Беговые лыжи | Новые фото

Первый канал и МатчТВ покажут чемпионат России по лыжным гонкам 2022 в Сыктывкаре: программа соревнований

С 26 марта по 3 апреля в столице Республики Коми Сыктывкаре, на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной пройдет чемпионат России по лыжным гонкам 2022. Соревнования будут показаны в эфире центральных телеканалов: Первого и МатчТВ. Предлагаем вниманию читателей программу соревнований и расписание трансляций.

Программа соревнований (время - московское):

26 марта - Суббота

Спринт, свободный стиль
Квалификация - МатчТВ 10:00
Финальные забеги - Первый канал 12:15

27 марта - Воскресенье

Женщины. Скиатлон 15 (7,5+7,5) км
Первый канал 11:10

Мужчины. Скиатлон 30 (15+15) км
Первый канал 12:15

29 марта - Вторник

Женщины. 10 км, классический стиль
МатчТВ, Матч!Страна 10:45

Мужчины. 15 км классический стиль
МатчТВ, Матч!Страна 12:10

30 марта - Среда

Командный спринт, классический стиль
Полуфиналы - Матч!Страна 09:35
Полуфиналы, финалы - МатчТВ, Матч!Страна 10:30

1 апреля - Пятница

Женщины. Эстафета 4х5 км
МатчТВ, Матч!Страна 10:35

Мужчины. Эстафета 4х10 км
МатчТВ, Матч!Страна 12:10

2 апреля - Суббота

Женщины. 30 км, свободный стиль, масс-старт
МатчТВ, Матч!Страна 10:20

3 апреля - Воскресенье

Мужчины. 50 км, свободный стиль, масс-старт
Первый канал 10:15
55 16665 Андрей Краснов 24.03.2022 09:15
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +6 -22
24.03.2022 10:51
На Дальнем Востоке в это время ко сну отходят, получается в Сибири !

Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
24.03.2022 11:59
В записи посмотрим, главное чтобы картинка была!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
24.03.2022 12:08
Очень хорошая новость. Лишь бы трансляцию организовали нормальную, а не из разряда: одна камера на старте, одна на финише, и так сойдёт
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
24.03.2022 12:20
Очень хорошая новость. Лишь бы трансляцию организовали нормальную, а не из разряда: одна камера на старте, одна на финише, и так сойдёт
Отговорка "не успели подготовиться, т.к. времени не было" теперь не актуальна! Плохая трансляция, стало быть наплевательская организация.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Отлично!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
24.03.2022 12:45
Снимать будут федералы. должны сделать все как надо.
В воскресенье кстати  финал ЧР по Хоккею с мячом, тоже в сыктывкаре,  Матч ТВ буде транслировать на одном из своих каналов, так что телевизионщики должны приехать толковые.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
24.03.2022 17:37
Тем временем на Авито появились новые фишки 😆Лыжи беговые Fisher Helium SpeedMax 150 000 ₽, жуть😀
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
24.03.2022 18:00
На "бурито" за 150000 можно взять 10 пар всяких RCS и не только, любых эпюр и шлифтов.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
24.03.2022 18:18
lebr123
А кто смотреть будет?! В ЦФО в это время народ на лыжах сам бегает
Ну так то и всю зиму не только ЦФО на лыжах бегает. Теперь что, никаких соревнований по лыжам не показывать?)))
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
24.03.2022 18:20
Тем временем на Авито появились новые фишки 😆Лыжи беговые Fisher Helium SpeedMax 150 000 ₽, жуть😀
Наверное думают, что как сахар сметать с полок будут, не смотря на ценник.)))
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
24.03.2022 18:53
Может они сами едут? нужно только выбирать направление?
Тогда недорого.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
24.03.2022 19:24
....Да там и ботинки Salomon carbon за 72000 появились...бред...будьте вы прокляты, спекулянты...
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
24.03.2022 19:45
Vital
Что ж вы сами себя ругаете?😁  
Да, и подмена законов экономики выражением "..ууу, спекулянты!" не требует более никаких вводных данных для понимания ситуации. И таких много. Даже большинство🤦‍♂️
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
24.03.2022 20:01
Интересно посмотреть.

На счет законов экономики: берем старую цену делим на старый курс умножаем на новый прибавляем 10% на возможное удорожание логистики  и если цена похожа, то законы работают, но это примитивный расчет, более точный надо брать фоб умножать на курс добавлять логистику, от цены инвойса считать пошлины и НДС, ну и  заработок продавца(ов). Пока не ясно нажива это или реальная цена, но по ощущениям есть товары цены которых задрали на ажиотаже.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
24.03.2022 20:27
Не ясно, но есть ощущение.....   Цену задрали, покупат.способность никакая, цену снизили - оборот то нужен. Цена и есть консенсус продавца и покупателя в моменте. А за 72 возьмут, будьте уверены. И фишки желтые, пока есть и кому очень надо. Фантики ₽ сейчас никому не нужны, нужны товары.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
24.03.2022 20:32
На фоне паники законы экономики не работают. А так - ничего нового. Было время- джинсы сомнительного происхождения стоили две зарплаты. Почему бы топ-лыжам не стоить три зарплаты в эпоху перемен. Берите, пока есть :)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
24.03.2022 21:15
Конечно спрос соответствует цене, а покупка достатку.
Не ясно - на счет спроса(покупки), для этого надо быть в теме и продавать товар, а ощущение - увеличение цены товара в три раза.
Каждый волен сделать выбор по своему кошельку, по мне: если мой доход не вырос пропорционально, подобный товар с орбиты рассмотрения смещается за горизонт выбора. Выбор не только от желания зависит, но и от возможностей. Естественно найдутся те, кто и за 250К купит.
Соглашусь, что сейчас любые фантики не нужны, как бы не назывались, лучше товары.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
24.03.2022 21:23
Очень хорошая новость.
Вспоминается, почему-то "Убить дракона", не Шварцевский, а Захаровский. Когда Генриха бьют, извините, по гениталиям, он кричит - "Хорошо-то как!"
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Да там и ботинки Salomon carbon за 72000 появились...бред...будьте вы прокляты, спекулянты.
Классовая ненависть во всей красе :D
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
24.03.2022 21:27
Сахар-демерару по 270 расхватали - и фишки возьмут. А дальше, извините, тишина... Всем оптимизма :)
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
24.03.2022 21:33
Классовая ненависть во всей красе
Заметьте, у человека при этом в темах- продам, продам, продам... Это не ненависть, это зависть.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
24.03.2022 21:41
fargo
Фантики ₽ сейчас никому не нужны, нужны товары.
Так то "фантики" ну ооочень быстро закончатся. Не берем в расчет тех, у кого этих фантиков до ж..ы и чтобы исключить полемику на этот счет. Так то доллар совсем не в 2,5 раза подорожал. А всего на 30%. Ну плюс логистика (проблемы с доставкой) +10% = 40%. На Дёминском продавали эти "бешенного" цвета фишки за 60-65 тыр. Ну так вот прибавьте 40%. получается 84-86 тыр. Ну фиг с ним 100 тыр. Ну ни как не 150. Цена 100% спекулятивная. Я бы сказал наглая со стороны продавца, кем бы он ни был.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 21:43
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 21:45
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 21:52
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 22:01
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 22:22
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 22:27
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 22:29
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 22:36
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 22:48
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
24.03.2022 23:05
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Забанен пожизненно.
Даже рассмешило! Столько банов подряд!;)! Похоже, крутая была перепалка, но  не жалею, что не прочитал.  А новость обнадёживает, надеюсь , перезагрузка в плане увеличения внимания к собственным стартам будет продолжаться !
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
25.03.2022 00:38
Вячеслав
А новость обнадёживает, надеюсь , перезагрузка в плане увеличения внимания к собственным стартам будет продолжаться
Стесняюсь предположить, но мы все будем в следующем сезоне концентрировать своё внимание исключительно на внутренних, собственных стартах. И это мой самый оптимистичный вариант.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
в следующем сезоне
Со времён Сочи 8 лет прошло, до сих пор ещё не расхлебали, по сравнению с нынешней  "реальностью" тогдашние подмены пробирок   были "детскими забавами"
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
А мне плевать на понты с лыжами.В моем возрасте без разницы,какие лыжи.Или велосипеды.Главное-получит нагрузку и удовольствие от созерцания природы.Лыжи за 150 тыр-это уже маразм.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
25.03.2022 09:04
Главное-получить нагрузку и удовольствие от созерцания природы.
Абсолютно согласен. И, как говорит уходящая Калла, для того, чтобы не "скучать по хорошей спортивной форме", совершенно не важно какие лыжи...
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
25.03.2022 09:06
"Тем временем на Авито появились новые фишки 😆Лыжи беговые Fisher Helium SpeedMax 150 000 ₽, жуть😀"

