Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «70 километров легкими не бывают, но Большунов продолжает получать удовольствие от гонок»

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов находится в хорошем состоянии в конце лыжного сезона, что позволило ему выиграть ультрамарафон на 70 км классическим стилем. Об этом ТАСС в воскресенье рассказал старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

"70 километров легкими не бывают. Состояние было достаточно неплохое. Темп в начале гонки был не очень высоким, он возрос во второй половине, и уже пришлось потерпеть, поработать. То есть нормальное состояние для этого периода времени. Александр продолжает, как он говорит, получать удовольствие от гонок, стартовать, поддерживать спортивную форму", - сказал Бородавко.

Лыжный ультрамарафон на дистанции 70 км в Мончегорске традиционно завершает программу чемпионата России и проводится в Мурманской области в первой половине апреля.

Также Бородавко рассказал о дальнейших планах Большунова: "Александр еще заедет на несколько дней, скорее всего, дней на восемь-десять в Кировск Мурманской области, продолжит там тренироваться и, возможно, поучаствует в соревнованиях "Хибинская весна", 14-го числа он будет участвовать в гонке "Хибинской весны", - добавил собеседник агентства.

VI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Хибинская весна" пройдут в Кировске (Мурманская область) на лыжном комплексе "Тирвас". В них примут участие около 200 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана. Традиционно гонка "Хибинская весна" является завершающим стартом спортивного сезона по лыжным гонкам.

7 6564 Андрей Краснов 11.04.2022 11:27
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.04.2022 11:47
VI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Хибинская весна" пройдут в Кировске (Мурманская область) на лыжном комплексе "Тирвас".
Хорошо бы телерепортаж глянуть!!! Как насчет посмотреть?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
11.04.2022 13:28
Темп в начале гонки был не очень высоким, он возрос во второй половине, и уже пришлось потерпеть, поработать.
Илья Семиков супер гонку провёл, к 50-му километру оторвался от общей группы секунд на пятнадцать, заставил Большунова и Ларькова себя догонять. Было очень интересно смотреть, как парни по-настоящему включаются, почти как на трансляциях КМ, только интересней) В результате Большунов догнал Семикова, и они убежали вдвоём, а Ларьков повис между ними и остальной группой, так на финиш и приехали. А ещё Сан Саныч не стал проверять финишные качества Ильи, видимо и так знает, что они очень хорошие), на последнем километре успел оторваться темпом, финишных разборок не было. Сан Саныч конечно красавчик невозможный) впечатление от его гонки, что он её провёл на раз-два-три, хоть это и продолжалось целые три с лишним часа))
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
11.04.2022 20:42
Нас ждет очередной проходной старт, увы
Нет, скорее очередной унылый наброс от Станислав Андреича))
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Нет, скорее очередной унылый наброс от Станислав Андреича))
Свои заслуженные минусы я уже получил)))
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
13.04.2022 12:16
Интересно, а эти ребята хоть на 70-ке питание какое используют? Или только на изотониках? Там ведь, в Мончегорске, ещё и рельеф...... улетный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2022 21:36
Мои поздравления Королю лыж в победе на ультрамарафоне
Ссылка Рейтинг: 0 0 0