Беговые лыжи | Новые фото

Елену Вяльбе не переизбрали в Cовет FIS

Президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе не переизбрали в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Выборы проходили в рамках конгресса организации в Милане в четверг. Вяльбе в ходе голосования набрала 48 голосов (из 115) - это наименьший результат среди 23 кандидатов. В совет FIS вошли 18 человек. Также не были избраны глава Федерации лыжного спорта Украины Игорь Митюков (50 голосов) и президент Ассоциации лыжного спорта и сноуборда США Декстер Пэйн (74).

Ранее против избрания Вяльбе в совет FIS выступили глава Финской лыжной ассоциации Маркку Хаапасалми, генеральный секретарь Польской лыжной ассоциации Ян Винкель и президент Федерации лыжных видов спорта Швеции Карин Маттссон. Вяльбе заявляла, что не намерена сниматься с выборов.

"В этой ситуации это было ожидаемо, было письмо от украинской федерации, которое говорит о том, что все должно быть политизировано. Не нужно делать трагедию, нужно продолжать работать. Мы остаемся тем же членом FIS, но без права голоса в Совете. Совет был достаточно сложный, а в целом все нормально, я была готова к такому развороту событий", — сказала Вяльбе РИА Новости Спорт.

65 8204 Андрей Краснов 26.05.2022 13:51
Рейтинг: -2 +8 -10

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Печально - всё, Друзья,
Мы оказались в "северной корее"

За что и кто придумал эту нам дорогу,
Наверное, известно одному лишь Богу.
Ссылка Рейтинг: -7 +40 -47
26.05.2022 14:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +32 -53
26.05.2022 14:18
Ничего общего с Северной Кореей нет. СК забаррикадировалась изнутри, в основном по внутриполитическим причинам. А Россию пытаются внешние силы запереть, причем никто сейчас не знает, кому и во что это в итоге выльется.

Одно дело там пузатик Ким с двумя ракетами и другое дело Россия - страна с такими ресурсами, населением, историей, традициями, опытом и историей международных связей и конфликтов.  
Ссылка Рейтинг: +21 +58 -37
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +23 -35
Насчёт курения, пожалуй в точку, не будем приплетать сюда политику.
Ссылка Рейтинг: -9 +21 -30
26.05.2022 14:37
Ожидаемо и закономерно . А то вдруг бы выбрали, а она отказалась. Как год назад  на выборах в госдуму. Да, Елена Валерьевна?  Наверно передумали же по уважительной причине, а то за вас голосовали и верили вам, а не  депутату которого вы протащили.
Оставайтесь руководителем ФЛГР, вы действительно достойны этого поста . Но не более.  
Ссылка Рейтинг: +3 +32 -29
26.05.2022 14:47
А Илья Черноусов возглавил сборную Лихтенштейна по лыжным гонкам.
Правда подтверждений нет. Может выдумки?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.05.2022 14:53
Ожидаемо,но не смертельно!Время лучший судья, поживем ,увидим.
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
Михаил Воробьёв, мы становимся такими же невыездными как и Северная Корея. Наш спорт будет вариться в собственных чемпионатах без мировых и олимпийских.  
Ссылка Рейтинг: -5 +28 -33
Наивно было бы надеяться на обратное.
Ссылка Рейтинг: +22 +36 -14
26.05.2022 15:27
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Ой, а что случилось? Нежданчик прям...
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
14 Алексей Степнов 7086 26.05.2022 14:24
Не надо делать политических выводов, там и Украину, и США прокатили
Странное, мягко говоря, заявление. Может это сарказм такой. ;)
Да и сравнивать лыжегоночный статус Украины и США с РФ тоже не вполне корректно.

Поскольку результат, как уже отмечалось выше, был очевиден изначально именно с политической точки зрения. При нынешней-то оголтелой русофобии в европейском официозе.
Удивительно другое. 48 голосов - ЗА. Было бы любопытно, кто же (из каких стран) так позитивно для нас проголосовал. Хотя у них может анонимное голосование. И не у всех мозги "отбиты". Да и не все там европейцы.    
Ссылка Рейтинг: +16 +39 -23
26.05.2022 15:56
Михаил Воробьёв, прямо в точку "...Россия - страна с такими ресурсами, населением, историей, традициями, опытом и историей международных связей и конфликтов.  

Видимо не ресурсами  и не историей впечатлились, а последним...
Ссылка Рейтинг: -4 +23 -27
Доля сарказма у меня конечно есть, как и политическая составляющая в решении делегатов по поводу Вяльбе. Однако по-прежнему уверен, что Вяльбе не переизбрали главным образом по причине ее полной профнепригодности.
Если бы решения диктовались исключительно политикой, то украинец набрал бы большое количество голосов из солидарности с его страной, как на Евровидении, однако этого не случилось.
Лыжный статус страны определяется количеством голосов, которыми располагает ее представитель, у России, Норвегии, США по 3 голоса, у Украины, если не ошибаюсь, 2, у какой-нибудь Бразилии наверное 1.

Удивительно другое, вот это ваше заявление
При нынешней-то оголтелой русофобии в европейском официозе.
В европейском официозе оголтелой русофобии как раз и нет к глубокому несчастью украинского народа, потому что именно этим официозом сейчас саботируются важные инициативы против России, связанные с обеспечением международного права. Этим же объясняются и 48 голосов ЗА Вяльбе, хотя даже чехол ее телефона украшен портретом Путина.
Значительная русофобия есть среди населения Европы, находящегося под сильным впечатлением от спецоперации. Официоз в Европе, конечно, отражает настроения народа, но в основном через ближайшие выборы, то есть с некоторой задержкой и искажениями, пока еще в пользу России.
Ссылка Рейтинг: -7 +32 -39
26.05.2022 16:31
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Жиесть , вовоферштееров в Европе припасено лет на сто вперед, они только и ждут, как появится возможность поскорей на все глаза подзакрыть.  
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
26.05.2022 17:36
Ну избрали бы... И как можно себе представить потом ее работу в Европе? И зачем нужен представитель в организации, куда не допущены все до единого твои спортсмены? По Италии-Франции за бюджет летом покататься?
"Эх, Киса, мы чужие на этом празднике жизни.."
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
>По Италии-Франции за бюджет летом покататься?

Сейчас все удаленно через Зумы-скайпы. Вон Билл Гейтс 2 года в своем подвале просидел. Нормально был работала она в этом совете. Какие проблемы?
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
26.05.2022 17:58
Забанен пожизненно.
Да пусть лыжи внутри России развивает. Но этого мы не дождемся... т.к. умеет только на чужих победах светиться. Сборную в связи с имеющейся ситуацией, нужно распускать, теперь она не нужна, только лишний баласт.
Ссылка Рейтинг: -9 +20 -29
Пургомет дождался зеленки, поливает беспощадно))
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
Килька, рассуждаете здраво, но радикализм не там проявляете. Сборную уполовинить и оставить. Надо поддерживать чемпионов и молодых перспективных ребят. Вяльбе просто уволить, не надо ей ничего "внутри России развивать", наразвивалась, пусть отдохнет.
Ссылка Рейтинг: -4 +21 -25
26.05.2022 18:17
Суета. Да и мелко. Смотрите шире и в перспективе.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Больнее всего в данный ситуации Елене Вяльбе. она начала ощущать себя в неком инфернальной пространстве...
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
"Нормально был работала она в этом совете."

И что она там наработала? Писали ведь, что рта не открывает на заседаниях. "Свадебный король" получается.  
Ссылка Рейтинг: +8 +20 -12
26.05.2022 18:47
В данной ситуации избрание  Вяльбе вызвало бы удивление, а у кого-то возмущение. Не берусь судить насколько это важно для Российского лыжного спорта, но все равно неприятно. Вот то что наши лыжники оторваны от стартов мирового уровня, действительно очень плохо. Могу себе представить насколько плохо себя чувствуют  спортсмены, годы тренировок, травмы, напряженнейшие тренировки для достижения цели, а тут получите..., ненормально это.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
И что она там наработала?
Я не компетентен её оценивать. Речь о потенциальной возможности результативной работы.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
26.05.2022 19:08
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +11 -23
посмотрим, как Запад без нефти, газа, зерна, удобрений, леса запоет
Да не остануться они без этого добра. Здравый смысл возобладает в конце концов.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
26.05.2022 19:21
При нынешней-то оголтелой русофобии в европейском официозе...