Чему тут удивляться , в советское время лыжи "кнейсел" стоили 500-700 рублей, а продавались они только с рук ,так что 150 это еще не предел...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
25.03.2022 09:43
"кнейсел" стоили 500-700
Примерно в 83-85г держал в руках желто-синие кнейсл на толкучке у комиссионного, там, где сейчас Спорт-Марафон. 400р, 2 маминых зарплаты.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.03.2022 10:19
Да, реалии будут таковы, что подавляющее большинство перейдет на родные "хлопушки". Занятия спортом для них не станут менее значительными, тем более, как показывает жизнь, человек (в массе) действительно привыкает ко всему. Малой прослойке думающих, предприимчевых и образованных людей будет очень тяжело, но кому они нужны?
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
07 fargo 357 25.03.2022 10:19
Да, реалии будут таковы, что подавляющее большинство перейдет на родные "хлопушки".
Амбиции никуда не денутся. Ориентация на "серьезный" результат останется у многих. "Серьезный" результат - быть в числе мировых лидеров в группе - это всегда было лишь для немногих. И потеря ныне такого жизненного ориентира не повлечет каких-либо особых изменений для большинства любителей.
А вот понятие "серьезного" результата - обыграть знакомого Петю-Васю - присуще многим любителем. И эти амбиции не позволят гоняться на родных хлопушках. Будут покупать бу у затарившихся ранее лыжников. Да и на совсем новье тоже будут копить денежки, отказывая себе в другом.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Сколько ж всякого разного должно было случиться, чтобы ЧР в Сыктывкаре показали по Первому! А бешенная дороговизна топовых лыж только в плюс. Раньше на них катались все, кто не попадя, а теперь будут только самые достойные.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
25.03.2022 11:54
Да, и подмена законов экономики выражением "..ууу, спекулянты!" не требует более никаких вводных данных для понимания ситуации.
Как и обратный процесс.  Когда нормальная для приматов природная жажда наживы обряжается в "законы экономики". ;)
Сколько ж всякого разного должно было случиться, чтобы ЧР в Сыктывкаре показали по Первому!
Вот уж точно. Чтобы в нормальных условиях к нам приехал хотя бы МячТВ - не дождешься. А вот ведь как получилось...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.03.2022 12:11
Когда нормальная для приматов природная жажда наживы обряжается в "законы экономики
Дремучесть заключается в том, что человек не понимает, что в любой сделке есть 2 стороны. Одна предлагает свою цену, другая- свою. Вам предложили по 150 - не соглашайтесь! Дайте свою цену. Продавец не будет стоят в цене на месте, будет двигать навстречу покупателю. И как только достигается консенсус, образуется рыночная цена. Это всё обьяснено "на пальцах".
Пс. "нормальная для приматов природная жажда наживы"??? А есть не природная жажда наживы? Если есть, то кому она присуща?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
25.03.2022 12:40
Да, реалии будут таковы, что подавляющее большинство перейдет на родные "хлопушки". Занятия спортом для них не станут менее значительными, тем более, как показывает жизнь, человек (в массе) действительно привыкает ко всему. Малой прослойке думающих, предприимчевых и образованных людей будет очень тяжело, но кому они нужны?
А вы большинство из какой целевой группы имеете в виду? :)
Я вот по себе сужу, как рядовой физкультурник и собиратель черники. Имею пять пар лыж, три на конек и две - на классику, и точно знаю, что для многих здешних пользователей это семечки. Сколько мне еще сезонов надо откататься, чтобы перейти на "родные хлопушки"? При том, что бывает и так, что одну из классических пар, холодную, вообще не использую за сезон.
При том что массовый любитель, из тех, что пять-шесть раз за зиму выбирается на лыжню в хороший день, как покупал лыжный примитив в Спортмастере или Декатлоне, так и будет там покупать. Или вообще, как в Мещерском вижу, брать в прокат.
Так что пока рановато лыжному народу страдать, подозреваю..
:)
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
25.03.2022 13:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +4 -18
Устаканится! Истинно говорю, устаканится - нашим родным, гранёным стаканом!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
 FIS надеются на возвращение Большунова к международным соревнованиям
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Хе...а какой интерес без наших?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Правильно,все устаканится.Наши будут на КМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.03.2022 16:05
Если брать информацию не из ТВ и уметь складывать дважды два, то ясно вырисовывается перспектива. Очень, к сожалению, долгая.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
25.03.2022 18:34
человек не понимает, что в любой сделке есть 2 стороны. Одна предлагает свою цену, другая- свою.
Если стороны неравновелики и одна может сделаться монополистом и диктовать любые условия. И никакой рынок тут не "порешает".
Петька и Василий Иваныч бредут по пустыне.
Петька свою воду всю выпил и просит у Василь Иваныча стаканчик.
- 1000 баксов!
- Да ты что, Иваныч, охренел? за стакан воды?!
- Ну так шо Петюнчик... иди по базару, торгуйся...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
25.03.2022 18:36
Тоже есть ощущение, что наши лыжники вернутся на КМ в новом сезоне, в отличии от тех же биатлонистов
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.03.2022 20:08
Без Большунова, а теперь уже и не только, КМ явно потеряет в весе. И заработают соответственно меньше. Даже война не мешает бизнесу стремиться к заработкам. Как показал пример того же Форда, который заработал до ВОВ, во время ВОВ и пытался после войны отсудить у Штатов деньги за разбомбленные авиацией США заводы в Кельне.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
25.03.2022 20:25
одна может сделаться монополистом и
Авито монополист? Речь шла о цене на Авито. Или вам лишь бы потрындеть?
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
25.03.2022 20:35
Без Большунова, а теперь уже и не только, КМ явно потеряет в весе. И заработают соответственно меньше.
На Б свет клином не сошёлся. "Есть Б- есть ЛГ, нет Б - нет ЛГ". Одного "политика" напомнило. Лыжный мир не заметит потери бойца, там люди умеют организовывать себе человеческую жизнь, а не ходить строем.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
25.03.2022 20:49
Речь шла о цене на Авито. Или вам лишь бы потрындеть?
Сейчас заплачу.  Вы конечно зашли сюда с благородной просветительской целью. Тогда для начала надо самому образоваться. Цена в 120 тыр в официальном магазине конечно намного более гуманизирована. :)
https://www.mass-sport.ru/shop/category/position?id=25904
там люди умеют организовывать себе человеческую жизнь, а не ходить строем.
Да неужели? А в середине 30-х замечательно ходили строем в одной высококультурной стране. И даже с факелами. А потом пошли на восток добывать ресурсы. Вот и сейчас вроде как проблема с ресурсами намечается..  Не дай бог, конечно. "У всех свои недостатки..."
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
25.03.2022 21:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
25.03.2022 22:18
Виноват.  :D
Как говорил Остап: "Больше вопросов не имею." Вот только жаль, что Вы, когда говорите о собеседнике в единственном числе, пишите "вы" с маленькой буквы. Надо писать с большой. И это не от излишнего уважения к собеседнику, а всего лишь согласно правилам русского языка. Тютчев замечательный поэт. И "у всех свои недостатки". ))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
25.03.2022 22:34