Беговые лыжи | Новые фото

Лыжная трасса "Тирвас" в Кировске увеличена до 13 км


Друзья, мы рады представить вам результаты нашей работы по удлинению трасс лыжного комплекса "Тирвас"! Общая протяжённость трасс увеличилась с 5 км до 13 км. Общий набор высоты - более 300 метров. Трассы 5 км, 3 км и 2,5 км, а также спринтерский круг были расширены и спланированы.

На видео
00:20 петля у подножия горы Кукисвумчорр
00:32 петля - выход за перевал в долину озера Малый Вудъявр
12 7269 Андрей Краснов 04.10.2022 15:45
Рейтинг: +18 +19 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.10.2022 16:10
Это очень здорово!
А есть ли информация о длине освещенного участка трассы? Она изменилась?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.10.2022 16:29
Новость - пушка! Теперь длительные тренировки станут интереснее и проще.

P.S. В качестве развития курорта - ещё несколько МТБ-трасс рядом, для летнего отдыха, и пару полноценных фестивалей - зимой и летом, для пиара. И всё, круглогодичное посещение спортсменами обеспечено)).
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
А в долине М.Вудьявра, назад противоходом или часть дороги, по которой снегоходы ездили, будет задействована?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2022 19:51
Позвонил.
Освещенная часть трассы осталась та же. 3 км. Возможно, в следующем году удлинят.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.10.2022 20:33
Кто будет готовить новый участок? Я всегда за расширение и удлинение. НО!  Пропорционально нужно увеличить человеко-мото-часы. У вас это есть?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.10.2022 23:13
Отличная новость. Но как долго, идет развитие этого лыжного полигона! И вопрос по "прошлогоднему снегу". Когда уже заготавливать начнут? Сезон с СЕРЕДИНЫ октября для полярного круга, это нормально.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.10.2022 07:13
Как три километра, в прошлом сезоне уже освещëн был весь круг 5 км, ну и разминочный 700 метров. Кстати, летом видел, что устанавливались столбы освещения на новой петле, но сомневаюсь, что к ноябрю там будет свет. Например, в городском парке 3 или 4 года назад освещение делали.... пауза.... в декабре
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.10.2022 09:49
Там цивилизованного жилья, в близи трасс, очень мало..съемные квартиры не выход.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.10.2022 12:42
Там цивилизованного жилья, в близи трасс, очень мало..съемные квартиры не выход.
Инфраструктуры современной нет, но по нынешним временам хорошо, что так есть, да еще и протяженность увеличили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В самом Тирвасе аншлаг редкость, чего ещё не хватает? Для развития инфраструктуры должен наличиствовать платёжеспособный спрос :(
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
06.10.2022 23:05
По информации от местного, петля полностью отдельная, не по дороге к КСП. Что вполне логично - всё-таки дорога к спасателям идёт...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кто будет готовить новый участок? Я всегда...
Возможно, в ежедневном формате, прокатывать будут лишь часть, а всё остальное только к выходным или соревнованиям. В Апатитах же не все петли постоянно на мази.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума