Беговые лыжи | Новые фото

Александру Большунову вручили Орден Александра Невского

В пятницу, 12 августа, в московском спорткомплексе "Лужники" прошла церемония награждения государственными наградами российских олимпийцев. Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов был награжден орденом Александра Невского. Наталья Непряева, Юлия Ступак и Татьяна Сорина были награждены Орденом Дружбы.

"Я хочу выразить огромную благодарность от лица спортсменов за поддержку со стороны государства. Наши труды реально оцениваются. Спасибо команде, тренерам, массажистам, докторам, сервисменам, семье. Мы сейчас нуждаемся в турнирах как внутри страны, так и за ее пределами, нам нужна конкуренция, так мы будем расти. Надеюсь, они будут организованы, а мы не подведем", - заявил Александр Большунов.

"Хочу выразить слова благодарности за поддержку и высокую оценку нашего труда. Мы постараемся поддерживать победные традиции для нашей страны", - сказала Наталья Непряева.

18 4581 Андрей Краснов 12.08.2022 18:01
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.08.2022 20:19
По моему , орден Александра Невского достаточно высокая награда . Кто из спортсменов ещё удостоен такой награды? Александр безусловно её достоин, но я бы отложил её авансом в сейф , а выдал этот орден лет через десять. Чтобы стимул был дальше развиваться и прогрессировать !
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Вспоминаются строки Классика...
Ссылка Рейтинг: -9 +10 -19
Morocco, Люббоь Егорова, герой РФ,  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
12.08.2022 21:47
Обесцениваются награды.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Обесцениваются награды.
Денис, это не тот Орден Александра Невского, что был учрежден в 1942 году.  Точнее, Большунов награжден не этим Орденом, а тем, который был учрежден в 2010 году.
Я поначалу сам оторопел, прочитав эту новость, но потом разобрался.  
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Александр, что бы вы не написали минус от уродов.
Дмитрий, да и хрен бы с ними :D Не хватало еще на эту "публику" внимание обращать)
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
12.08.2022 22:00
Наградили, всё здорово и заслуженно. Поздравляю!
    Но вот Устюгову даже вовремя про награждение не смогли сообщить, он за два дня про награждение ещё ничего даже не знал. Похоже и не приехал поэтому. Как-то всё опять получается через пень колоду.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
13.08.2022 01:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +7 -20
03 toy 8
13.08.2022 08:23
Всем подряд награды раздали, а самого титулованного российского лыжника, не считая Большунова, обделили. Интересно, конечно...
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
13.08.2022 14:49
Так 25 февраля 2022г награждали его этим же орденом, получается еще раз что-ли наградили?
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202250016
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.08.2022 15:38
Достоин! Благодарности Родины!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.08.2022 16:02
Полагаю, Александру теплее звание  многократного ОЧ, неофициального Короля лыж (российское) и признание мировой спортивной общественностью. А орден АН, если почитать статут, даётся "за всё". Социальные льготы и всё такое.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Ещё один другой сезон мимо, и будут полными кавалерами орденов и медалей  
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Хотя если так подумать, то госгвардейцу лучше таким образом получить орден АН...
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Если верить этой ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202250016 то получается какой то эзопов орден  
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
14.08.2022 06:12
Так 25 февраля 2022г награждали его этим же орденом, получается еще раз что-ли наградили?
Наградили - указ,
Вручили - на грудь повесили.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.08.2022 11:05
"По моему , орден Александра Невского достаточно высокая награда . Кто из спортсменов ещё удостоен такой награды? "

Орден Александра Невского кажется вручали Веденину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума