Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Александр Терентьев выиграли командный спринт на чемпионате России 2022 в Сыктывкаре

Александр Большунов и Александр Терентьев, выступающие за команду Архангельской области, повторили свой прошлогодний успех и снова стали чемпионами России в командном спринте. На этот раз они первенствовали в гонке классическим стилем, которая прошла сегодня, 30 марта, на чемпионате России 2022 в столице Республики Коми Сыктывкаре. Второе место у хозяев, команды Республики Коми, в составе Алексея Виценко и Ермила Вокуева, третьими финишировали представители второй команды Татарстана Андрей Феллер и Владимир Фролов.

В полуфинале из-за падения выбыла из борьбы сильная команда Москвы, за которую выступали Фёдор Назаров и Алексей Червоткин, а в финале падения избежать не сумели Савелий Коростелев из команды Пермского края и Илья Семиков из Коми. Судя по предыдущим выступлениям и результатам полуфинальных забегов обе эти команды могли претендовать на медали, однако падение выключило их из борьбы за призовые места. 

В этих условиях Александр Терентьев и Александр Большунов не стали откладывать дело в долгий ящик и начали работать на отрыв: уже на первой передачи Терентьеву удалось убежать на три секунды, а дальше преимущество бронзовых призеров Пекина-2022 в этой дисциплине только росло. Дольше всего за лидерами удавалось тянуться сборным Коми и Красноярска, но для последних эта гонка оказалась слишком изматывающей, и на предпоследнем этапе они пропустили вперед команду Татарстана. На последнем отрезке дистанции борьбы за места не случилось: каждый из участников прошел своих темпом, а на финишной прямой призерам удалось даже поприветствовать многочисленных болельщиков, собравшихся на Стадионе имени Раисы Сметаниной.

Мужчины. Командный спринт, классический стиль. Результаты
14 6053 Андрей Краснов 30.03.2022 12:21
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.03.2022 12:40
Неожиданно!
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
30.03.2022 12:57
Опять какие-то предварительные результаты. Когда будут итоговые?
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
Забанен пожизненно.
Димыч, не так всё просто! Нужно справа страницы кликнуть  на галочку и будет Вам счастье!;)! Хотелось бы и участников команды знать, но это уж слишком круто!;)!
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
после такого и к президенту не стыдно идти
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
30.03.2022 13:12
Коми выставило 5 муж. сборных (!) и все достойно боролись. Молодцы! Очень жаль Порошкина и Семикова, не в призах из за досадного падения.  Я  могу ошибаться, но в пяти  составах  не нашлось место для призера скиатлона - Волженцева, очень странно ?!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.03.2022 13:30
Опять какие-то предварительные результаты. Когда будут итоговые?
Поменял ссылку на итоговые
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
30.03.2022 13:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +7 -24
А мне этот чемпионат России нравиться. Хорошо же когда наши сильнейшие бегут со всеми и все могут сравнить себя, сравнить технику бега со сборниками.
Очень обидно за Илью Семикова и Савелия Коростелёва. И приятно было смотреть как Саши встречали Савелия на финише.  
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Отличный чемпионат получился.Не хуже км.Трансляция на уровне.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
30.03.2022 15:17
Отличный денёк!
Вчера папа СанСаныча подошел к нам сфоткаться и наверное зря:D сегодня его разрывают не меньше чем самого СанСаныча!:D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.03.2022 15:25
Ну, тандем Большунов-Терентьев в команднике на ЧР это нечестно :) тут ещё до старта, с первым местом всё ясно. У девчонок, где Наташа Непряева бежала в паре с Николаевой Светланой, хоть какая-то интрига была, а здесь оставалась только борьба за 2-3 места. А так, победителям и призёрам поздравления конечно. Ждём эстафеты
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
30.03.2022 17:13
Эстафеты должны зажигательные быть, к то там у Архангельска кроме 2х Саньков есть, Шемякин вроде, 4го забыл))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.03.2022 21:59
Забанен пожизненно.
Уровень водокачки, однако, вырос :D Хорошая замена ЭКМ :D
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
31.03.2022 16:53
На эстафету шансы есть у многих:

Архангельск М
Тереньтьев
Большунов
Шемякин
Горошников

Архангельск Ж
Горбунова
Николаева
Заборская
Непряева
Даже можно на Тюмень поставить, там ровный состав

Кучерук
Мекрюкова
Смирнова
Грухвина

Интересно будет
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1