Беговые лыжи | Новые фото

Энди Масгрейв переподписал контракт с Нэрингсбанкен, Линн Сёмскар перешла в Энгкон

Норвежская профессиональная лыжная команда Нэрингсбанкен объявила о переподписании контракта с британским лыжником Энди Масгрейвом на один год.

"Эндрю Масгрейв подписал контракт на XIV сезон Ски Классикс с командой Нэрингсбанкен. Основной целью Масгрейва останутся гонки Кубка и чемпионата мира по лыжным гонкам, однако в течение зимы он примет участие и в нескольких лыжных марафонах", - приводится заявление команды на сайте марафонского турнира Ски Классикс.

Также Масгрейв пробежит за Нэрингсбанкен лыжероллерные марафоны серии World Classic Tour и примет участие в фестивале Blink, который начнется в Норвегии уже в ближайшую среду.

Энди Масгрейв выступает в Кубке мира с 2008 года и представлял Великобританию на семи чемпионатах мира и четырех Олимпийских играх. В Ски Классикс он принял участие в 16 гонках. Лучший результат - 4 место на марафоне Рейстадлопет в 2019 году.

*   *   *

Шведская команда Энгкон объявила о том, что её ряды пополнит неоднократная чемпионка мира и обладательница Кубка мира по лыжероллерам Линн Сёмскар.

"С её опытом Линн станет одной из самых квалифицированных лыжниц в команде. Кроме лыжных марафонов, Сёмскар будет выступать за команду и в лыжероллерных гонках, которые начнутся совсем скоро. В них она добилась наибольших успехов, среди которых два золота и серебро последнего чемпионата мира в Валь ди Фиемме 2021", - говорится в заявлении команды.

Командой Энгкон руководит многократный призер Васалоппет швед Йерри Арлин, а одной из главных звёзд команды станет перешедшая в этом сезоне из Рамудден Ида Даль. Мужской состав команды не столь громок по именам: Эдди Эдстрём, Торгейр Ховланд и Антон Элвсет пока не хватали звёзд с неба.

В прошлом сезоне Сёмскар выступала за другую шведскую команду - Экшёхуз - в составе которой заняла 14 место в общем зачете Ски Классикс.

1 3049 Андрей Краснов 02.08.2022 12:08
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.08.2022 09:38
Масгрейв на роллерных фестивалях был заметен, когда даблом, но зимой у него были заметные успехи ?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума