Беговые лыжи | Новые фото

Евгений Дементьев объявил о завершении профессиональной карьеры

Олимпийский чемпион Турина-2006 в скиатлоне и серебряный призёр тех же Игр в 50-километровом марафоне Евгений Дементьев после финиша в сегодняшней гонке на 15 км классическим стилем на чемпионате России в Сыктывкаре объявил о завершении профессиональной карьеры. «Это моя последняя гонка на чемпионатах России», - заявил 39-летний лыжник в эфире телеканала МатчТВ.

За долгую карьеру Евгений Дементьев также дважды становился призёром чемпионатов мира в эстафетах, побеждал на чемпионате мира по лыжероллерам, выигрывал Дёминский марафон и гонки серии Ски Классикс. Была в карьере лыжника и дисквалификация за употребление запрещённого препарата, после возвращения из которой он отбегал более 10 лет, показав пример настоящего спортивного долголетия.
35 6251 Андрей Краснов 29.03.2022 14:11
Рейтинг: +20 +20 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Евгений👍💪👏🤝!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
29.03.2022 14:41
Молодец удачи в дальнейшей жизни.Лыжи своего бренда показал.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
29.03.2022 14:45
Грустно. Спасибо за карьеру!👏👏👏
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Удачи Евгению.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
29.03.2022 15:21
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
29.03.2022 15:37
Тоже хотел написать про депутатство, но почему-то мне кажется, что Евгений туда никогда не стремился. А вот допингом он свою блестящую карьеру испортил. И все равно,  спасибо Евгений. Приятно вас встречать на лыжне.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
29.03.2022 15:49
Удачи Евгению на лыжной гражданке! Развивать свой бренд спортивной одежды!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +11 -28
29.03.2022 15:58
Развивать свой бренд спортивной одежды!
..и инвентаря, на котором сегодня и бежал. Данный факт, кстати, с учётом трансляции гонки на федеральном канале, скорее всего и послужил стимулом к участию в ней.

P.S. Дизайн лыж DE таки ужасен! :oops:
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Женя, ты оставил своё имя в лыжном мире. Удачи, здоровья. Многие тебя помнят и любят.  
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
29.03.2022 18:58
Дизайн лыж DE таки ужасен
А можно увидеть где-то?
С точки зрения развития своего бренда - интересно, что получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.03.2022 20:12
Женя, спасибо за всё!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Устюгов, в Мурманске, на палках DE отметился.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.03.2022 05:23
Дизай лыж и правда не очень. Серо-зеленые какие то…. Одежда классная👍🏻. Как только сейчас они это делать будут, ведь отшивается все за границей.🤔
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.03.2022 07:33
С удовольствием поддержал бы отечественного производителя покупкой одежды, но ... Вот смотрю сейчас сайт "Экипировочного центра Евгения Дементьева" и вижу: половина товара без фотографий, размерная сетка не представлена, как выбрать-то? Ждем-с, надеемся.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.03.2022 08:33
Устюгов, в Мурманске, на палках DE отметился.
Посмотрел, точно палки DE Torino(не реклама), крякнул от цены :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.03.2022 09:04
Помнится он уже заявлял о завершении карьеры, и о начале работы с медицинским оборудованием...
так что, ждём возвращения - ну, а чем ещё заниматься то? :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Интересно, какая фабрика ему лыжи сделала? И что будет дальше из-за санкций?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.03.2022 13:49
Балабановская будет дальше делать🤣
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.03.2022 15:08
Интересно, какая фабрика ему лыжи сделала?
Интересно какие работающие лыжные фабрики есть в России кроме Балабанова?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2022 15:23
Нововятская  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Какой смысл делать лыжи в России? Если только для гуляющих. Но, зачем это Дементьеву?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.03.2022 19:41
Нововятская
Может они и лыжи конечно продолжают делать, но нашел только OSB, что-то мне подсказывает оно для производства выгоднее.
7 июля 2017г АО «Нововятский лыжный комбинат» переименовано
в АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макдональдса в Москве нет (хотя в Сургуте работает пока 😉), а с импортными лыжными брендами что ждёт если они даже от спонсорства сборников отказываются, продаваться то будет что то в Роzzии?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.04.2022 19:54
До сих пор не могу понять, почему некоторые считают, что наши сборники - олимпионики должны (обязаны) тренировать кого-то и тем более детей. И ладно бы у него было профильное образование для этого, но он как ни странно имеет юридическое образование, создал свою линию одежды и пытается поднять в целом свой бренд. Да и многие ли именитые забугорные спортсмены начали тренировать после завершения спортивной карьеры? Я по пальцам могу пересчитать и то, совсем не детей, а сборные. Так что угомонитесь уже все недовольные. Человек сам решает, что ему делать. В депутаты идти или детей тренировать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.04.2022 20:22
Николай Кабанен
Какой смысл делать лыжи в России? Если только для гуляющих. Но, зачем это Дементьеву?

 Может для того, что все хнычат, что мы сами ничего не производим? Может хочет себе и всем доказать, что сможет это сделать. Не всем нефть да газ качать. Может и добротные лыжи получатся.))) Ботинки же сделали.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
У этих ботинок подошва импортная.
Дементьев сам не делал лыжи и не будет.
Российским фабрикам не нужны дорогие лыжи, им это не интересно. Интересна только прибыль. Мой земляк делал лыжи ВАЛСО. Делал пластик с разными добавками. Пытался его продавать, ездил даже в Мюнхен на выставку. Я возил на фабрику Карху. Никому это не интересно, производство кустарное. Предлагал товарищ этот пластик российским производителям - послали. Сказали, что им нужен самый дешёвый пластик.
Вот и всё, что нужно знать о российских производителях лыж.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.04.2022 22:03
Николай Кабанен
Ну и... Так и в Германи и в Финляндии тоже видимо не нужно, раз ничего не срослось. Чего вы все на Россию матушку пеняете? Может он производство свое откроет? Что вы все за всех решаете и за всех додумываете? Хочется, пусть пытается. А такие как Вы постоянно гнобите таких как он и говорите, что здесь ничего путного никто не сделает. Ну а когда не делают, гнобите за то, что никто ничего не делает.
По поводу подошвы у ботинок, когда-нибудь и свою хорошую сделают. Крылья же композитные сделали и двигатели для пассажирских самолетов, теперь лесом всех посылаем. Все будет, только дайте делать и г.вном не поливайте.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну, вы и рассмешили.))) Самолёты, говорите? Ну-ну.
Ещё раз пишу - производство кустарное, поэтому никому и не нужно. Есть фабрики в Европе, поэтому пластик, произведенный в российском гараже никто покупать не будет.
А вы закупились семенным картофелем? Торопитесь, скоро и его не будет. Сейчас это очень актуально для вас. ;)
Я, кстати, никогда никого не гнобил, потому что знаю, что в России не сделать хороших лыж.
100%, что Дементьеву сделали партию лыж, а может несколько пар всего, на одной из лыжных фабрик в Европе.  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.04.2022 10:13
 Николай Кабанен
Ну, вы и рассмешили.)))
А что смешного я написал?
Я, кстати, никогда никого не гнобил
Так я и не говорил, что Вы кого-то гнобили. Сказал, что такие как Вы.
Ещё раз пишу - производство кустарное
Так а чего не дали в Европе сделать, чтобы не кустарное было? Наверняка есть фабрики, которые просто взялись бы сделать хороший пластик, если он таким являлся. Если не взяли, значит не достойны были их внимания.

А вы закупились семенным картофелем?
Причем здесь картофель. Я не занимаюсь рассадкой онного. Покупаю в магазине. Мне этого достаточно.
100%, что Дементьеву сделали партию лыж, а может несколько пар всего, на одной из лыжных фабрик в Европе.  
А какая разница, где он будет их делать? Хоть в Китае, хоть в Уругвае. Главное, чтобы были катучие и по рабочим характеристикам не уступали другим топовым брендам.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
" Так я и не говорил, что Вы кого-то гнобили. Сказал, что такие как Вы."

Интересная логика у вас. Откуда параллель с "такими", если я не гнобил?
 
"Так а чего не дали в Европе сделать, чтобы не кустарное было? Наверняка есть фабрики, которые просто взялись бы сделать хороший пластик, если он таким являлся. Если не взяли, значит не достойны были их внимания."

Сами задали вопрос, сами и ответили - никто не взял, потому что недостоин внимания.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.04.2022 10:59
Интересная логика у вас. Откуда параллель с "такими"
Вы не гнобите, но Вы не верите в то, что у нас в России можно сделать что-то хорошее и полезное (в данным момент в лыжном спорте). А кто-то такой же не верующий в сообщество российской (русское, читайте как хотите), людей, предпринимателей всячески принижают и тычат носом, знаете куда, хотя сами ничего и никогда полезного не сделали, ни для общества, ни для страны. Так скажем: пальцы веером, сопли пузырями и только клац, клац, клац по клаве.))) Но я думаю, что все же когда-то все это сдвинется с мертвой точки. И сейчас один из немногих удачных моментов для этого. Но могу и ошибаться.)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ошибаетесь. Я много сделал для лыж и часто за свой счёт. Кто знает меня, могут подтвердить.
Я немного знаком с производством лыж, поэтому у меня такое мнение. Но есть и обратные примеры. У нас в Петрозаводске есть предприниматель Маркелов, выпускающий тренажёры. Хоть его и гнобят органы, но его тренажёры стоят во многих странах, на разных континентах. Так что могут и у нас.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.04.2022 13:09
Николай, я еще раз повторюсь, что я и не имею ввиду конкретно Вас.
Так что могут и у нас.
Это же хорошо. Надеюсь, что когда-то и лыжи хорошие будут у нас.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума