Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов будет готовиться к следующему сезону самостоятельно по плану Маркуса Крамера

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов будет приписан к группе Егора Сорина, однако тренироваться он будет по индивидуальному плану. Об этом в среду ТАСС сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Серега точно будет в группе Егора Сорина, но чисто формально, потому что я уверена, что он будет тренироваться самостоятельно", - сказала Вяльбе.

Маркус Крамер, который тренировал Устюгова последние годы, не сможет работать со сборной России в связи с ситуацией на Украине. Вяльбе ранее отмечала, что спортсмен, скорее всего, продолжит работать по планам немецкого специалиста, вне тренировочных групп.

19 6479 Андрей Краснов 07.04.2022 10:11
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.04.2022 10:30
Ух как не хочется, чтоб завязал!!
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
07.04.2022 10:37
Сергею виднее как заниматься, чтобы результат был. Главное чтобы все-таки был!!! Хочется видеть его в строю и победителем!!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
07 SPR 91
07.04.2022 10:44
Дай Бог чтобы у Сергея всё сложилось как надо. Хочется ещё смотреть гонки с его участием.
Удачи, здоровья и правильных тренировок!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
07.04.2022 11:27
Похоже завтра у него день рождения!!! Тридцатник стукнет!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.04.2022 12:01
Отрадно читать такие новости. Уж честно, думал завяжет. Ан нет!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Он просто не фанат гонок.Бегает по настроению .Да и годы не вернуть.В его годы можно иметь результат,если фанатично пахать и пахать.Но не всех бывает здоровье для этого.Но,пусть попробует.Будем болеть.Холунд же мог,но он пахарь.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +12 -32
07.04.2022 13:59
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
07.04.2022 14:01
Станислав Андреевич
Согласен с Вами, кроме "свадебного генерала". Радует то, что человек нашёл в себе силы продолжить эту конкуренцию с Большуновым. При всей моей антипатии к Сергею, всё же отдаю ему должное как рядовой болельщик.  
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
07.04.2022 14:01
Ну что же, молодец!) Надеюсь, что справится со своими болячками.
А тем временем Иверсен и Клебо заявили, что они поддерживают отстранение россиян от участия в международных соревнованиях. Так что им (российским гонщикам) чувствую будут не рады норги, если их допустят и если Сергей все же будет дальше выступать.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
07.04.2022 14:31
Бесконечно рад за Сергея.

https://rusport54.ru/html/about_ustugov.html
Лиллехаммер, 08.12.2019, эстафеты
Сергей Устюгов: —  Уходим.
Согласитесь, как много общего с гагаринским «Поехали».

Сергей Курдюков: - Именно класс спортсмена высочайшего уровня,
спортсмена уровня топ тройки, стабильной топ тройки кубка Мира ...
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
07.04.2022 14:56
Есть эпизоды в лыжных гонках, которые не забудутся никогда.
И его "Уходим" один из незабываемых.
Ссылка Рейтинг: +21 +28 -7
07.04.2022 16:13
С одной стороны, всегда поддерживаю Сергея и болею за него (как и за любого нашего лыжника). Есть в нём что-то отчаянно нашенское, что вызывает безоговорочную симпатию.
А с другой стороны, есть ощущение усталости от затянувшегося периода колебаний самого Сергея. Да, ему пришлось пройти через неприятные вещи, да, мог надломиться где-то, но в целом ему самому (ИМХО) надо решить, идёт ли он дальше как большой спорстмен. Или нет.
К любому его решению отнесусь с уважением, но видеть дальше Сергея в этих метаниях и колебаниях - не хочется.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
07.04.2022 19:55
Лично для меня, Сергей уже великий спортсмен и яркая личность. "Завяжет, не завяжет" - не важно... Было бы жалко, что такая яркая карьера не увенчалась олимпийским триумфом... Спасибо всем, увенчалась!... Минусуйте... Только вспомните, как он "сражался" за всех незаконно отстраненных, а потом и сам пострадал.
Ссылка Рейтинг: +26 +30 -4
07.04.2022 20:24
Сергей супер звезда, уникальный спортсмен
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
08.04.2022 08:17
Сергея с днем рожденья ! Все ему благ и успехов во всем.
А то что перешел на домашнюю подготовку то это правильно , международные старты нам долго не светят ,а на первенство России ему и этой подготовки хватит.....
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Сергею стоит прислушаться к советам Вяльбе, делать подготовку точечно к определенным стартам, при определенной раскладке он может быть на голову выше соперников. Удачи ему, никаких метаний, эмоциональных спортсменов эмоции часто опустошают. Надеюсь в ближайшее четырехлетие Сергей еще не раз нас порадует.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
09.04.2022 20:05
Может подполковника дадут в следующем году за ЧР
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
10.04.2022 16:12
Вряд ли Сергей продолжит карьеру. Все эти тренировки по индивидуальному плану - это просто отговорки для прессы - дипломатичные ответы на вопрос о продолжении карьеры - ни да, ни нет. Думаю, он сам еще не знает чем будет заниматься в будущем. Стимула нет - до следующей Олимпиады он точно не планирует остаться, а других регалий в его карьере достаточно было. Да и сама перспектива Кубка мира в следующем сезоне под вопросом для всей сборной. Скорее всего получит какое-то предложение в качестве спортивного деятеля в своем административном округе и на этом успокоится.

Это Легков все еще горит лыжным спортом, а Серега перегорел
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0