Беговые лыжи | Новые фото

Иван Якимушкин: «Нас предупреждали, что нагрузки в группе Бородавко будут сильные с самого первого сбора»

Российский лыжник Иван Якимушкин поделился впечатлениями от начала работы в группе тренера Юрия Бородавко. 

- Нас предупреждали, что нагрузки будут достаточно сильные с самого первого сбора и что нужно к ним подготовиться. Приехали и убедились, что подготовиться действительно нужно было. 

Я готовился, но думал, первую неделю будет попроще, а тут прям сразу в волну нагрузок мы влетаем. Надеюсь, в следующем году я буду поумнее уже, – сказал Якимушкин. 

Юрий Бородавко также высказался о работе с лыжником. 

- Слабое место Якимушкина? Не буду говорить. Постараемся результатами доказать, что мы на правильном пути, видим проблему и постараемся ее решить.

Нужно сделать сдвиг и исправить состояние, которое не позволяло ему подняться выше тех результатов, которых он уже достиг.

Несмотря на то, что он физически крепкий парень, он высоко функциональный. Он может держать очень высокий темп – это одно из сильных его качеств, которое мы постараемся развить, – сказал Бородавко. 



10 6678 Андрей Краснов 01.06.2022 17:01
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.06.2022 18:42
Интересное интервью с Якимушкиным!
Если Юрий Викторович говорит, что обнаружил проблему, но озвучивать не будет, плюс к тому будет работать над тем чтобы решить, стало быть все решаемо!
P.S. Побольше бы таких видеоинтервью со спортсменами!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
01.06.2022 20:48
Интервью хорошее. И что интересно - ЮВ говорил, что их с Перевозчиковым спортивные планы построены по одним принципам, не то что у Крамера. Работают рядом, спортсмены из группы в группу переходят, они кмк отлично знают, что каждый делает и как подготовку строит. Почему же тогда у групп такие результаты разные?Бородавко сейчас явно успешней. Особенно интересно будет, если у Ивана что-то изменится. Все давным-давно знают, что он очень талантливый, главное, чтобы нагрузку переварил и выдержал.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
01.06.2022 20:59
Вот ещё репортаж про то, как проходит сбор группы Бородавко. Денис там говорит, что Крымский сбор оказывается самый тяжёлый из-за ударной нагрузки на ноги.
Репортажи в этот раз у Матча хорошие, чуток поподробнее бы) хотя б одну дневную тренировку показали.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.06.2022 23:24
Подкупает честностью (насколько это возможно) :
- Можете работать на буровой?
- Можно и так, но лучше в Москве в кабинете.
:D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.06.2022 05:50
- Можно и так, но лучше в Москве в кабинете.
Почти как у Филатова "Про Федота стрельца удалого молодца":

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Хорошее, доброе и как всегда откровенное интервью у Ивана.
Хочется верить, что у Ивана с Юрием Викторовичем всё получиться. :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.06.2022 21:34
Вышел так же репортаж про Мальцева в группе Бородавко.Там вообще всё представлено как будто Мальцев это перворазряднико среди уже матёрых мастеров.Спицов так улыбается и говорит,что ну уже может дожить до конца тренировки и это уже прогресс для Мальцева.Блин мне интересно если бы Клэбо пригласить на трёхнедельный сбор в крыму к Бородавке, мы бы какого Клэбо увидели,вообще увидели бы Клэбо или тот завязал бы со спортом?Вообще странно,такая разница в подготовке физической,но на результатах особенно не сказывается,не  скажу,что Спицов сильнее Мальцева прям настолько.Что-то тут не то.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
03.06.2022 08:44
Очень хочется верить что у ребят будет возможность показать уровень подготовки на международном уровне. А нам удасться посмотреть, на сражения сильнейших и на то, как изменятся результаты у перешедших от крамера к ЮВ атлетов.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.06.2022 13:03
Вообще странно,такая разница в подготовке физической,но на результатах особенно не сказывается
Да просто новые непривычные упражнения для Артёма. Это не разница в физической подготовке, а просто отсутствие привычки.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А как же БОССТ? Резким увеличением физ. нагрузки  можно человека, как спортсмена,  загубить !
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2