Беговые лыжи | Новые фото

Эрик Вальнес и Майя Дальквист - победители спринтов на Топпидреттсвека 2022

Олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам норвежец Эрик Вальнес и двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Майя Дальквист стали победителями лыжероллерного спринта классическим стилем, который прошел 26 августа на традиционных соревнованиях сильнейших лыжников-гонщиков Топпидреттсвека 2022 в Норвегии.

Любопытно, что оба победителя соревнований завоевали свои главные титулы в карьере в дисциплине "командный спринт".

Компанию Дальквист на пьедестале составили хозяйки соревнований Ане Апельквист Стёнсет и Лотта Уднес Венг. У мужчин второе место у ещё одного представителя страны фьордов Пола Ауне, а бронзу завоевал китайский спринтер Ван Цян.