Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов может пропустить летний чемпионат России в Тюмени

Участие трехкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Большунова в сентябрьском чемпионате России в Тюмени будет зависеть от его физических кондиций. Об этом ТАСС в пятницу сообщил старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

Чемпионат России в Тюмени пройдет с 16 по 20 сентября. 9 сентября в этом же городе группа лыжников, тренирующаяся под руководством Бородавко, начинает очередной подготовительный сбор.

"Большунов уже заехал на сбор, сегодня вечером у него будет первая тренировка, - заметил Бородавко. - Выступит ли он во всех гонках на ближайшем чемпионате России? Не факт, будем смотреть по его состоянию".

"Сейчас перед тем же Большуновым не стоит задача побеждать в каждой гонке. Тем более он не отработал августовский сбор. Поэтому, повторюсь, будем исходить из его состояния, и остается вопрос, будет ли он вообще стартовать в Тюмени. Все станет ясно накануне самих соревнований", - сказал тренер.

16 сентября пройдут гонки классическим стилем на 15 км у женщин и 20 км у мужчин, 17 сентября будут разыграны медали в спринте классическим стилем, 19 сентября пройдут гонки свободным стилем (15 км - женщины, 20 км - мужчины). 20 сентября лыжников ждет кросс (5 км - женщины, 8 км - мужчины).

*  *  *

Российские лыжники имеют немного шансов на выступление на этапах Кубка мира сезона-2022/23. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

"Международный олимпийский комитет только рекомендует международным федерациям не допускать российских спортсменов до своих стартов, а своими последними заявлениями МОК уже признает политизированность всех этих действий, - заметил Бородавко. - И самое страшное, что отстранение идет по национальному признаку. Но окончательное решение должны принять сами международные федерации. Все равно, какой-то шанс остается пока, но я думаю, что он небольшой".

В четверг директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил, что исполком организации продлил санкции в отношении российского спорта в связи с событиями на Украине. Рекомендацию не допускать спортсменов России и Белоруссии к международным стартам организация считает "защитными мерами" в связи с вмешательством правительств ряда стран в дела международных спортивных организаций и национальных олимпийских комитетов.

8 4948 Андрей Краснов 09.09.2022 23:50
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 0 -11
10.09.2022 08:06
И почему при региональном формировании команд не будет "вмешательства правителей"? Кто ужинает барышню, тот ее и танцует)))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.09.2022 12:10
Большунов пропустил горный сбор в Терсколе, находился в Москве после рождения дочки. В видео Нагорного, где Саша удивительно шустро освоил сальто назад, он ворчит, что месяц уже на сборах не был) Так что состояние совсем не такое, как у остальных членов команды после гор.        
    Кстати у Устюгова тоже не было горного сбора, потому что его просто нет в планах команды Югры, кроме всего Сергей ещё и заболел.
    Так что скорее всего ни один, ни другой на летнем чемпионате не появятся.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.09.2022 12:12
Классный репортаж МатчТВ про лыжников. Прям приятно удивляют.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо за ссылку. Действительно интересно было посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.09.2022 16:44
Ну, и пропустил бы Большунов летний чемпионат. На фиг он ему нужен?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
11.09.2022 18:57
Да и зимний тоже в принципе нафиг не нужен. Можно в бильярд или в петанк. Покер тоже неплохо.
Куда ему теперь вообще кроме чемпионатов России разных времен года?! Разве на открытое первенство КНДР.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Мурманчанка спасибо за ссылку.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума