Беговые лыжи | Новые фото

FIS окончательно утвердила программу чемпионата мира в Планице-2023

Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) окончательно утвердила программу чемпионата мира по "северным" дисциплинам 2023 года, который пройдет в словенской Планице. Чемпионат начнется с церемонии открытия 21 февраля и закончится через две недели, 5 марта, мужской гонкой на 50 км. За это время будет разыграно 24 комплекта наград: 12 в лыжных гонках, семь в прыжках на лыжах с трамплина и пять - в лыжном двоеборье.

Оргкомитетом и Федерацией рассматривалась возможность проведения мужского 50-километрового марафона и женской гонки на 30 км на трассах итальянского Тарвизио, однако, взвесив все аспекты, связанные с логистикой, экологичностью и потреблением энергии, было решено проводить все старты на трассах Планицы.

Программа чемпионата мира по лыжным видам спорта 2023 в Планице
32 9096 Андрей Краснов 12.10.2022 13:37
Рейтинг: -5 0 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.10.2022 14:35
А тем временем из Европы прилетела первая ласточка,из за высоких цен на энергоносители, отменен этап кубка мира по сноуборду в Фалуне, в конце ноября.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
Ramzes, че, в первоисточнике прям так и написано?
из за высоких цен на энергоносители
во народ доверчивый, любое дерьмо схавает))
Ссылка Рейтинг: -8 +14 -22
12.10.2022 15:43
«В связи с текущей ситуацией в мире мы не смогли обеспечить финансирование», — сказал менеджер шведской ассоциации Стефан Карлссон, курирующий фристайл и сноуборд.

Врет собака?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
12.10.2022 15:46
че, в первоисточнике прям так и написано?
High inflation, soaring energy prices and the war in Ukraine have been blamed for the cancellation of a big air World Cup in Falun. https://www.insidethegames.biz/articles/1129068/big-air-world-cup-cancelled  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Вот от профессионала Краснова не ожидал, что попадет на крючок англоязычного помоечного агрегатора новостей, финансируемого РФ))
Где же все-таки первоисточник? Непосильная задача для ребят
Ссылка Рейтинг: -9 +14 -23
12.10.2022 15:50
Так и на Эхе Москвы написали.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.10.2022 16:01
Карен, по себе людей не судят.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +6 -18
12.10.2022 20:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
Ребята-минусята, то что Рамзес написал про "первую ласточку" и проблемы с энергоносителями не с подачи пропагандистов, а воспроизведя реальное мнение шведского организатора, сути дела не меняет - глупость остается глупостью. Все в Европе будет в порядке и с теплом, и с экономикой. При Путине наш газ там уже не купят никогда. "Подкидывать газку" если только домочадцам после горового супа.
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
12.10.2022 23:53
Алексей Степнов, так и не может привести мало-мальских аргументов в пользу своих слов, переходит на оскорбление-дразнилки, типа "ребята-минусята". Так бывает, когда желания не стыкуются с фактами.  
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
13.10.2022 00:12
Сколько ещё таких ласточек будет. Почему то мне думается что Европа не пойдет к России за энергоносителем в нынешней ситуации, а так же что ничего серьёзного с Европой не случится в отсутствии энергоносителей из России. То бишь все их  трудности будут не более чем те к которым мы привыкли, те которые у нас считается нормой, ну например здесь у нас на ДВ. А сколько этапов и в каких видах спорта отменят, посмотрим
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
 Ser.29 аргументов миллион, но мы же не будем с подачи Рамзеса уходить в злостный политический оффтоп, а потом в бан?
Спокойно ждем полгода, а весной со ссылкой на эти посты напоминаем друг другу, много ли за зиму ласточек было, кого без энергоносителей скрючило итд
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
13.10.2022 04:40
но мы же не будем с подачи Рамзеса уходить в злостный политический оффтоп, а потом в бан
Вы ведь только этим и занимаетесь.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
14.10.2022 04:10
Все проходит и это пройдет. А потом в старости вспоминать и какого черта я не поехал.
Такие спортсмены как Большунов должны ехать туда при любой возможности и под любым флагом( ведь мы же против политизации спорта и значит причём тут флаг? Вернее флаг возможен но не так важен)
Опять же вины иностранных чиновников в том что Большунов не поедет я большой не вижу, ведь они допустят его при определённых условиях. Достаточно согласиться на эти условия, то есть шанс есть. Теперь посмотрим согласятся ли наши чиновники спорта или политики на эти условия? на 99% - нет.
То есть получается наши же скажем так определённые люди или группа людей вставляет палки в колеса спортсмену который совсем недавно завоевал кучу Олимпийских медалей под флагом России и вобще можно сказать прославил Россию на ОИ. Разве нельзя за его заслуги, каким то образом договориться. Уверен можно.И легенду можно придумать почему Большунов поехал на ЧМ. Например чтобы бить врага на лыжном поле, уж что что а наши чинуши изворотливые и придумать бы смогли так чтобы в миру не подумали что мы на попятную пошли. Но судя по всему нашим чинам по фиг на Большунова и на его хотелки ( уверен что он хочет на ЧМ), не говоря уже о болельщиках. Лучше встать в позу и остаться на бобах, И вспоминать во всяких ток шоу как мы их обыгрывали, как один против семерых и тд. Это наш метод респекта спортсмену за его заслуги
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
ля ля ля 459 14.10.2022 04:10
спортсмену который совсем недавно завоевал кучу Олимпийских медалей под флагом России и
У вас неверная информация, завоевал он кучу олимпийских медалей под белым флагом с разноцветными кружочками. Уже тогда двуличные лицемеры издевались над нами, а мы терпели. Такова правда. Но, правда не всем нравится, многие предпочитают ее забыть и не слышать. Чтобы не подрывать моральных дух.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14.10.2022 08:12
А точна, я и подзабыл, вернее помню но как то этот факт для меня малозначительный что даже ошибся в написании. Не смотрю на флаги  , спорт для меня только спорт, есть спортсмены, есть команды , для меня в принципе разница нет под каким флагом  . В спорте интересует только сам спорт, то есть мастерство, сила, скорость, техника, воля, борьба, ум и тд, а флаги или спонсорские лейбы вторично.  Никогда не болел за спортсменов по национальному или флажному принципу. Большунова уважаю, но болею например за Крюгера или Клебо, в тоже время болею за Шалободу потому что землячка. Вобщем к кому есть симпатия , кто нравится за того и надо
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
14.10.2022 09:46
Если собрать волю в кулак и прочитать в упомянутой статье Insidethegames следующую строку, то станет понятно, что эти дисциплины Швеция не принимает уже последние 10 лет.
"Sweden has not staged World Cup competition in the big air discipline for more than a decade, and now the wait goes on."
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Только что натолкнулся на ролик в интернете с политическим ток-шоу на Матч ТВ! Матч ТВ, Карл! И там пропагандисты целый час(!) обсасывали это ничтожное событие, отмену соревнований по сноуборду в Швеции в связи с "энергоносителями". Вот оттуда Рамзес и ему подобные зомбированные и тащат сюда весь этот оффтоп и информационный мусор.
Извинения перед Рамзесом забираю обратно, все правильно я выше написал.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Алексей Степнов 7247 14.10.2022 13:49
Только что натолкнулся на ролик в интернете с политическим ток-шоу на Матч ТВ! Матч ТВ, Карл! И там пропагандисты целый час(!) обсасывали
Все по схеме, как я предлагал "60 минут спорта": соревнования отменяют, швейцарцы мерзнут, а у нас социальная газификация и новая лыжная база в Чечне. Надеюсь про геев не забыли там упомянуть?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
14.10.2022 20:49
Не позавидуешь теперь европейцам, не моются, не включают отопление, эл приборы включают по минимому, теперь и соревнования отменяют
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Так этот Инсайдзегеймз был главным агрегатором всех новостей про Родченкова и Сочинскую эпопею с банками и дыркой в стене. Такой вот прокремлевский сайт.

Либералы впаривают россиянам демократию, свободу слова, рыночную экономику, которых за бугром давно уже нет. Как в том фильме: "А знаешь, никаких стилляг в Америке нет и все ходят в серых пальто".

В данном случае я не думаю, что рост цен на топливо может помешать спорту, но видимо стало модным на него жаловаться. Ведь и год назад цены на спотовых рынках были в 2-3 выше цены поставки из РФ. То есть это скорее fearporn и clickbait - сетевой ресурс привлекает внимание пользователей.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Модест
"Рыночной экономики за бугром нет"
А какая есть? Плановая? Теперь понятно почему фанаты социализма в 90-х в западную Европу и США ломанулись, а не на Кубу.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
С демократией поддержу Модеста. Выборов нет у них. Как в 2000 году институт закончил, так Байден засел в президенты и хрен спихнешь его.  Видать до пенсии с Байденом теперь.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.10.2022 01:35
Не позавидуешь теперь европейцам, не моются, не включают отопление, эл приборы включают по минимому, теперь и соревнования отменяют
Всю жизнь в деревне дровами топим  , ходим чистые, моемся каждый день. Вонючесть человека не так сильно зависит от знергоносителя. Зимой до -40 бывает, никто не замерз. Газа в России много, а у нас его нет. Вернее есть но для зажигалок. А вот как то был на Чукотке с завозом туда знергоносителя, там действительно такие запахи стояли от местного населения, но понять можно там и дров даже нет, тундра. Ну а в Европе то с их ними  температурами , вон на солнышко вышел и уже согрелся)  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В США власти 30 лет не разрешают строить новые НПЗ. С приходом Байдена прекратилась выдача лицензий на бурение скважин для добычи нефти и газа. Фармакологические препараты жестко регулируются государством. СМИ перестали быть журналистикой, а соцсети жестко цензурируются. Сейчас обстановка сильно не та что в 90-е. Но либералы тут в РФ толкают пропаганду, как будто там Рональд Рейган и разгул свободы и демократии. Везде в мире идет скатывание в авторитаризм, во всех странах. Где-то свободы как не было только так и сейчас нет. Но страны Запада перестают быть примером.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
1 ролик, опровергающий всю модестовскую чушь
https://www.youtube.com/watch?v=1zNr8Pf1QkY

Ребята, а вот что сказал про вас российский ученый, доктор философских наук, профессор Владимир Волков, специалист по онтологии, культурологии, переводчик научной литературы, автор более 100 научных работ по философии, политологии, социологии, истории, этике, эстетике, психологии, педагогике, теории культуры:
все, что они слышат из телевизора, они повторяют как попугаи
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Вот будет смешно, если в итоге и Модест в США переберется. Наши фанаты любят клеймить Запад оттуда.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Алексей Степнов
"1 ролик"
Справедливости ради стоит отметить, что наш знаменитый актер и режиссер, обладатель Оскара, в авторской передаче на федеральном канале тоже совершенно открыто и без страха может заявлять "фук Трамп, фук Байден" и ему за это ничего не будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
15.10.2022 15:48
Карену  еще раз повторяю, по себе людей не судят. И телевизора у меня нет.Так ,что Карен  смотри дальше свой тв и выдавай свои перлы дальше.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.10.2022 11:39
Рыночной экономики в ее чистом виде нет нигде  ( как впрочем и плановой и даже в Северной Корее люди работают не только ради идеи), а где была, приказала долго жить.. Да, возможно в  конце 19 века она была в некоторых странах Европы  результаты свободной конкуренции две мировые с интервалом в 15-20 лет,,
Большунову офицеру российской Армии  самое время  записаться  сами знаете куда , а не отсиживаться в тылу… как все закончится вот тогда и поедет на ЧМ, тем более свою минуту славы в Пекине он получил сполна, пора и  долги вернуть Родине.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума