Илья Семиков и Лидия Горбунова - победители спринта на Всероссийских соревнованиях в Алдане

Сегодня, 30 октября, на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Алдане (Республика Саха-Якутия) прошли спринты классическим стилем, в которых приняли участие представители России и стран ближнего зарубежья: Беларуси и Казахстана.

У мужчин победу одержал Илья Семиков из Коми. С комфортным преимуществом Илья опередил боровшихся между собой за серебро представителя Татарстана Ивана Горбунова и красноярца Андрея Мельниченко.

Женский спринт выиграла Лидия Горбунова (Дуркина), представляющая Республику Татарстан. Она сумела создать небольшой отрыв, а вот судьба второго места решалась на самой финишной черте. В итоге второе место занял алтайская лыжница Яна Кирпиченко, а третье и четвертое места заняли белорусские гонщицы Анна Мельник и Анна Королёва.