Беговые лыжи | Новые фото

Генеральный секретарь FIS допустил участие россиян и белорусов в Кубке мира с декабря

Генеральный секретарь Международной федерации лыжных видов (FIS) Мишель Вион считает, что отстранение России и Беларуси от международных турниров может закончиться в декабре.

«В настоящее время действуют правила и санкции в отношении России и Беларуси. Похоже, что Томас Бах (глава МОК) начинает задумываться и проводить встречи с международными федерациями, и более или менее начинает снова открывать двери. Спорт должен быть вне политики.

Это займет несколько недель или месяцев. Но идея открыть двери для России и Беларуси зарождается. Речь не о соревнованиях на территории России, а об участии в соревнованиях FIS и Кубке мира.

Само собой, FIS не примет такое решение без четкой рекомендации МОК. Другими словами, мы вместе в этом вопросе, спорт должен быть в согласии. FIS ждет четких рекомендаций от МОК.

Кажется, дело ускоряется. Я не знаю, будет ли все готово к началу Кубка мира, по крайней мере, не к соревнованиям по горным лыжам (стартуют 22 октября – в день заседания Совета FIS). Но, возможно, в декабре решение найдется. Наверное, для чемпионата мира в Планице это было бы хорошей возможностью», – цитирует Виона sports.ru со ссылкой на норвежское издание VG.

Также Вион отметил, что российские и белорусские спортсмены в случае допуска, вероятно, будут выходить на старт под нейтральным флагом.

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на слова генерального секретаря FIS Мишель Вион о возможном допуске российских спортсменов к международным соревнованиям.

«Если люди обсуждают это дело, значит, у них есть какие-то идеи. FIS — общественная организация. Там все решается большинством голосов. Мнение их руководства может не очень понравиться представителям других стран. Зная политическую обстановку, отметим, что сейчас высока вероятность, что нас как допустят к соревнованиям, так и нет. От нашего участия в соревнованиях выиграют только все. Также велик шанс, что у людей, которые не хотят видеть Россию, большое лобби и они смогут это продавить. Такие заявления — позитивный шаг. Уже присутствуют здравые мысли относительно допуска российских спортсменов», — сказал Бородавко «СЭ».

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин прокомментировал слова генерального секретаря Международной федерации лыжного спорта (FIS) Мишеля Виона о возможном допуске отечественных спортсменов до этапа Кубка мира сезона-2022/23.

«Раз такая информация появилась, значит, обсуждения уже ведутся, и это, безусловно, положительный знак. Я думаю, в FIS прекрасно понимают, что без российских лыжников предстоящий сезон не будет таким интересным, не будет вызывать ажиотаж у болельщиков. Понимают это и партнёры международной федерации, ведь в их интересах, чтобы уровень внимания к лыжным турнирам был достаточно высоким. Поэтому они хотят видеть наших ребят и на этапах Кубка, и на чемпионате мира. Готовы ли мы? Однозначно. Нас ночью разбуди, мы пробежим и 10, и 20, и 50 км, да ещё и выиграем», — сказал Крянин в интервью RT.


Призёр Олимпийских игр Александр Бессмертных высказал мнение, с какими трудностями столкнутся лыжники, если их допустят к Кубку мира.

«Вопросов сильно много, и говорить о том, что МОК подумал и рассмотрит это решение – за этим решением следует и ряд других вопросов. Как быстро они решатся, этому тоже ни МОК, ни Федерация не смогут поспособствовать как-то. От них мало зависит решение. Тот же самый визовый режим.

Условно, Кубок мира начинается в Финляндии, нужно получить визу, а их для граждан России отменяют. В каждую страну будут требовать свою визу, это займёт очень много времени. Кубки мира проводят в разных странах в течение недели. Как всё будет реализовано, ведь нужно в каждое посольство ездить. А в посольстве сейчас, как понимаю, срок рассмотрения визы — шесть месяцев. Очень много вопросов. Если логически смотреть – хорошо, что FIS решила подумать, но те проблемы, которые нарисовались… Даже если FIS и МОК одобрят, то возникает ряд вопросов, как через границу перебраться. Сейчас только фуры с продуктами пускают. Наша фура стоит в России, как она попадёт в Европу – тоже вопрос. Куда не копни, появляются вопросы», – сказал Бессмертных в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Чемпион Олимпийских игр 2014 года в Сочи Александр Легков отреагировал на слова генерального секретаря Международной федерации лыжного спорта (FIS) Мишеля Виона, который намекнул, что российские лыжники могут быть допущены к международным соревнованиям.

«Я не знаю, кто такой Вион, какие у него есть полномочия, откуда у него такие мысли. Или он что-то знает… Двоякая ситуация на эту тему. Он говорит, что должна быть рекомендация МОК. Вот мы все и ждём рекомендацию МОК. То, что они говорят, что спорт должен быть вне политики — так это все всегда говорили. Может быть, они думают, что со всей это сложной ситуацией спорт может объединить, и как-то станет проще. Для меня ничего непонятно из этой новости. Все ждут, что скажет МОК», — сказал Легков в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

*   *   *

Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) 22 октября может обсудить вопрос допуска российских спортсменов к соревнованиям под эгидой организации в предстоящем сезоне. Об этом ТАСС в четверг сообщили в организации.

Как отметили в FIS, 22 октября состоится ближайшее заседание совета организации, оно будет приурочено к открытию горнолыжного сезона в австрийском Зёльдене.

"Повестка дня еще не утверждена, однако вопрос участия российских и белорусских спортсменов может быть рассмотрен", - отметили в международной федерации.

69 8002 Андрей Краснов 22.09.2022 21:59
Рейтинг: +3 +6 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.09.2022 22:15
Ни хрена себе оптимист какой :o
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Норвежцы уже сказали, что в этом случае они не будут участвовать.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
22.09.2022 22:53
Отсутствие чёткого понимания с обеих сторон. ФИС можно закрывать, кубки мира не разыгрывать.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Наверное в ФИС ждут итогов референдума. Как будут оглашены результаты, так нас сразу и допустят.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Здорово мы их альтернативным чемпионатом напугали.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
Представляю: где то на кубке мира бежит в подьем условный лыжник под нейтральным флагом и вдоль трассы плакаты: Нет "Роскомнадзор". И все это в праямой трансляции! И не запретишь же там плакаты, нет оснований, там демократия, подадут в суд за ущемление прав если что.  
А биатлонисты вообще без винтовок будут бегать. НЕ ПОЛОЖЕННО!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Норвежцы уже сказали, что в этом случае они не будут участвовать
Думаю, не только норвежцы не будут участвовать. Будет тот же альтернативный чемпионат мира.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Ознакомился с оригинальным заявлением Виона, по-моему он то ли дурак, то ли коррумпирован. В конце его заявления  добавлена информация:
FIS vient de refuser les demandes de deux fondeurs Russes, de haut niveau, qui souhaitaient prendre la nationalité Israelienne.
Интересно, о каких двоих соискателях израильского гражданства речь?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
23.09.2022 02:39
Мечтать не вредно.  И FIS и МОК не самая главная инстанция в Мире.  Если Евросоюз, США и Канада не даст визы российским спортсменам, то остаётся только мечтать.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
23.09.2022 05:33
Бессмертных правильно отметил что от одного согласия мало что зависит,есть ещё логистика, которую одним словом не решишь.
И безопасность!
Ребята же писали что уже на прошлом сезоне было негативное отношение на некоторых этапах, ещё до самих событий .....
Как же хочется чтобы этот страшный период уже прекратился!!!!!!  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
23.09.2022 07:21
Скорее всего хорошая мина при плохой игре: мы вас допустили, но с визами вы сами не решили вопрос... С нас взятки гладки.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
23.09.2022 09:06
А я уже писала, видимо в fis уже тоже понимают, везде всё очень плохо, поэтому к ноябрю возможен большой договорняк. Возможна остановка, временная, к сожалению.
мы вас допустили, но с визами вы сами не решили вопрос...
С визами-то ладно, если допустят - решат, но санкции мигом не отменят. Скорее всего даже тогда членам сборной придется пресекать границы с карманами набитыми наличной валютой, финансировать команду как-то же надо, денежки на прожитьё, то-сё.. и встречать их будут не очень тепло, холодно будут встречать.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
23.09.2022 10:38
Оптимистичные фантазии, не ясно только на чем основаны.
Ну поживем (!) увидим, что и как будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.09.2022 11:05
О о о может по телеку покажут? А желто-синими шапочками что будут делать?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.09.2022 11:46
сейчас высока вероятность, что нас как допустят к соревнованиям, так и нет.
100% вообще-то. :D Юрий Викторович понятно, что хотел сказать. Но напомнил старинный математический анекдот. "Какова верятность, что выйдя на прогулку вы сегодня увидите динозавра? Ответ: 50%. Либо увидите, либо нет."
А допустим на минуту, что FIS разрешит нашим участвовать и норвежцы вдруг не откажутся. Так надо же будет посылать батальон вооруженной охраны и оцеплять гостиницу, столовую, да и дистанцию. Батальона может и не хватить. Да и минута прошла... Пустые мечты.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
06 alex57 5754 23.09.2022 11:46
Но напомнил старинный математический анекдот. "Какова верятность, что выйдя на прогулку вы сегодня увидите динозавра? Ответ: 50%. Либо увидите, либо нет."
Тут больше подходит анекдот про студентов и монетку: орел - идем за водкой, решка - за пивом, на ребро встанет - за коньяком; а если в воздухе зависнет, то пойдем на лекцию. Вот сейчас вероятность такая же примерно как у студентов попасть на лекцию.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Хотя, тут некоторые лыжники-фантазеры, считают, что нас еще будут упрашивать  вернуться.
Иностранцы еще будут просить, чтобы мы вернулись
В каких параллельных мирах обитают иные россияне.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
24.09.2022 11:35
Не удержался!
Господи, да какая теперь разница, допустят-не допустят! Люди, вы это все вот сейчас серьезно обсуждаете?! В параллельных мирах обитают все посетители этого сайта.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Антон69
Тут и сравнительные характеристики вражеских лыж обсуждают на полном серьезе. Видимо, это нервное.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Пустая болтовня!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.09.2022 12:15
а если в воздухе зависнет
Вполне вероятно, к сожалению... Как вариант остановки времени. В 46м у Штатов было всего несколько "малышей" и они целых две применили. А теперь "малышей" 15 000 у разных стран. Лучше бы как-то то, что сейчас происходит, пережить, всех "малышей" утилизировать на пике понимания, а потом всем вместе кто за пивом, кто на КМ... Лыжная фантазия, которой лучше бы стать реальностью.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
06 alex57 5755 24.09.2022 12:15
на пике понимания,
По-моему, имеет место дно непонимания. Судя по праздничному концерту на Красной Площади.
Хотя, мы еще и не такие донья пробивали.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
24.09.2022 12:38
И не только мы...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
24.09.2022 13:48
Господи, да какая теперь разница, допустят-не допустят! Люди, вы это все вот сейчас серьезно обсуждаете?!
По-моему, имеет место дно непонимания.
Ага, вот прям одни вы в реальном мире живёте, а остальные с золотых облаков на розовых пони смотрят. Просто здесь спортивный сайт и нельзя обсуждать политику.
   Не, ну можно конечно в связи с мобилизацией реальностью обсуждать, чем отличается актуальное физо у стрелка и у танкиста. Какая физическая форма необходима каждой ВУС и насколько хороша в таких случаях лыжная подготовка. Но это будет много работы модераторам.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Мурманчанка
Вы думаете, что иностранцы будут уговаривать нас вернуться на КМ и ЧМ? Если нет, то мы с вами в одном мире живём, без поней. А если да, то у вас там реально пони бегают по радуге.
Вроде без политики высказал свою точку зрения.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
По поводу ВУС и физо, у большинства специальностей нормативы одинаковые по физо. Это только в спецподразделениях свои нормативы.
По возрасту только отличались нормативы, для возрастных офицеров облегченные. Возможно ещё по званиям, но точно не помню уже.
Но сейчас нормативы роли не играют, в военкомате не требуется сдача нормативов.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.09.2022 14:43
Но сейчас нормативы роли не играют
Актуальное физо, это то, что поможет выжить, а не только нормативы.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
24.09.2022 14:47
Вы думаете, что иностранцы будут уговаривать нас вернуться на КМ и ЧМ?
Я думаю, что допуск спортсменов, в частности наших лыжников на ЧМ, будет демонстрацией договора, политической демонстрацией, если договор состоится. А что я думаю, как наших будут там встречать, я уже написала.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Когда взрывается граната под жопой, извиняюсь за выражение, то помогает не физподгоьтовка, а средства защиты. Про жопу и гранату это не образно, это реальный случай из врачебной практики. До сих пор помню офицера, у которого все в ранах было от пяток до затылка. Выжил.
И ещё по чеченской из опыта двоюродного брата, кавалера ордена мужества, КМС по ЛА выжить помогало не соваться, куда не нужно. Какие сейчас реалии не знаю.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
как наших будут там встречать
Где встречать-то, на фронтах Украины? Их че мобилизация не касается, особая каста?
Сейчас с повестками всех по квартирам обходят, а эти уже военнослужащие.
Почему не воюют?
Если Путин заднюю не даст, то на днях всем военнообязанным выезд из РФ вообще закроют. Это че, для Большунова спецпропуск будет на выезд штоль? Бред. Все будут сидеть в России, а сборной РФ мужского полу на спецоперацию собираться пора. Спорт же вне политики, просто спортсмены, вот как просто спортсмены в окопы шагом марш, как весь остальной народ.

С формулировкой "политика" скрыли мой неполитический пост. А я еще раз спрошу, членам сборной РФ, сыну Бородавко, Сорину, Крянину, Легкову итд повестки не приходят? А почему? А как так получается, что гражданские воевать идут, а военные на лыжах катаются?
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
24.09.2022 17:07
Карен, ну совсем тупо же набрасываете, а потом "С формулировкой "политика" скрыли мой неполитический пост". Про совесть спрашивать не буду, бесполезно.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
Да, я тоже удивляюсь, что офицеры-герои-орденоносцы как-то не с народом в такой период. Политика ведь уже закончилась. Так что объяснение, что они вне политики не пройдет.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Ладно сын Пескова пранкеру из военкомата объяснил, что у него другой уровень. Он-то не герой не офицер и не орденоносец заслуженный. Ему можно отсиживаться пока ещё.
Хотя, принц Гарри помнится воевал в Афганистане. Видать этот поважнее принца будет.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политика
Вспомнил историю в спортбатальоне в 90-х. Сверху разнарядка пришла на чеченскую сколько-то там снайперов на МВО. Пятиборцы или биатлонисты? где-то в России попрятались, а стрелков срочно на сборы в Венгрию отправили. Так со спортбатальона ни одного снайпера и не взяли.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
24.09.2022 17:56
Ну да, случись выход на ЧМ, на лыжах видимо Карен и побежит, не понимает он видите ли в чём тупость. Путина, Пескова и всех приплетет, меня тоже к ним засунет, а потом спросит, что не так с совестью и ещё обидится на свой собственный ник, сам хотел так называться, многие к этому привыкли, а теперь команды раздаёт. Хам, что взять.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Мурманчанка
Вот Иосиф Виссарионыч простофиля, не подумал, кто же в случае чего на ЧМ побежит на лыжах.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
24.09.2022 18:17
Я уверена, что никому не удастся остаться в стороне и спортсменам в том числе. И я бы не стала с такой уверенностью утверждать, что никому повестка не пришла и не придёт. Надеюсь, Карен, что с вашим сыном всё будет хорошо и он вернётся.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
В старой редакции устава я помню было, что воинская дисциплина достигается в том числе "личным примером". А в новой редакции чего-то не нашел, только убеждение, принуждение, воодушевление. Так что все в соответствии с новым уставом. Вперед орлы, а мы вас тут из Лужников воодушевлять будем.
P.S. Про совесть в уставе тоже ничего не нашел.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
24.09.2022 18:36
Вот Иосиф Виссарионыч простофиля
Иосиф Виссарионыч, жил в другое время и был кровавый тиран, не верите, у Карена спросите, он любит эту тему. Сейчас и времена, и политики другие. Но времена не выбирают..
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
и политики другие
кто сказал что политики другие. Вы понимаете что мобилизация ( 300 тыс) это билет в один конец.  На худой случай инвалиды на всю оставшуюся жизнь со сломаной психикой.

Добавлю, что бы не было повода что либо доказывать обратное. Это просто мясо, отобрать  неугодных или самых патриотичных, которые еще не разобрались, что враг  в середине страны, и отправить на убой, в чужую страну.

цель: просто оттянуть собственную агонию, отсрочить конец
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
24.09.2022 18:45
кто сказал что политики другие
Конечно другие, очень либеральные.
Вы понимаете
Я понимаю, что это только первая волна мобилизации.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Мурманчанка
Про Иосифа Виссарионыча в крайности не нужно впадать. Нужно отделять рациональное зерно, то есть участие в защите Родины всех до одного, не взирая на чины, спортивные звания и родственные отношения.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
24.09.2022 19:21
Иосиф Виссарионыч, жил в другое время и был кровавый тиран
За 30 последних лет мы неплохо поняли, что "враги народа" все таки существуют в природе. Виссарионыч был тиран, но без него "все" почему-то быстро развалилось. Когда сыновья правителей вне очереди шли на фронт. И папа "солдата на генерала" не менял. Теперь гражданского олигарха на 200 подрасстрельных эсэсовцев и наемников поменяли...
А тем временем в воздух подняты все три американских станции ядерного реагирования. Во времена Карибского кризиса еще не было Посейдонов...  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политика, хамство
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политика
24.09.2022 22:40
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политика
24.09.2022 23:07
Просто Иван Иванович, вы в уме? Наш Верховный суд вам видимо не указ?

    По данным международной организации Amnesty International, "эти защитники"* имеют отношение к пыткам и похищениям людей на востоке Украины.
    Могу ещё ссылку на конгресс США дать, если что, там тоже много интересного про них же.
* Организация признана террористической и запрещена в РФ
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Наш Верховный суд вам видимо не указ?
Лично для меня только  Басманный районный суд указ!

Пишите ище, товарищ представитель военкомата. Агитируйте  дальше...
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
25.09.2022 00:42
Пишите ище, товарищ представитель военкомата. Агитируйте  дальше...
Причем здесь агитация, если это общеизвестные факты.
  Ваша издёвка и цинизм не по адресу, можете представить, что разговариваете с женщиной у которой один родной человек служит в нашей армии, а другой живёт на Украине и он мужчина вполне себе призывного возраста, они оба одинаково дороги.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Мурманчанка
Охренеть. И вы, после всего что пишите с алексом57, в здравом уме собираетесь в гости кататься на лыжах и соревноваться с пособниками, как тут выражаются, эсэсовцев и фашистов? Вы же в курсе, что весь запад поддерживает наших врагов, в том числе оружием? В то время, как россияне сражаются с так называемым фашистами, собираемся к ним, как ни в чем не бывало, на ЧМ, КМ. Я в шоке!
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
если это общеизвестные факты
общеизвестные факты это: солнце всходит на востоке, заходит на западе, сейчас осень, а скоро зима, в сутках 24 часа, в одном часе  60 минут, длительность 1 минуты 60 секунд. и т.д.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Вы хоть в курсе, что на западе про нас пишут? И после этого на полном серьёзе собираетесь к ним? Тут не розовые пони, тут шизофрения какая-то. Двуглавые пони. Тут воюем, а тут мир, дружба, жевачка, спорт вне политики. Тут гражданские в окопах, а тут офицеры-силовики вне политики катаются на лыжах в глубоком эсэсовском тылу.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Знаю людей, которые теперь не могут американские фильмы смотреть. И я их понимаю, если верить общеизвестному потоку, который идёт из СМИ, то даже глядеть в ту сторону не захочешь. По-моему, так и должно быть у людей, не страдающих раздвоением личности. По крайней мере теперь, после объявления мобилизации.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Вы вспомните, как последние разы позорно бегали под белым флагом с разноцветными кружочками. Уже тогда нужно было прекратить этот балаган, обладая национальной гордостью.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Либо, если это все каким-то образом совмещалось и совмещается у наших идеологов, то, страшно представить, они поставляли нам тотальное враньё все эти годы. Только тогда все сходится. Но, такого быть ведь не может, и отродясь не было.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
У офицеров, кстати сказать, зам по воспитательной работе проводит регулярные политинформации и конспекты проверяются. У меня до сих пор толстенный талмуд хранится. Так что, кто-кто, а уж офицеры-то должны быть в курсе, где друзья, а где вороги.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
25.09.2022 10:48
Лучше бы как-то то, что сейчас происходит, пережить, всех "малышей" утилизировать на пике понимания
Вы не правы.. благодаря этим запасам большой войны не было с сороковых прошлого столетия.
Просто ситуевина для империалистов накалилась: апетиты растут а колонии не успевают. приходится друг-другу глотки грызть..
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
За всеми этими криками патриотов о нацистах, о геополитике, об американоцентричном мире и прочей хрени для меня виден очевидный простой факт: огромное число россиян оказались не богоносцами, а банальными людоедами. Вот сейчас они наедятся человечины и вновь обретут величие.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
25.09.2022 13:02
За всеми этими криками патриотов о нацистах, о геополитике, об[IMG] американоцентричном мире
Расскажите это Кубе, Боливии, Венесуле, Сирии и тд. там вас поймут и поддержат...:D.
а теперь еще и Итатали с Венгрией
орп   :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
25.09.2022 13:02
В то время, как россияне сражаются с так называемым фашистами
Опять черное и белое.. Вы что, верите, что в 30-е вся Германия была на 90% наполнена фашистами? Да это были обычные бюргеры, которым бандиты сосиску показали или запугали тех, кто поумней. Так и на Украине. 1% нацистов может провернуть отправку 90% добрых бюргеров на фронт. Ровно то же самое касается и нас.
А на КМ наши обычные люди встречаются с их обычными людьми.
Все войны за деньги. В прошлом веке поднялись такие как Крупп, в этом поднимаются такие как Локхид Мартин. Обычные люди везде живут на своем квадратном километре и предпочитают ходить в гости, а не воевать. Но воевать приходится как раз им.. Никакими фашистами и людоедами ни Украина ни Россия не наполнены. Но ложка дегтя всегда портит бочку меда.
Это все настолько сложно, что свести к простой модели ни у кого не получится. Каждый, включая меня, может засунуть свое мнение куда угодно. Цикл "обретения величия" все равно повторится. Это что-то биологическое видимо...
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
25.09.2022 13:10
Вы не правы.. благодаря этим запасам большой войны не было с сороковых прошлого столетия.
Сергей, так ведь если будет, как раз наклевывается и уже практически идет, то будет последняя. Конечно понятно, что "благие пожелание" это просто размазывание розовых соплей. Будет как будет. Но лучше сто больших войн, чем одна последняя. Все же надежда на поумнение сапиенсов кое-какая есть.
У нас в лаборатории образцов для измерений почти не стало. Не несут. За войной следят и чего-то ждут. Не до образцов...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.09.2022 13:27
 Какие-то Круппы, не лошадиные ли? А где порши с фердинандами? нацисты, фашисты, не то нет их,  то ли есть они. Не усе так адназначна и усей прауды мы никогда не знаем. Это не мы, нас вынудили. То ли на Беларусь Гхотовилось нападение, то ли на Донбасс... Это все локхиды с Мартинами, они в лихую годину сбивают мирных пивных бюргеров с пути истинного... Ой а шо таке случилось?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
25.09.2022 13:29
Но лучше сто больших войн, чем одна последняя.
Это очевидно "олигархам", мало страдающим от обычных войн по сравнению с "плебеями". А вот последним может показаться, что уж лучше "весь мир в труху, но потом"  ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 14:49
уж лучше "весь мир в труху, но потом"  
а будет потом?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.09.2022 14:49
Да это были обычные бюргеры, которым бандиты сосиску показали или запугали тех, кто поумней.
Основой было вывихивание мозгов, идеология, и нынешние "хозяева жизни" судя по всему из этого сделали однозначные выводы.
Вы хоть в курсе, что на западе про нас пишут?
Я охреневаю, глядя сейчас на то, какую склепали колоссальную машину пропаганды и как легко работает цензура. Поэтому люди добрые, ДУМАЙТЕ САМИ! Сопоставляет факты, делайте выводы, не повторяйте как попки за теми, за кем привыкли повторять. Многие же очень неглупые, пользуйтесь мозгами.
    Но видимо это тоже биология, судя по тому, как легко хавают слепленные на коленке полностью искусственные, дохлые нарративы и повторяют это потом на каждом шагу.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
25.09.2022 14:59
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 15:46
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 15:51
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 17:24
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
25.09.2022 17:35
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
Сережа Попов 1450 25.09.2022 17:24
Так ждать не обязательно, можно и самому явиться. Хотя догадываюсь, у тебя наверное категория Д по состоянию здоровья.
Я лейтенант запаса, ВУС- кмандир МСВ на бтр. Придет повестка, укрываться не буду..
Повестку ждут те, кто не согласен с политикой партии. А такие пламенные борцы с нацистами должны быть в первых рядах, тем более с такой специальностью. А не отсиживаться за спинами тех, кого призвали после альтернативной воинской службы.
Хотя, о чем это я? Пламенный борец - это одно. А доброволец - это другое.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Надо ловить момент, пока 300 тыс за мобилизацию обещают, А то пройдет пару месяцев, призовут бесплатно
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
25.09.2022 19:01
Откуда у них такие деньги?
А как же "денег нет, но вы держитесь.."???
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
25.09.2022 19:23
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 19:32
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 19:53
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 19:58
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 20:00
Пламенный борец - это одно. А доброволец - это другое.
"В этом - весь Гаррис: он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи."
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
25.09.2022 20:07
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Самое плохое, что из-за этой ахинеи гибнут люди. Тысячи, десятки тысяч.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 21:32
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
25.09.2022 22:49
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.09.2022 00:05
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.09.2022 00:16
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
26.09.2022 00:31
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
26.09.2022 00:33
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
26.09.2022 00:37
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.09.2022 00:39
Если надо, то и на 100м закопаются и на километр. Только скучно будет в таком бункере сидеть. Хотя могут и трассу сделать там же километров на 10 с искусственным оснежением. Нефть-то дорожает... Или в карты играть лет до 90... Пасьянс раскладывать..
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
26.09.2022 00:41
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
26.09.2022 01:10
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.09.2022 01:34
 Gattuso 87.  В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.09.2022 06:27
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.09.2022 06:35
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.09.2022 06:39