Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова: «Надеюсь, что в ноябре будет совсем другая картина»

Один из главных ньюсмейкеров российских лыж – олимпийская чемпионка Вероника Степанова – выступила в гонке на 15 км свободным стилем на чемпионате России в Тюмени. Результат получился неожиданным. Степанова стала лишь 34-й, проиграв победительнице гонки Анастасии Прокофьевой почти пять минут.  

— Для меня это была проверочная тренировка. К сожалению, в августе был пропущен сбор в Терсколе. Сейчас потихоньку наращиваю. И надеюсь, что к ноябрю будет совсем другая картина.

— То есть вы понимали, что не готовы бороться за высокие места?

— Нет, конечно. У меня всегда настрой на победу. Но в силу той летней подготовки, которая была, могу показать только такой результат.

— Сильно расстроились?

— Это рабочие моменты. Бывают взлёты и падения. Сейчас я отдаю все силы работе. И надеюсь, что в ноябре форма ко мне вернётся.
15 6521 Андрей Краснов 19.09.2022 17:30
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.09.2022 17:42
Похоже, работа языка обратно коррелирует с работой рук и ног ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +32 -31
Хочеться знать, почему был пропуск сбора. Медиа активность?  
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
19.09.2022 19:54
Хочеться знать, почему был пропуск сбора.
Заболела с температурой прям перед Терсколом. Тренироваться стала только в сентябре, объёмную работу делала. В целом Сорин её хвалит, на Матче его интервью вышло, говорит, что хорошо себя на тренировках показывает. К медиа активности вопросов нет.
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
Всё, вопросов к, Веронике ,нет. Спасибо.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
19.09.2022 21:43
Комментаторы со скиспорта (они же с дивана в большинстве своем), не надо гнобить девчонку. Из своего примера: недавно побегал 400-метровки. Я по натуре своей не люблю бегать спринты, но иногда устраиваю себе такие встряски.  Так вот,  побил свой предыдущий  рекорд 7-летней давности на 9сек (был стимул в лице младшего брата, он хоть и не видит почти ничего при своих -15, но бежит будь здоров, убежал от меня в лучшей попытке метра на 40). Хотя за неделю до этого я хорошо выпил и, каюсь, покурил тоже хорошо (выпивка и курево идут рука об руку). А тут девчонка- профессионал пропустила сборы по болезни, естественно, результат не тот. Я после короны недели 4 приходил в себя, но конечно мне повезло, кто-то и помер после нее.  
Ссылка Рейтинг: -8 +12 -20
19.09.2022 22:15
Главное, что Вероника не отчаивается.  К зиме наберёт форму.  Она ж ведь профессионал, олимпийская чемпионка!  Я верю в неё.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
К зиме наберёт форму.
к чемпионату мира, альтернативному в Сочи, наберёт форму.
не надо гнобить девчонку
извините, не удержался
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Зимой ловить будет нечего с такой летней подготовкой. Разве что ближе к весне выстрелит, если терпения и здоровья хватит всю зиму тренироваться и регулярно стартовать. Чудес в лыжном спорте не бывает.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
20.09.2022 08:01
Если после болезни и чтобы "проработаться", то понятно. Но для чего классику пропускала, на пару дней оттянуть момент истины?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
20.09.2022 08:10
Зря накинулись на Веронику. Хотя трудно удержаться и не уколоть, но уже бывало, что Вероника провалит старт, а потом выдаст что-то фееричное, а если болела, то все понятно почему такой результат.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
20.09.2022 12:04
Бывает, что поделать, это спорт. Если в пределах даже одного ЭКМ спортсмены проваливаются в одной гонке и выстреливают в другой.
Конечно всем сразу хочется соотнести ее результаты с медийной активностью (и я не исключение).
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Заболела с температурой прям перед Терсколом. Тренироваться стала только в сентябре,
Хоть раз с вами соглашусь))
А вообще, у спортсменов элиты так тонко настроен организм, что малейший сбой может выбить его (организм) из колеи. А тут - температура, что само по себе уже достаточно серьёзно
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
А тут - температура, что само по себе уже достаточно серьёзно
Да куда уж серьезнее?!
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
21.09.2022 10:38
Она же эстафетница. Не помню когда она в личных была на слуху.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Да куда уж серьезнее?!
Когда по предмету написать нечего, или не в теме, то лучше и не писать ничего. Иначе написанное будет выглядеть просто смешно.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7