен пожизненно.
13.03.2022 22:12
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Серенький забанен пожизненно.Пора нам с вами уже расставаться, всего вам доброго!
13.03.2022 23:13
Международная федерация лыжного спорта (FIS) и Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривают вариант исключения мужской и женской эстафет из программы лыжных гонок с сезона 2026 года, их заменят смешанные дисциплины.
— Такие сигналы поступают от МОК и FIS. Они хотят, чтобы появились новые гонки, а для этого от каких-то надо отказаться. Одно из предложений состоит в том, чтобы классическая эстафета исчезла и вместо нее появилась смешанная. Вариант был представлен на совещаниях, и я видел его в письменном виде от FIS и МОК. — приводит Dagbladet слова тренера женской сборной Норвегии Уле Мортена Иверсена.
После победы команды США в смешанной эстафете, теперь точно классические отменят.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
14.03.2022 00:26
Браво !! Рад как ни странно за США, Норвегия  беззубо разбазарила все!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.03.2022 07:32
То, что выгодно ФИС, а вернее их заказчикам из США то и будет. Пора уже выходить из этого шоу. Только красоту спорта уничтожают  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Забанен пожизненно.
Хотят убрать самые интересные гонки?! Ужас!8-)!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Весёлая была эстафета. Но 5 км маловато. Надо 10.
Сразу стало ясно, что разбираться будут на финише.
Джесс - боец невероятный.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Зачем убирать? Можно же просто добавить или заменить спринтерские эстафеты!!! Спринты же добавили, вот их и можно заменить !!! В спринтах практически любое падение лишает шанса на победу, что как то не вяжется с лыжным спортом!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.03.2022 19:34
А чего это финны не Мяки, а Нисканена поставили свободным стилем бежать?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
14.03.2022 20:04
Оказывается, Мяки смешанный спринт бежал. Сделали бы разные стили у двух эстафет подряд.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3