Градус западного фашизоидного угара быстро сойдёт на нет при наступлении зимы.
А ещё быстрее - на фоне продовольственного кризиса.
Ссылка Рейтинг: -9 +16 -25
26.05.2022 19:22
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +15 -25
26.05.2022 19:40
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +12 -28
26.05.2022 19:52
Новости спорта.
Сегодня один из видных игроков в бадминтон заявил, что мир большой и играть можно не только с определенными партнерами, есть и другие. Про зимние виды он не высказывался.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
26.05.2022 20:17
Быстро это не вернешь назад. Сейчас даже от болонской системы в образовании отказываются.
Вот это точно быстро не вернешь назад. Как минимум один цикл обучения нужен, а это 5 лет только специалитета. Но кто тут "русофилам" виноват? Сами ржавый гвоздь забили и сами на него сели. Помнится никакие наши увещевания устные и письменные против болонской системы в свое время не помогли. Назвали как всегда "нытьем" и русский корабль пошел дальше... Теперь эти же люди, подозреваю, будут разворачивать этот дредноут в обратном направлении... А учить-то уже и некого. Все "украдено" еще в школе. Рад был бы ошибаться...
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
26.05.2022 20:21
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +12 -27
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
26.05.2022 20:33
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).политика
На 35Awards россияне в некоторых номинациях в первой десятке заняли до половины мест. А если считать вместе с украинцами, то в номинациях портрета полное доминирование.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
26.05.2022 21:26
если все ожидаемо, тогда не понятно для чего летала то в Милан ?

ничего, переживем, время все расставит на свои места.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
26.05.2022 21:47
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
26.05.2022 21:54
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
26.05.2022 22:02
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский). Пользователь Килька забанен пожизненно.Он же - ранее забаненные "Устимыч", "Леночка", "Колобок".
26.05.2022 22:09
Забанен пожизненно.
Пора менять правила сайта, если сами его организаторы печатаю политизированные новости. в нарушение правил сайта.
ну и кто еще скажет, что спорт вне политики?
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
26.05.2022 22:20
Совет был достаточно сложный, а в целом все нормально, я была готова к такому развороту событий", — сказала Вяльбе
Зачем, если были готовы ?
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
26.05.2022 22:54
Ну как зачем?  Авось да небось.. два столпа древнерусской демократии. :)
Хотя, признаться, меня, как и людей выше, поразили целых 48 голосов из 115. Почти половина людей считают спорт выше политики. (понятно, что и давным-давно, еще в эпоху ковида, тоже 100% не было бы, но порядка 80% вполне вероятно)
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Послушайте, господа-любители на лыжном сайте выплескивать свои полит. мысли и эмоции! У вас что (и у тех, кто за, и у тех, кто против) - других проблем нет, кроме неудачи Елены Валерьевны на этих выборах? Вот выбрали бы ее - и (у одних) настал бы рай! А ее вот не выбрали - и рай настал у других.
Так? А если нет - то имейте совесть. И те, и те.  
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
А вот в Нижнем Новгороде перед 9 мая отключили отопление в домах ,не смотря на холодную погоду, и так и не включают , не обращая внимания на многочисленные жалобы жителей! 8-)!
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
27.05.2022 07:56
Не за тех или этих, а просто рациональные действия, если результат очевиден и не положителен исход, то зачем участие? Авось да небось прокатит? Я только про это. По мне лучше применить усилия к тому, что даст положительный результат, а не формировать ибд, этого и так навалом вокруг.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Лингвистическая справка:
Фобия в переводе с греческого- это страх, боязнь. Таким образом, термин что-то-фобия вполне отражает текущие реалии: страх и боязнь чего-то. А оголтелая что-то-фобия в дословном переводе будет означать ничем не сдерживаемый, крайний по силе страх чего-то.  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
27.05.2022 08:44
Правила выборов  нужно менять ,представители от стран лидеров в данном виде спорта . должны входить в совет автоматически . Чтоб ни какие политические передряги не могли влиять на развитие спорта.  


.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
27.05.2022 09:05
Генсекретарь Федерации лыжных видов спорта Норвегии Ингвильд Бреттен Берг рассказала о голосовании во время выборов Совета FIS на конгрессе организации
...
– Через голосование Конгресс FIS обозначил неприемлемость ситуации и режима в России. В Норвегии мы четко заявляли, что такой была наша позиция, поэтому мы довольны ясным сигналом, данным в ходе голосования.
https://t.me/russisknorsk/1484
Про профессионализм и не обеспокоились.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
27.05.2022 09:32
Проголосовали не против Елены Вяльбе, а против того,что она имеет российское гражданство!
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
27.05.2022 11:22
Друзья, 48 членов ФИС проголосовали ЗА! Это успех как Елены Вяльбе лично, так и подтверждение высокого статуса Российского лыжного спорта!
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
27.05.2022 11:29
на мой взгляд, было бы правильно уийти из FIS, где собраны все снежные зимние виды, и основать FXC- федерацию кросс-кантри. Как сделал биатлон в свое время.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
27.05.2022 12:46
48 членов ФИС проголосовали ЗА! Это успех как Елены Вяльбе лично,
Удивительный на самом деле факт. Почти половина выбрала Вяльбе несмотря на реально колоссальное давление. Вяльбе великая спортсменка, привыкла бороться до конца в любых обстоятельствах.  "Авось да небось" тут работает в смысле "бог не выдаст - свинья не съест". ))  Пока съели, но это же не надолго. Всего через 5 лет после ВОВ Германия (ФРГ) достигла довоенного уровня производства. Страна, лежавшая в руинах и уничтожившая десятки миллионов людей разных национальностей, опять плотно влилась в мировую экономику. Люди тысячи лет так живут...  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
27.05.2022 13:18
Предлагаю в наше непростое время перестать выкладывать здесь статьи о профессиональных спортсменах (многие из которых носят погоны) и их руководителях - это политика и провокация
Ага, и разойтись по домам...
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
До лучших времён 🙂
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
27.05.2022 13:34
Ага, и разойтись по домам...
Большинство и так дома. :) Лучше всего на кухне, рядом чай, кофе.. Очень удобно вести политические перебранки.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Предлагаю в наше непростое время перестать выкладывать здесь статьи о профессиональных спортсменах (многие из которых носят погоны) и их руководителях - это политика и провокация и вынести эти темы в телегу, чтоб народ безбоязненно там резвился.
Встречное предложение: предлагаю в наше непростое время воздерживаться от создания бестолковых тем и написания соответствующих комментариев. Лучше подобным образом "резвиться" в "телеге", чтобы не засорять форум.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Почему нельзя спокойно отнестись к этой новости, не углубляясь тут в политическое направление.
Проголосовали же 48 человек за Вяльбе, значит не всё плохо.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Максим Чуриков, вы не в России с ее полным правовым беспределом, захотел зашел, захотел вышел, надо, чтобы соответствовало уставу FIS, а еще, чтобы МОК одобрил. Биатлон никогда в FIS не состоял и оттуда не выходил.
Те, кто радуются, что за Вяльбе 48 голосов отдали, погуглите сначала, что это за голоса, небось Африка, Армения и Белоруссия, ну радуйтесь таким "партнерам", чо, скажи мне, кто твой друг...
Ну а самый глупый пост (не считая модестовских, те вне конкуренции) написал Петр Обросков
Правила выборов  нужно менять ,представители от стран лидеров в данном виде спорта . должны входить в совет автоматически . Чтоб ни какие политические передряги не могли влиять на развитие спорта.  
Петр Обросков хочет превратить ФИС в ООН, куда в Совбез вошли страны-победительницы во второй мировой, у каждой право вето, и выкинуть их оттуда невозможно. В результате, то одна, то другая страна-член Совбеза ООН регулярно нарушают международное право, а когда остальные члены ООН хотят ее наказать, то она налагает вето, и решение не проходит. В результате еще Шарль де Голль 60 лет назад сказал, что это за бессмысленная хреновина, ООН? И с тех пор ничего не изменилось. Хотите как в ООН?
Ссылка Рейтинг: -7 +11 -18
Карен, согласен.
интересно, а кто нибудь из пишущих здесь полную историческую фигню, знает про Францию и её отношение и к НАТО и к ООН ..
Шарль де Голль, по моему, да и не только по моему, сильнейший политический деятель второй половины XX века.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
27.05.2022 18:09
Значит настало время развивать лыжный спорт внутри страны, делать его более массовым, развивать детский лыжный спорт, делать лыжные трассы ,  узаконивать их.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
27.05.2022 20:11
Никогда не мог понять, почему Алексея Степнова называют Кареном. Но это так, мысли вслух. Непринципиально.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Дмитрий Попов
А с чего вдруг этим начнут заниматься, если раньше об этом не думали. Тем более сейчас, когда денег в стране нет и экономика стремится ко дну?
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Более всего понравились слова Попова Дмитрия о развитии лыжного спорта внутри страны!  А Кабанену Николаю отвечу так. Вы правы, что в разное время руководители страны думали по-разному.   Вот ,например, во время Великой Отечественной Войны в 1943 г. Горьковский авиационный завод, работая круглосуточно без выходных  нашёл возможность построить пионерский лагерь на реке Керженец!  А ведь был лозунг " Всё для фронта, всё для победы!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
28.05.2022 11:42
Забанен до 08.05.2024 22:01.
... как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки...                        А то все лыжи, лыжи... да внутри страны, да по губерниям, да с детишками и блинчиками с красной икоркой... ага, ага... Сарматы с Посейдонами на Буревестниках                                        
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
28.05.2022 11:48
когда денег в стране нет
Смотря для кого и для чего? Когда человек при встрече, спеша, говорит, что у него сейчас нет времени, то это всего лишь означает, что у него нет времени на тебя. На детский лыжный спорт денег нет, а так...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
кочетов владимир 2962 27.05.2022 16:08
Шарль де Голль, по моему, да и не только по моему, сильнейший политический деятель второй половины XX века.
Только не второй половины ХХ века, а первой, до 1945 года. Не надо было ему потом взасос с диктатором целоваться, Франция это до сих пор расхлебывает через позор. И в импотенции ООН есть доля его персональной вины.

