Беговые лыжи | Новые фото

Михал Ламплот стал новым рэйс-директором FIS по лыжным гонкам

Чех Михал Ламплот назначен новым рэйс-директором по лыжным гонкам Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS). Он сменил на этом посту француза Пьера Миньерея, занимавшего должность рэйс-директора в течение последних 12 лет.

В FIS продолжают традиции преемственности, и Миньерея заменил его ближайший помощник, который помогал французу в течение всего срока, что тот находился на должности. За это время Ламплот потрудился практически во всех возможных сферах: от социальных сетей и медиа-координации до проведения чемпионатов мира среди юниоров и молодежи.

Помогать Ламплоту будут Дорис Каллен, которая будет координатором по Кубку мира (ранее отвечала за работу со СМИ), а новым медиа-координатором станет Сюнне Дюрхауг.

"Пьер был великим лидером, наставником и другом. Работа бок о бок с ним в течение более чем 10 лет - это лучшая основа для того, чтобы подготовиться к моей новой роли. С нетерпением готовлюсь взять на себя эту ответственность и продолжить работать вместе со всеми заинтересованными лицами. Вместе с Дорис и Сюнне у нас складывается очень квалифицированная лыжегоночная команда, и мы полностью сосредоточены на предстоящем сезоне", - приводит слова Ламплота официальный сайт FIS.

Напомним, что совсем недавно был назван и новый глава Комитета FIS по лыжным гонкам - им стал словенец Урош Пониквар, сменивший на этом посту норвежца Вегарда Ульванга. Таким образом, через год после избрания президентом FIS Йохана Элиаша, полностью сменился руководящий лыжными гонками тандем: Ульванга с Миньереем заменили Пониквар и Ламплот.
1 4118 Андрей Краснов 30.09.2022 18:19
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.09.2022 23:29
FIS без русских и норвежцев, интересно чем удивит Миша!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2