Беговые лыжи | Новые фото

В Рязани прошел III этап Кубка России по лыжероллерам 2022

В минувшие выходные, 2-3 июля, в Рязанской области, на лыжероллерной трассе биатлонного комплекса "Алмаз", состоялся III этап Кубка России по лыжероллерам. В программе соревнований - гонка свободным стилем с раздельным стартом на 13,2 км у женщин и юниорок и 19,8 км у мужчин и юниоров и 150-метровый суперспринт свободным стилем.

Мужскую разделку с преимуществом менее секунды сумел выиграл Илья Кузнецов из Московской области, второй результат у Дмитрия Кондрашова из Москвы, ещё один москвич Илья Безгин показал третье время, уступив победителю чуть более десяти секунд. Среди женщин победу одержала местная лыжероллистка Арина Былинко, второе место у Анастасии Шуткиной из Тверской области, а бронза - у Натальи Матвеевой, которая также имеет параллельный зачет за Рязанскую область. 

Индивидуальная гонка, свободный стиль:

Мужчины, 19,8 км:
1. Кузнецов Илья (Московская область) 35:14,7 2. Кондрашов Дмитрий +0,9 3. Безгин Илья +10,7 (оба - Москва)

Юниоры, 19,8 км:
1. Пшеничный Антон (Калужская область) 36:21,0 2. Титов Владимир (Смоленская область) +10,0 3. Смирнов Андрей (Калужская область) +16,1

Женщины, 13,2 км:
1. Былинко Арина (Рязанская область) 25:18,1 2. Шуткина Анастасия (Тверская область) +16,8 3. Матвеева Наталья (Москва - Рязанская область) +29,1

Юниорки, 13,2 км:
1. Бобкова Дарья (Москва) 25:37,8 2. Кульгина Евгения (Орловская область) +1:05,3 3. Виноградова Вера (Белгородская область) +1:30,3

В спринте у мужчин снова доминировал Иван Жилинский из Санкт-Петербурга, на этот раз в финале опередивший Дмитрия Воронина из Подмосковья. А вот у женщин впервые в этом сезоне первую ступень пьедестала заняла не петербурженка Ольга Летучева, которую в полуфинале в разножке выбила из борьбы представительница Воронежской области Мария Попова, в итоге и праздновавшая победу.

Суперспринт 150 м, свободный стиль:

Мужчины:
1. Жилинский Иван (Санкт-Петербург) 2. Воронин Дмитрий (Московская область) 3. Климушин Константин (Санкт-Петербург)

Юниоры:
1. Зыков Матвей (Липецкая область) 2. Савенко Никита (Липецкая область) 3. Шамаев Иван (Воронежская область)

Женщины:
1. Попова Мария (Воронежская область) 2. Попова Екатерина (Московская область) 3. Летучева Ольга (Санкт-Петербург)

Юниорки:
1. Бобкова Дарья (Москва) 2. Пивторацкая Эмилия (Белгородская область) 3. Виноградова Вера (Белгородская область)

Полные результаты

Фотографии
2 3119 Андрей Краснов 04.07.2022 11:26
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.07.2022 12:26
Маруся молодчина!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Маруся молодчина!
Согласен! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума