Беговые лыжи | Новые фото

Иван Якимушкин и Анастасия Кулешова - победители IX Югорского лыжного марафона 2022

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине-2022 по лыжным гонкам Иван Якимушкин и Анастасия Кулешова стали победителями IX Югорского лыжного марафона 2022, который прошел сегодня, 9 апреля, в столице Югры Ханты-Мансийске на дистанции 50 км свободным стилем. Якимушкин на финише вырвал победу у призера Олимпийских игр в Пекине-2022 по биатлону Эдуарда Латыпова и коллеги по цеху Глеба Ретивых. Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков также приехал в группе лидеров, заняв шестое место. В десятке сильнейших финишировали биатлонисты Никита Поршнев, Петр Пащенко, Антон Бабиков, Александр Корнев.

Призер прошлых Олимпийских игр Кулешова (Седова) на 11 секунд опередила ставшую второй действующую олимпийскую чемпионку и обладательницу Кубка мира Наталью Непряеву, а занявшая третье место Екатерина Смирнова отстала почти на три минуты.

Мужчины. 50 км, свободный стиль:
  1. Иван Якимушкин 1:44:26
  2. Эдуард Латыпов +0.2
  3. Глеб Ретивых +0.2
  4. Рауль Шакирзянов +0.5
  5. Никита Поршнев +0.8
  6. Александр Легков +1.0
  7. Рифат Сафиуллин +2.2
  8. Петр Пащенко +2.3
  9. Антон Бабиков +2.4
  10. Александр Корнев +4.4

Женщины. 50 км, свободный стиль:
  1. Анастасия Кулешова 1:46:19.4
  2. Наталья Непряева +11.8
  3. Екатерина Смирнова +2:49.7
  4. Екатерина Носкова +2:50.9
  5. Алена Перевозчикова +3:57.2
  6. Мария Истомина +4:57.3
  7. Арина Кусургашева +4:59.3
  8. Елизавета Каплина +6:11.2
  9. Ксения Довгая +6:12.7
  10. Ольга Кучерук +6:13.3
Вчера, 8 апреля, в Югре прошла гонка на 50 км классическим стилем. Среди мужчин за победу боролись действующий спортсмен, член сборной команды Евгений Белов и тренер Сергей Турышев. И всё-таки Белов сумел на 7 секунд убежать от своего наставника. Женскую гонку с солидным отрывом выиграла Мария Козекаева.

Мужчины. 50 км, классический стиль:
  1. Евгений Белов 2:15:49
  2. Сергей Турышев 2:15:56
  3. Сергей Спирин 2:16:19
  4. Глеб Ретивых 2:17:46
  5. Никита Мудрый 2:17:54
  6. Роман Дерябов 2:18:59
Женщины. 50 км, классический стиль:
  1. Мария Козекаева 2:28:15
  2. Анастасия Игнатьева 2:31:13
  3. Жанна Антонова 2:47:48
  4. Юлия Тихонова 2:48:15
  5. Полина Ващенко 2:48:39
Результаты опубликованы на сайте соревнований
15 7303 Андрей Краснов 09.04.2022 12:47
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.04.2022 13:10
Трансляция ерундовая, можно было взглянуть лишь старт и финиш. Весь телерепортаж в соответствии со старым анекдотом:

Приходит Петька к Василию Ивановичу и говорит:
— Василий Иванович, я про вас книгу написал!
— Ну-ка, дай почитать!
Открывает Чапаев первую страницу, там написано: «Василий Иванович сел на коня». Открывает сразу последнюю, там написано: «Василий Иванович слез с коня». Чапаев репу почесал и спрашивает у Петьки:
— Петька, а в середине-то что?
— Тыгыдык тыгыдык тыгыдык

Если Тыгыдык пропустить, то смотреть можно.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
09.04.2022 13:17
Скорости космические. Ретивых вообще два полтоса подряд! (хотя есть и гонцы-любители такие. Правда, ИИ? 😉). Белов и Турышев в одни ноги. Легков в секунде на коньке(!!!)  Что творится???
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Забанен пожизненно.
Ретивых, похоже на классическом марафоне размялся, чтоб в коньковом в призы попасть!;)! Вот так спринтер!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
09.04.2022 13:40
Ретивых, похоже на классическом марафоне размялся, чтоб в коньковом в призы попасть!! Вот так спринтер!
Закатываются они уже. По равнинке 2 дня прокатился в удовольствие
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
09.04.2022 14:10
Если учесть 2х минутную разницу у победителей мужчин и женщин, возникает вопрос, либо  наши женщины ого го,либо парни не очень.  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
09.04.2022 14:41
У девчонок на финише вообще "непонятки". Пока Наталья, как победительница, "петюни" раздавала болельщикам, Анастасия финишировала первой. Кто победил то? ))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Забанен пожизненно.
А в Апатитах  классикой женщины бежали марафон почти на 20 минут  дольше , чем  на Югорском..
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.04.2022 15:56
Разве информация про Апатиты о чем-то говорит?)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
В Апатитах трасса , вероятно, значительно сложнее.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.04.2022 16:29
1000 метров высоты есть, да и почти вся гонка была в плюс... ну и толпа стартует не такая как на Югре - держаться мало за кем можно
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Респект Наталье!!! Подарила подружке верхнюю ступеньку пьедестала. 👏👏👏👍
Надеюсь, Настя снова почувствав вкус больших побед решит вернуться в "большие гонки"!  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
09.04.2022 22:17
После финиша лидеров среди женщин прям рукалицо было. Камера чётко показывает, как на финиш идут Настя с Наташей. Настя финиширует первой, Наташа следом и начинается:
- Непряева Победила! Наталья выиграла!
Сразу берут интервью у Наташи, поздравляют с победой, а реальный победитель стоит рядом, никому ненужный и судя по всему, неизвестный. Видимо, если бежишь не в красном комбинезоне сборной России, значит не можешь быть первым на финише, даже если твоя фамилия первая в финишной графике. Дальше пошло ещё круче. Берут всё-таки интервью у Насти и спрашивают что-то типа:
- вы наверное специально готовились? как же так можно ноунеймом выйти на старт и выиграть марафон?
Мне с дивана было очень неловко за всё это, да и Настя тоже начала немного раздражённо намекать, что она имеет некоторое отношение к сборной, а не внезапно решила поучаствовать в лыжных соревнованиях и сходу выиграла их.
Видимо, наши спортивные корреспонденты знают только фамилию Непряева, а если ты уже не в красном комбезе и фамилия твоя не Непряева, то ты уже никому неинтересна.
Настю поздравляю с победой, Наташе спасибо за такой красивый жест в сторону подруги и Ваню Якимушкина тоже поздравляю с победой. Так же поздравления Эдику, Глебу и Кате Смирновой. Настя, ты нужна сборной!
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
09.04.2022 22:31
Настроился смотреть гонку-облом.Пичкают нуж ными и не очень интер....вью, Коробова, наверное,прошла школу Губерниева, порой хотелось выключить звук.Сева Соловьев был почти без работы. П оказ гонки был на 32 и 53 минуте и далее,самой борьбы не было видно почти до конца. Интересно- в лидерах и по дистанции-биатлонисты.Радует всегда Шакирзянов. И постоянно  в лидерах Глеб Ретивых!Комментаторы  прощелкали финиш женщин: пока Непряева обнималась до финиша, ее поздравляют,а за ее спиной финиширует Кулешова...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.04.2022 00:29
Да это трындоболка задолбала своими откровенно тупыми комментариями и вопросами. Такое впечатление, что марафон - это не марафон, а ярмарка. 90% времени балабольсто. Марафон без комментариев на одну треть экрана телевизора, а две трети непонятные герои, до которых зрителям нет никакого интереса, и бесконечный трындеж.

Ну и за Настю Седову было обидно. Наталья ей, как подруге, уступила (видно было, как она за ней бежала не напрягаясь), но комментаторы должны же хоть как-то следить и быть в теме кто каким приходит на финиш. Гнать поганой метлой таких комментаторов. Да и парень, который интервью брал, какую-то фигню у Устюгова спрашивал. Серега аж морщился периодически. Тупизм, короче.

На деминском кажется тоже эта дамочка была, но там как-то Легков этот цирк разбавлял вменяемыми комментариями по ходу гонки.

И главное, и камеры на снегоходах есть, и квадрокоптеры, и все равно не могут провести нормальную трансляцию. Какие-то скоморохи!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
10.04.2022 08:59
пока Непряева обнималась до финиша, ее поздравляют,а за ее спиной финиширует Кулешова...
перед входом в фонишный коридор - они шли вместе, Непряева на пару метров сзади - визуально без напряга, Непряева не стала обгонять а пошла раздавать пятюни - Кулешова финишировала  первой без вопросов.
Можно посмотреть в записи на Sportbox.ru
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума