Беговые лыжи | Новые фото

FIS собирается стать единственным владельцем телевизионных прав на показ лыжных гонок

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) хочет стать единоличным владельцем ТВ-прав на показ лыжных гонок, отказавшись от распределения между федерациями. Об этом сообщил глава федерации Йохан Элиаш.

«Мы можем вкладывать больше денег в разные форматы, если сами будем распоряжаться правами. Также можем платить нашим спортсменам больше призовых. Наши лучшие спортсмены зарабатывают за год столько же, сколько Джокович или Федерер за неделю — мы должны исправить этот баланс. Это ужасно. Мы не можем оказаться в ситуации, когда мы теряем телезрителей. Мы должны принять меры.

Что касается чемпионата мира, то у FIS нет договорённости с Infront (компания, управляющая ТВ-правами федераций. — Прим. «Чемпионата»). Соглашение заключено между лыжными ассоциациями и Infront. Таким образом, мы можем делать именно то, что хотим», — приводит слова Элиаша Dagbladet.
26 4989 Андрей Краснов 17.10.2022 17:45
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.10.2022 19:08
Шваркнуть лохов - дело богоугодное.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
17.10.2022 20:01
А Йохан-то - оказался -  парень не промах 8-).
(см. Свой среди чужих):
Слушай, Шилов, покажи. Столько за ним гонялся.. Ну, зачем тебе это надо? Ну, скажи мне, я хочу знать! Ну, скажи, зачем?! Ну... принесешь ты это золото. Ну и что? Они тебя за это же золото и расстреляют, понимаешь? Расстреляют! Вон... же граница. Уходи, не будь же ты кретином! Это надо одному, а не всем. Понимаешь? Одному! Уходи! Такое бывает только... только раз в жизни. Только раз, ты пойми, раз! Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
- Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться. И вообще, помолчи. Дай отдохнуть, Мне еще тебя на себе переть.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
17.10.2022 21:54
Монополизм - основная мечта капитала. Это его сущность.  (что-бы кто не говорил о социально ответственных бизнесменах)  
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Александр

"Сущность капитала и его основная мечта это монополия"
Ох уж эти мне знатоки политэкономии и капитала. Ну, тогда скажите в чем сущность и мечта альтернативной политэкономической модели? В свободной и честной конкуренции?
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Все пороки, которые так любят приписывать капитализму, свойственны ЧЕЛОВЕКУ. Эти пороки одни и те же при всех социально-экономических формациях, даже при самой правильной и единственно верной. Жадность, зависть, чванство, властолюбие.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
Монополизм - это основная мечта не только капитала, но и строителя светлого будущего. Только строитель светлого будущего ещё по периметру все обносит колючей проволокой с пулемётчиками на вышках, чтобы никто не сбежал от своего счастья.
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
Звезды будут получать как звезды, это правильно. Клебо - звезда, должен и будет получать много, очень много. Большунов - звезда и пролетает мимо кассы, кто виноват и что делать?
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
Большунов пролетает мимо как фанера над Тирвасом. А эфиопские марафонцы как бегали мэджор марафоны так и будут дальше бегать. Ибо .. ибо.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
18.10.2022 01:55
У Большунова другая касса сейчас, зачем на чуждую заглядываться.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Клебо в этом сезоне выиграет Тур де Ски, а Большунов продаст тредбан, и они сравняются
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
Ничего Клебо не получит. Мерзнущие европейцы будут этой зимой телевизорами и лыжами топить печки-буржуйки. Так что лыжникам не на чем будет бегать, а зрителям не на чем смотреть.
Многие из тех, кто не смотрит телевизор в это верит.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
18.10.2022 08:33
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Да, чего теперь там смотреть без российской сборной? В 21-м году на ТдС без норвежцев, вот было интересно! :D
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
18.10.2022 11:50
Как альтернатива - создание другой, международной лыжной ассоциации. Например "Клубная международная лыжная ассоциация" - CISA :).
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
18.10.2022 13:27
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Александр Калиничев, так и живём с пороками , из за отсутствия золотой середины между умом и безумием, между Саровским , Матроной и чикатилами и тому подобное...
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
18.10.2022 13:34
Опасения по поводу замерзающей Европы несколько усилены пропагандой. А вот что получим мы взамен, так это........ время покажет. Плохо, что страдают лучшие.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
18.10.2022 15:12
Говоря о холодной зиме (и предполагая сжигание лыж для согрева) многие тут на лыжном сайте упускают такой очевидный вариант:

1. Факт: лыжи весят около 1-2 кг (см. ячеистая структура, и т д) и толку/тепла от их сжигания - условно - на несколько (1-2) часов/минут всего (от одной пары).

2. Но! Используя лыжи для непосредственного предназначения - бега на лыжах - европеец может получать по 1-2 часа разогрева  2-3 раза в неделю.

Итого (условно 3 месяца зимы - 12 недель * 2*3 ) = 72 часа полезного/экологичного/независимого/зеленого/возобновляемого/бесплатного  тепла.

Внимательный (и дотошный) критик тут заметит, что снег в Европе не гарантирован. Но и тут ответ прост - бег на лыжах в условиях отсутствия снега (по асфальту) - будет вырабатывать в лыжнике тепла точно не меньше, чем при беге по снегу.
А на счет убивания лыж - их ведь все равно предлагалось жечь (не жалко).

Так что о европейском лыжнике точно беспокоиться не стоит (переживет зиму) :D 8-).
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
18.10.2022 15:22

Как альтернатива - создание другой, международной лыжной ассоциации. Например "Клубная международная лыжная ассоциация" - CISA
Президентом  обязательно будет кто нибудь типа Майгурова и лет так на 20, к бабке не ходи.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18.10.2022 15:27
Да ну.. Тут без всякой политики ясно, что вспотеет Ваш европеец за час, а потом еще сильнее замерзнет. :)
Надеюсь на обогрев в Европе хватит. Мне лично точно не нужны замерзшие европейцы. Друг детства в Лондоне живет. ))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
18.10.2022 16:06
Друг детства в Лондоне живет.
За друга можно не беспокоиться :). Не многие, наверное, знают - но в Лондоне есть местная популяция попугаев (уже очень давно - десятки лет точно). Это к вопросу про соответствующую погоду и то, что "они называют зимой" (попугаи круглый год).

В Париже на Монмартре - растет виноград (типа для вина :)). В Праге есть целый район, который называется Винограды.

А у нас вот в Томске в последнее время утки живут круглый год, не улетают (не все водоемы замерзают - за счет сточных вод и т д) - и они как-то перекантовываются в городе зимой (очевидно, что не все, а кому повезет)..

У меня в квартире (9 этаж) круглый год около +27 (как то так получается - то отопление, то лето). Привычно уже, но не уверен, что это нормально.

Вся классическая мужская одежда (рубашка/жилет/костюм - тройка) рассчитаны были на более прохладные условия в помещении.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.10.2022 18:44
И к чему комментарии под такими никчемными новостями. Народ упражняется,  бла бла шоу прям. Тфу, читать тошно...
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
18.10.2022 20:05
И к чему комментарии под такими никчемными новостями. Народ упражняется,  бла бла шоу прям. Тфу, читать тошно...
Мазохизм высшего порядка: прочитал новость (не понравилось), прочитал комменты (не понравилось), плюнул (тфу) - и таки через немогу (тошно) - оставил свой коммент с аналогичным (никчемным) содержанием :D. Сразу видно лыжную жилку - дотерпеть до конца, и суметь поучаствовать в нудом деле на выносливость 8-).

PS Комменты (пусть и в сатирическом ключе) про лыжи, про погоду в Европе, и про европейцев (их экономическое состояние и приоритеты) - имеют самое непосредственное отношение к теме. Три этих компонента напрямую влияют на экономическую составляющую трансляций под эгидой FIS.  
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
18.10.2022 21:49
интересно , как это работает ????


Но, что интересно - мой коммент (4 строчки столбиком) - исчез как будто его и не было. Это нормальная ситуация (возможность удаления коммента, без указания кто это сделал) или глюк движка сайта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.10.2022 22:31
МАКС (так как выше цитата с форума моя, то и вопрос, видимо - тоже мне) - в кратце ответ: там была случайность и/или глюк. Более подробно ответил в личку сообщением.

Можно отметить, что единая платформа  (не смотря на возможные  недопонимания/глюки/отстранения/бойкоты и т д) - в целом - способствует конструктивному диалогу и развитию сообщества.

В этом смысле - вне зависимости от принадлежности прав на трансляцию гонок FIS, когда все внешние факторы (рано или поздно) успокоятся - лыжники все равно будут смотреть лыжные гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.10.2022 22:41
чтд
как говорят теоретики, это еще раз подтверждает никчемность комментов под новостями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про замерзнувших европейцев наши опасения напрасны. Там они особо сильно (как у нас) зимой не отапливаются. Давно уже привыкли одеваться потеплее. Ну поспят пару месяцев, надев еще один дополнительный свитер. Поедят чуть побольше, чтобы толстая кишка лучше грела. Только и всего.
Если снега в Германии будет мало, будут на выходные гонять куда-нибудь в Ливиньо и другие подобные места. Еще раньше многих наших смогут встать на первый снег.
В любом случае, нам от этого лучше не станет. Хотя может будем побольше соревноваться поближе к дому.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.10.2022 16:51
Никто не замерзнет, просто произойдет перераспределение расходов у малоимущих слоёв населения. Люди будут есть менее вкусную и качественную пищу, реже покупать вещи и ездить отдыхать (в то же Ливиньо), но не замерзнут. Цены на электричество возросли в разы - это свершившийся факт.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Александр, отношусь к вам с большим уважением, но суточный бан за политический топик выписываю вам уже не в первый раз. Пожалуйста, внесите коррективы в своё поведение, иначе нам придётся перейти по отношению к вам к тактике вынесения уже недельных банов, а делать это очень не хочется.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
19.10.2022 23:16