Дмитрий Попов смешно написал))
Путин такой сидел 30 лет, начиная с мэрии СПБ (а коммуналки там до сих пор существуют), а сейчас, рраз - и начнет все развивать внутри страны.
Вяльбе сидела, 10 лет баночки с мочой перепрятывала, да норвежцев поливала, а сейчас рраз - и начнет трассы строить))
Дмитрий, почитайте про места, где делают, а не балаболят
https://ru.wikipedia.org/wiki/EuroVelo
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
28.05.2022 21:36
Иллюзия того, что от личности много зависит возникает, когда какой-то человек (хоть де Голль, хоть Путин) попадает в узел отношений, где сходятся миллионы нитей от активных людей. Историки не могут отследить все эти миллионы связей и приписывают все одному человеку. Титану и монстру. )) А на самом деле в некоторых случаях этот чел может вовсе ничего не делать, а только ждать. Хотя и его маленькие дела могут горы воротить из-за этого же миллиона связей. Коммуналки вроде  бы провалил, а войну вроде как выиграл. (видел на днях на экскурсии в Питере дом Путина - снаружи почти хрущевка, но внутрь не заглядывали).  А Вяльбе, кстати, о баночках с мочой вполне могла узнать последней.  Таких эмоциональных людей обычно не подпускают к конспирологии ближе, чем на три квартала.
PS: Сегодня на пробежке задыхался от "туристских" костров вокруг трассы... 2-3 хороших вдоха в плотном дыму и как-то хуже бежать потом. )))  Вот вроде и построена трасса, а счастья нет.. :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/EuroVelo
Круто! А у нас только газ... ))  Только по дорогам общего пользования, где у меня двое однокласников погибли. Один тренировался на обочине, другой просто шел домой с работы...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.05.2022 13:24
Очень жаль за такой исход событий, но зато наглядно видно, как выполняются рекомендации МОК. Отреагировали на письмо украинской федерации лыжного спорта - результат на лицо. Еще и скандинавский монолит проголосовал против нас в большом спорте. В 21 веке трудно отделять спорт от политики. Спортсменам будет невыносимо выступать, когда все остальные будут косо смотреть и давить на них, проявляя порой открытый шовинизм.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума