Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Йоханнес Клэбо предложил протестировать идею с частными командами на Кубке мира в один из сезонов без чемпионата мира

Йоханнес Клэбо предложил протестировать идею с частными командами на Кубке мира в один из сезонов без чемпионата мира

– Я за новаторство, и классно знать, что идею поддерживает кто-то еще. Протестируйте ее в сезон без ЧМ! Что можно потерять на таком пробном проекте? Я очень позитивно настроен на то, чтобы попробовать. Нет единственного ответа, что правильно, а что нет, но нам есть что терять? Не уверен. Думаю, мы на этом только выиграем.

Люди спрашивают, сможем ли мы тогда увидеть противостояние наций? Да, сможем. Но мы также увидим борьбу между командами наподобие с другими видами спорта, как, например, Формула-1 и футбол.

– Когда можно такое протестировать?

– Трудно сказать, но в любом случае не стоит относиться к этому с негативом или обрубать на корню. Важно задаться вопросом, сколько средств при этом можно вернуть клубам, независимо от того, будет ли пробный период для такой модели. Большая часть бюджета Федерации лыжных видов спорта Норвегии идет на поддержку талантливой молодежи, но есть много путей, как этим можно заниматься. Мы обязаны рассмотреть ситуацию со всех сторон.

Ханс Кристер Холунн:
– Эта модель работает в велоспорте и марафонах. Так что возможно взять оттуда какие-то идеи.

Харальд Амундсен:
– Поначалу тон наверняка задавали бы норвежцы, но знания и среда могут распространяться с течением времени. Мы видим, что в велоспорте и марафонах в различные частные команды поступает много средств, и это делает так, что многие смогут жить за счет спорта.

Эмиль Иверсен:
– Это был бы довольно значительный переход – ввести в действие большие команды со спонсорами, но нет сомнений, что такая концепция может быть очень хорошей. Захватывающая идея. Мы должны делать так, чтобы как можно больше спортсменов смогли участвовать в Кубке мира.
8 3165 Андрей Краснов 17.09.2022 11:11
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.09.2022 11:32
Идея здравая, не новая (частично уйти в ЛГ за пределы нацсборных, не вываливаясь из КМ). ОИ туда же (эстафеты). Идея зреет, может что и получится.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В Скандинавии и Финляндии соревнуются клубы, поэтому для них это обычное дело.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.09.2022 11:52
 а смысл? КМ не резиновый, бегать будут те же люди. И для чего все это затевать? Или они предлагают увеличть количество участников?  В надежде подтянуть кучу своих? Но и на чемпионате Норвегии есть 15-20 человек, а остальные массовка, зачем они нужны на КМ?  Может хотят снять финансовую нагрузку с федерации, чтобы больше денег шло на развитие. Пока совсемне понятно
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
17.09.2022 12:32
Клебо хочет опять Большуноаа делать на полтиннике. Наши же смогут за команды выступать?  
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
17.09.2022 12:54
Если финансировать спортсменов будут не государства, а частные лица, клубы или компании, то мб политизированность спорта частично уйдет?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.09.2022 13:01
Если финансировать спортсменов будут не государства, а частные лица, клубы или компании, то мб политизированность спорта частично уйдет?
Здравая мысль, осталось у нас только найти не гос.компании способные стать спонсорами ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Есть опыт Всемирной лиги плавания, которая даже в пик пандемии проводила состязания со зрителями в помещении. Плавание - вид наиболее пострадавший от потери зрителей. И да: эта лига абсолютно деполитизирована.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
17.09.2022 17:30
осталось у нас только найти не гос.компании способные стать спонсорами
Видимо Клэбо нашел, если предлагает. По крайней мере для себя.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума