Беговые лыжи | Новые фото

Устюгов набрал форму, Ступак вернулась в общую группу - новости из стана сборной России по лыжным гонкам

Олимпийский чемпион российский лыжник Сергей Устюгов уже набрал хорошую тренировочную форму, несмотря на пропуск первого предсезонного сбора, сообщил РИА Новости тренер сборной России Егор Сорин.

Устюгов пропускал первый сбор национальной команды и начал подготовку к сезону в середине июня в Малиновке (Архангельская область). Олимпийский чемпион тренируется в составе группы Сорина по планам, подготовленным бывшим тренером сборной России Маркусом Крамером.

"Сергей на этом сборе после весеннего отпуска уже привел себя в нормальные кондиции. Те задачи, которые были перед ним поставлены, решил на этом сборе. Мы знали, что он умеет достаточно быстро набирать кондиции, и здесь он в очередной раз показал, как практически с нулевого уровня можно набрать хорошую тренировочную форму. И тренировочные объемы на следующем сборе сможет выполнять уже полностью", – рассказал Сорин.

"Следующий сбор у нас в Раубичах будет с 12 июля по 2 августа. Потом Терскол с 12 августа по 2 сентября", - сказал Сорин.

Олимпийская чемпионка российская лыжница Юлия Ступак практически восстановилась после травмы и тренируется в общей группе, заявил РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко. Ступак получила повреждение стопы на первом предсезонном сборе, прошедшем в Крыму с 15 мая по 3 июня, после чего тренировалась по индивидуальной программе. На данный момент группа Бородавко проводит сбор в Архангельской области.

"Юлия тренируется в общей группе, все выполняет, всю работу делает. То есть постепенно возвращается, набирает форму. Задания выполняет наравне со всеми, но пока не с той интенсивностью, с которой хотелось бы", - рассказал Бородавко.

"Все нормально, все двигается по намеченному плану. В этом году решили несколько спокойнее начать подготовительный период, больше времени уделить развитию базовых качеств, выносливости, силовым качествам, техническому мастерству. К более жестким, к интервальным тренировкам пока не приступали", - отметил специалист.

"Следующий сбор тоже в Малиновке, с 12 июля по 1 августа, потом с 10 августа по 31 августа в Терсколе. А потом с 9 сентября в Тюмень", - рассказал Бородавко.
17 8892 Андрей Краснов 30.06.2022 21:10
Рейтинг: +16 +16 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.06.2022 21:30
здесь он в очередной раз показал, как практически с нулевого уровня можно набрать хорошую тренировочную форму
Удивительно, что судя по высказыванию Сергей умудряется потерять форму до нуля, хотя с его базой это надо оооооочень постараться, или это такая фигура речи?
Хотя талант может проявляться в обе стороны :D
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
30.06.2022 21:54
" До ноля ..." Применительно к нам - это " фигура речи " . Нам бы такой ноль ... 😊
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
30.06.2022 22:06
как практически с нулевого уровня можно набрать хорошую тренировочную форму.
Верится только в "практически с нулевого уровня", т.к. это было видно, а что набрал жизнь покажет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В тему - новый фильм о группе Сорина на ютуб-канале маститого красногорского режиссера из подмосковного Красногорска Максима Тартынского. Эпизодическую роль камео исполняет его земляк, известный актер Дмитрий Харатьян.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +5 -23
01.07.2022 00:11
" До ноля ..."
;)
Ноль или нуль?
Ноль и нуль в свободном, не фразеологизированном, употреблении - равноправны. Но в некоторых устойчивых выражениях эти слова не взаимозаменяемы.
  • Только нуль в выражениях: остричь под нуль; быть равным нулю; на улице на нуле; на нуле кто-что-нибудь, с нуля начинать (начать); сводить (сводиться); свести (свестись) к нулю; довести (доводить) до нуля;
  • Только ноль в выражениях: ноль-ноль, ноль внимания, ноль без палочки;
  • Нуль и ноль в выражениях: абсолютный нуль (чаще о человеке) и абсолютный ноль (термин).
Нам бы такой ноль ...
Согласен!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
"остричь под ноль" правильнее, кмк
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.07.2022 07:51
Удивительно, что судя по высказыванию Сергей умудряется потерять форму до нуля, хотя с его базой это надо оооооочень постараться, или это такая фигура речи?
Возможно что и фигура речи, ведь уже не первый случай когда Сергей проводит свой отдых подобным образом. Раньше все было по опекой Крамера, полагаю он имеет представление о восстановительных особенностях организма своего спортсмена, по телефону созванивается, планы скидывает. Кто знает может метаболизм у нашего чемпиона просто сумасшедший. Как по мне в статья немного преувеличили относительно "ДО НУЛЯ".
Кажется начинаю понимать почему Степанова и Устюгов у Сорина тренируются, под общий шаблон  о понимании спортсмена их не подведешь, это уж точно! А тонкий психолог, как мне видится в данном случае, как раз и нужен.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.07.2022 09:31
"Я форму почему растерял! Потому что у меня велосипеда не было! (с) "
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
01.07.2022 16:43
"Устюгов набрал форму" - всегда от подобных заголовков (фраз, высказываний) испытываю особенные эмоции
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.07.2022 22:50
Начались разговоры, что наши всё же выйдут на КМ и ЧМ(не понятно только в каком качестве). Но что-то мне подсказывает, что если даже выйдут, им будет оч сложно и всю программу они скорее всего точно не пробегут.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Начались разговоры, что наши всё же выйдут...
более 30 стран выступили за приостановку членства российских спортивных союзов в международных федерациях, а также прекращение вещания международных спортивных событий на территории России
Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/62bf15759a7947981f18c88b?from=newsfeed
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Кстати, в профессиональных американских лигах особо не смотрят на гражданство и продолжают приглашать россиян, но пришла подлянка, откуда не ждали.
25-летний вратарь сборной России по хоккею Иван Федоров, заключивший контракт с клубом НХЛ "Фильдельфия", перед отлетом был задержан за уклонение от воинской службы.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
на
https://youtu.be/ZJHqk6OLQv0
Неизвестно сколько эта ситуация продлится Затянется могут и фронт отправить деньги отрабатывать
У нас в регионе есть случаи, сказали сейчас солдаты нужны, а не лыжники  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.07.2022 09:55
Начались разговоры, что наши всё же выйдут на КМ и ЧМ
Это Степанова разговаривает? Вот Бах, например, вчера подтвердил, что время изменений еще не пришло.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей Степнов 7137 02.07.2022 02:08
...
25-летний вратарь сборной России по хоккею Иван Федоров, заключивший контракт с клубом НХЛ "Фильдельфия", перед отлетом был задержан за уклонение от воинской службы.
Вроде как предпочел "Филадельфию" сечинскому ЦСКА, так что поделом: на такой случай есть закон, про эмоциональные рассуждения пришлось забыть.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума