Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо выиграл спринт на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2022 в Телемарке

Похоже, мечты организаторов Кубка мира по лыжероллерам начинают сбываться, и в летних стартах принимают участие звезды лыжных гонок первой величины. Так, сегодняшний спринт на I этапе Кубка мира 2022 в норвежском Телемарке выиграл пятикратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка мира Йоханнес Клэбо. В финале он оставил позади товарища по спринтерской сборной Норвегии Ховарда Таугбёля, лидера итальянской команды Эммануэле Беккиса, ставших вторым и третьим соответственно, а также британцев Янга и Клунье.

В женском финале компанию норвежским лыжным примам составила лишь одна лыжероллистка - шведка Линн Сёмскар, но она осталась только шестой. Победила же в гонке Матильде Мюрвольд, второе место у Лотты Венг, Ане Апельквист Стенсет - третья.