Беговые лыжи | Новые фото

Летний чемпионат России по лыжным гонкам в Тюмени не покажут по ТВ

С 16 по 20 сентября в Тюменской области, на базе спортивного комплекса "Жемчужина Сибири" пройдут традиционные осенние соревнования сильнейших лыжников-гонщиков. Спортсмены будут соревноваться в дистанционных гонках на лыжероллерах классическим и свободным стилем, в спринте на лыжероллерах и кроссе. При этом лыжероллерные дисциплины будут проходить в статусе чемпионата страны, а кросс - в статусе всероссийских соревнований.

К сожалению, трансляций гонок на общедоступных телеканалах зрители и болельщики не увидят. Об этом в своем телеграм-канале написал комментатор Матч ТВ Дмитрий Губерниев: "Лыжные гонки любят тишину!!! ФЛГР не заинтересована в показе соревнований на всю страну!!! И сентябрьский ЧР по лыжам никто не увидит!! Впрочем, и самим лыжникам ЧР не особо нужен, лидеры сборной выступать не хотят!! Устюгов отказался наотрез, Большунов тоже не хочет в Тюмени бегать…" - написал Губерниев.

Могут возникнуть сложности и с показом зимних соревнований: "Права на зимние старты внутри России ФЛГР сбагрила сторонней организации!!! И бег за медали без призовых россияне по телеку не увидят!!!" - добавил комментатор.
43 9106 Андрей Краснов 12.09.2022 11:51
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.09.2022 12:18
Господин Губерниев всегда переживает, когда без Матча обходятся, очень переживает.
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
12.09.2022 12:24
Матчевцы прощелкали права на показ лыж! Ну вот как можно говорить о том, что они профессионалы и серьезный спортивный канал?! Они вообще работать с ФЛГР пробуют? Или могут только в эфире покричать? Когда хотят договориться, всегда договариваются. А здесь.. неадекватность какая-то.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +10 -29
12.09.2022 12:40
А я еду смотреть. Но только в воскресенье, на спринт, а хотелось бы кросс, но он в будний день.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
последние несколько лет вообще не смотрю наши каналы, так как есть Евроспорт Ютуб и даже ВК. И как правило во ВК делают трансляции наших лыжных турниров
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
последние несколько лет вообще не смотрю наши каналы, так как есть Евроспорт Ютуб
Аналогично.
Кроме перечисленных Вами каналов есть NRK, ZDF и многие другие каналы очень качественно транслирующие лыжные гонки и биатлон.
А если не получилось посмотреть онлайн-трансляцию, как правило, к вечеру или на следующий день данный контент заливается на Ютуб.  
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
12.09.2022 15:24
Да понятно, что многие смотрят в интернете, но куча людей среднего и старшего возраста не смотрят. Как можно говорить о популяризации спорта и привлечению новой аудитории, если соревнования тупо по телеку не показывают? Те кто следит за определенным видом, он найдёт как посмотреть, а остальные даже и не вспомнят. Не будет популяризации, не будет денег для развития в хорошем масштабе, так что это очень плохая новость.
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
12.09.2022 16:30
Был в июле ЧР по гребле в Крылатском - и не было там ни бывшего гребца Губерниева (клянущегося в любви гребному спорту) в качестве комментатора ни трансляции на МатчТВ.
Вот и ЧР по лыжам пройдет по схожему сценарию.

Предположу, что право трансляций российских соревнований каналу МатчТВ не нужно покупать или стоит это совсем недорого - ТВ канал не заинтересован в показе спорт.соревнований даже уровня ЧР. Забивают эфир худ. фильмами вместо показа спорт. соревнований.
Такая вот популяризация спорта на профильном канале...((
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
Вот не надо ничего за счет налогоплательщиков транслировать и популяризировать. Убогий канал Матч-ТВ надо закрыть, ошалевшую от бабла Канделаки уволить, никудышного государственного комментатора Губерниева уволить, а освободившиеся десятки миллиардов рублей пустить на обустройство велодорожек, туристических троп и лыжных трасс по всей стране. Это и будет наилучшая популяризация.
В Америке нет ни одного государственного телеканала и ни одного государственного комментатора, особенно такого бездарного как Губерниев, зато много, очень много спортивной и туристической инфраструктуры, огромное количество населения, путешествующего по стране и занимающегося спортом. Одна Аппалачская тропа 3500км чего стоит.
ФЛГР, если захочет, сама наймет видеоблогера типа Тартынского, и тот за 3 копейки сделает репортаж, пальчики оближешь, который через Ютуб можно будет смотреть где угодно, хоть на телефоне, хоть на 60-дюймовом экране.
В ФЛГР, кстати, тоже слишком раздуты штаты, без удерба для процесса можно уволить человек 20 и нанять пару видеооператоров для технических, методических съемок и трансляций. Вяльбе можно уволить, не нужна она вообще и должность ее лишняя. То ли тренер, то ли администратор, то ли пробивальщик бюджета. не поймешь. Все должно регулироваться законом - четко, понятно, прозрачно.
Ссылка Рейтинг: 0 +26 -26
12.09.2022 17:26
жду повтор Соловьева
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
12.09.2022 17:43
Толку то от этого показа. У всех настроение хуже некуда, только бойцам Росгвардии всё нипочём.Лыжный народ постепенно переключает внимание на местечковые старты и что там будет в Тюмени не многих, видимо, волнует. Самим надо тренить и участвовать в стартах!
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
А чего ,Губерниеву, печься? Он выгнан с матч ТВ. Ему какая разница?  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.09.2022 17:57
Да нормально все, салют в мскв в сб какой прекрасный. Или опять что-то случилось?
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
12.09.2022 18:56
Ну вот, я угадала. Вяльбе говорит, что Матч к ним даже не обращался. Ну и кто все эти люди на МатчТВ в после этого?
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Провокация, переход в политику
12.09.2022 19:58
Раскрыт секрет отсутствия спорта на матчТВ:

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин рассказал, по какой причине телеканал не покажет чемпионат мира – 2022 по художественной гимнастике. Он пройдёт с 26 октября по 6 ноября в Ливерпуле (Великобритания).
«Мы подходим к событиям индивидуально – нельзя сказать, что мы отказываемся от всех международных событий, потому что они без россиян неинтересны. Но, например, мы показали чемпионат мира по хоккею – рейтинги там были весьма скромные. Сейчас стартует чемпионат мира по художественной гимнастике – показывать его мы не будем, хотя права есть. Чемпионат мира без не просто главных претендентов на медали, а безусловных лидеров – это уже не чемпионат мира – интерес к нему может быть разве что у очень узкой аудитории», — сказал Тащин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Куимовой

Чемпионаты России по разным видам спорта (гребля, лыжи) не показывают видимо потому как нет рейтинга))) Осталось определить кто этот рейтинг составляет...
Какая уж тут популяризация российского спорта в России по федеральному бесплатному каналу, если его зрители не смотрят потому как спорт не транслируют...(((
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Да уж, еще до Альтернативного Чемпионата Мира не дошли, а уже сраться начали. Один говорит ФЛГР не заинтересована, другая говорит,, а они и не обращались. Сейчас еще окажется, что Тюменский губернатор команду не отдал, чтобы бюджетников на стадион загоняли.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
12.09.2022 21:09
Мне ЛЧР в Тюмени интересен проследить молодёжь, да и только. Возможностей посмотреть любой старт альтернативно ТВ - море. Так о чем горевать? Нет, так нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.09.2022 21:21
Полное ощущение, что никому до этого ЧР по лыжероллерам дела нет.
А ведь по большому счету Карен прав. Что там такого, чтобы трансляцию не сделать? Команда из Тартынского и нескольких операторов и инженеров вполне могла бы справиться (не просто так говорю, а у нас в Сыре как-то местная IT компания взяла и сделала репортаж, не на все  100% профессионально, но от репортажа мячТВ отличие было, пожалуй, только в количестве камер и цифрографике).
Получается это вопрос финансирования и согласия условного Тартынского. ))
А вообще грустно.. Устюгов не едет, Большунову не до этого... Абырвалг...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
12.09.2022 21:31
Компания "Телеспорт", что владеет правами на трансляцию предстоящего ЧР по лыжам, уже не раз проводила трансляции из Тюмени по лыжам и биатлону в прошлые годы.
Картинка была хорошая, комментаторов нужно чуть подучить - в целом хороший уровень показа. Трансляции шли в инете.
Компания вроде бы из Тюмени.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
12.09.2022 22:00
Блин да ясен пень,что Губерниев раздул шумиху,чтобы уколоть Вяльбе.Конечно, матч не собирался показывать этот турнир,захотели бы,то просто выкупили права на трансляцию у этого телеспорта и всё.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.09.2022 22:01
Полное ощущение, что никому до этого ЧР по лыжероллерам дела нет.  ведь по большому счету Карен прав. Что там такого, чтобы трансляцию не сделать?
Конечно нет. Сейчас по всем каналам пропаганда. Когда тут показывать лыжи. Чиновникам типа Вяльбе, которые могли бы как то по содействовать, направить в нужное русло какой нибудь матч ТВ, тоже нет дела, непонятно по какой причине. Да Вяльбе вобще нет ни до чего дела, сборная по дороге катается и это норма в 21 веке. Если что, то всегда можно сказать, вот у нас и такого не было, а медалей больше было
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
13.09.2022 08:18
На одном из последних спринт-туров году в 2010м в Хантах, Югра ТВ чет не поделила с организаторами и свалила с последнего дня. Остались мы-хронометристы и титровальщики с матч-тв. Эти веселые ребята заарендовали !!! за 10 тыщщ свадебного оператора и он одной камерой сделал репортаж, сравнимый с репортажем Югры. Транслировали в интернет. Так этот чувак еще успевал курить и менять аккумуляторы на единственной камере, благо, почти вся гонка была на стадионе)))
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.09.2022 08:51
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
13.09.2022 09:32
"Убогий канал Матч-ТВ надо закрыть, ошалевшую от бабла Канделаки уволить" - Карен опомнитесь:
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
13.09.2022 09:32
8 сентября 2021 года покинула пост генпродюсера «Матч ТВ», назначена заместителем генерального директора «Газпром-медиа» и управляющим директором «Газпром-медиа Развлекательное телевидение»[5].
9 февраля 2022 года назначена исполняющей обязанности директора телеканала ТНТ
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
Летний чемпионат России по лыжным гонкам в Тюмени не покажут по ТВ
https://youtube.com/clip/UgkxldYWGQZzh6ujkRZD0fDqnmioNoX-i4GU
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
13.09.2022 17:49
Интересная поспела статистика к данной теме:
https://assets.fis-ski.com/image/upload/v1653461303/fis-prod/assets/Coop_FIS_Cross_Country_World_Cup_2021_22_short.pdf
В прошлом сезоне трансляции лыжных гонок в России посмотрели 271 млн человек, на втором месте Швеция – 164 млн, Норвегия – 5-я (89 млн).
По параметру Event Impressions (он нужен для более точного анализа рынка и высчитывается по формуле: общее время трансляций в секундах умножается на число зрителей в миллионах и все это делится на 30 секунд) Россия лидирует с большим отрывом – 7504 пункта (35% от всего рынка), дальше – Швеция (4268, 20%), Финляндия (2745, 13%), Германия (2094, 10%) и Норвегия (1778, 8%).
Эти пять стран – самые важные рынки для FIS в лыжных гонках (86% вместе).
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
13.09.2022 18:28
Успешная Олимпиада сказалась на статистике несомненно.
Но времена нынче такие, что экономические аргументы не на первом месте, пора бы уже всем понять. Что такое убытки ФИС и вообще ее существование на фоне тех издержек, который несет Запад по известной причине?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Виктор, проблема многих дилетантов в том, что они не умеют пользоваться инструментами, в данном случае маркетинговыми, и неправильно интерпретируют результаты.
Параметр ивент импрешн должен быть четко соотнесен с покупательной способностью населения указанных стран и не может рассматриваться в отрыве от нее, иначе получается сферический конь в вакууме.  В России живет 142млн, Швеции 10,5млн, Норвегии 5, Финляндии 5, Германии 83.
То есть, население России в полтора раза превышает население остальных 4-х стран вместе взятых, а рассчитанный вами индекс просмотра всего лишь треть (35%), хотя исходя из населения должен составлять 70%. Вывод: лыжные виды в РФ не так популярны, как это хочется кому-то представить.
Но главное не это, а отдача от рекламы. Кажется, генеральным спонсором Кубка Мира на протяжении многих лет является Ауди, 4 кольца которых и экспозиционные автомобили постоянно мелькают на экранах. Давайте посмотрим продажи ауди в рассматриваемых странах в 2021 году:
РФ - 16400 штук
Нор, Шве, Фин - 25000 шт
Германия - 154000шт
Таким образом, доля РФ в продажах Ауди в эти 5 стран составляет чуть более 8%.
Всего в мире в 2021 продано  640 тыс Ауди, доля РФ составляет 2,5%. Важный рынок? Не смешите мои Искандеры.
Может быть в России Ауди просто не пользуются спросом? Вообще-то нет, это престижная, статусная марка, вызывающая уважение и желание купить. Но давайте сравним с эквивалентной по численности населения Японией (125млн), которой Ауди уж точно нужна как собаке 5-я нога - продажи 22 тыс автомобилей в год, на четверть больше чем в России!
Так что, извините, но ради России и ее микроскопического рынка никто (почти) не будет идти на компромиссы и поступаться принципами, никто к нам "не приползет", как бы ни мечталось Аликину.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Виктор, вспомните сыр Gruyère!
Я сначала думал, что его в РФ нет из-за путинских контрсанкций 2014-го, но потом решил загуглить. Есть он, продается, в 2017-м году продано 200 тонн (более свежих данных не нашел). Россия - важный рынок для швейцарского сыродела? Сейчас легко поймете:
В 2017-м произведено и потреблено 29500 тонн сыра Грюйера
Из них экспортировано - 11800 тонн
В страны ЕЭС - 6600
В США - 2900
Великобритания - 900
Другие страны 1300
Россия 200

Таким образом, российский рынок Грюйер составляет 0,68% всех продаж и 1,7% экспорта. В 4 раза меньше Ауди. Еще не поняли?
Смотрите, Грюйер вложился в FIS, где по параметру Event Impressions самым жирным является рынок РФ - 7504 пункта, а Германия так себе, всего лишь - 2094 пункта, да там и народу почти в 2 раза меьше, чем в РФ.
Русские могут съесть много сыра, очень много, но, как в том анекдоте, кто ж им дастъ: низкая покупательная способность, избыточные административные и таможенные барьеры, на что в отчете жалуются сами швейцарцы.
В итоге Германия в 2017-м сожрала 3250 тонн Грюйера, а Россия 200, в 16 раз меньше. Это все что надо знать об Event Impressions.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
13.09.2022 20:49
Кто работал в иностранных компаниях знает, что в среднем продажи в России в лучшие годы составляли от 1 до 2% от общего объема  продаж компании, хотя были и единичые исключения с более высокой долей ,например PhilipMorris аж 17%, но таких исключений было всего  10-12 штук. при многих тысячах иностранных компаний, работавших в России.
Это статистика касается в том числе  и потребления видеоконтента (естественного, платного - бесплатный то мы того...огого скока потребляли). Так что потеря российского рынка практически незаметна для 99.9% компаний. Российский рынок не то чтоб мизерный, но  небольшой, зато с очень раздутым самомнением.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
13.09.2022 21:06
"Не приползут", это да.. (Хотя "точек" в истории не бывает. )) Кончится эта история, начнется другая...). Экспорт в РФ, понятно, невелик в мировом масштабе (в основном из-за нищеты населения), а импорт из РФ становится невыгодным. Всех конечно же интересуют ресурсы, но дешевые ресурсы. А дорогие и без РФ найдутся. Иди по миру и торгуйся...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
13.09.2022 21:12
Причем здесь иностранные спонсоры и просмотры если в данном случае идёт речь про чемпионат и кубок России? Хотя если будет хороший продукт (интересные соревнования, высокий уровень спортсменов и хороший показ) то и иностранцы со временем заинтересуются и подтянутся, всегда так происходит. Пока надо не на других смотреть, а делать качественное свое, не теряя уровень. А у нас даже просто показать договориться не могут. Не понимаю, о чем думают. О том что подождать и всё будет как прежде? Не будет.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
13.09.2022 22:07
Как они будут определять высокий уровень спортсменов. Ну пока еще имена известные, кто хочет на ютубе смотрит. А дальше как. Про хороший показ тоже сомнительно. Интересные соревнования? Возможно да, интересны, скорее только для нас и будут интересны. Единственное по чем "не дружественные"  будут скучать это конкуренция которую наши лыжники делали  тем же норгам например. И зрители ихние и спортсмены ихние, рано или поздно начнут скучать. Вот тут еще могут " приползти"
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Показ это одно, а кто создаёт телевизионную картинку? Если это нужно делать самому МатчТВ, то понятно, почему им не хочется показывать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04 Murmanchanka 2744 13.09.2022 21:12
иностранцы со временем заинтересуются и подтянутся, всегда так происходит.
О чем вы тут фантазируете? Вы слепые? Ничего не вижу, ничего не слышу? Какие иностранцы подтянутся?
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
14.09.2022 10:38
Если это нужно делать самому МатчТВ, то понятно, почему им не хочется показывать.
Модест, вы про затраты? Про тех самых операторов, оборудование и командировочные что ли? То есть вкладываться не хотят? Да у них денег до фига и больше, в том числе государственных денег.. Совсем не верится в историю про бедного Губерниева и иже с ним, уж извините. А как? Только взять чужую картинку и покричать в эфире? А поработать?
    По уму надо взять календари Российских соревнований по всем видам спорта, популярные, непопулярные, все, коли уж Матч государственный канал и распланировать показы, прикинув рейтинги и охват аудитории, от этого и плясать. А как ещё Матч собирается этот год прожить? Будет на иностранном футболе и кино выезжать? Совсем ведь погубят телевидение. ТВ аудиторию надо ещё и формировать, а не только готовеньким пользоваться.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Совершенно не видите вы современных тенденций на отечественном ТВ.
Есть же свободная ниша в самом рейтинговом и самом финансируемом сегменте. Да ведь напрашивается само собой шоу "60 минут спорта" на Матч ТВ. И Губерниев будет идеальным ведущим. Схема простая:
1. Обсуждение проблем западных стартов (падение рейтингов, падение доходов, скукота и убожество) - 10 минут
2. Обсуждение погрязших в допинге западных атлетов - 10 минут
3. Обсуждение трансгендерных западных спортсменов и прочих извращенцев. Акцент на утрату традиционных ценностей западом:. 5 минут на трансгендерных спортсменов плюс 5 минут на педофилов в западном спорте.
4. Обсуждение легального допинга на западе, то есть ТИ. Тут тема обширная, нужно где-то минут 15 выделить. Заклеймить позором жуликов, которые вместо паралимпиады едут соревноваться со здоровыми. Приглашенные эксперты из научно-исследовательских институтов раскладывают по полочкам порочность западного спорта и чистоту и сияние отечественного.
5. Еще 5 минут на коррупцию и подкуп в западном спорте.
6. И теперь о хорошем: самые чистые российские атлеты выступают на самом чистом Чемпионате России. У жуликов отбирают ингаляторы и ссаными тряпками гонят прочь со стадиона на прием к пульмонологу.
7. Фееричный праздник спорта, радостные лица болельщиков, которые сыпятся с трибун, потому что не умещаются. Сыпятся они на специально размещенные по краям стадиона надувные маты, для избежания травматизма. Потому как только на западных позорных игрищах не заботятся о болельщиках. А у нас самые лучшие условия как для спортсменов, так и для зрителей.
8. Под крики Губерниева открывается юбилейная стотысячная лыжная трасса в Москве. Самая широкая и длинная в мире, с самым белым снегом, освещенная 24 часа в сутки, работающая 365 дней в году.. Во второй половине экрана в это время демонстрируются плачевное состояние какой-нибудь финской лыжной трассы.
Под аплодисменты зрителей передача заканчивается на оптимистичной ноте. Все довольны и счастливы. Зритель правым глазом пускает слезу счастья от нашего спорта, а левым глазом слезу сочувствия жителям убогого запада.
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
14.09.2022 14:53
Сейчас таких шоу по всем каналам, круглые сутки. Непонятно кто это смотрит.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04 Murmanchanka 2745 14.09.2022 10:38

   По уму надо взять календари Российских соревнований по всем видам спорта, популярные, непопулярные, все, коли уж Матч государственный канал и распланировать показы,
Хорошее предложение. А поскольку оно очевидно, будем надеяться, что так и будет. Кстати, чемпионат России по ЛА неплохо смотрелся.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
60 минут спорта
На Бостонском марафоне новая категория: небинарные спортсмены
Извращенцы на Бостонском марафоне
Тем временем российский легкоатлет обувает английского чемпиона
Российский легкоатлет обогнал Мо Фара на полумарафоне
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Александр спасибо за ссылку.
Повеселилась с коллегой.
Получается, если ты ОНО то ты можешь соревноваться, а если ты из России, то извиняйте.
А если я ОНО из России, интересно допустят? Сарказм если что.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
15.09.2022 22:58
Ону тоже хотят соревноваться как и он и она.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0