Беговые лыжи | Новые фото

Открыта регистрация на 49-й Мурманский лыжный марафон «Праздника Севера»

Заполярье даёт старт регистрации на самый северный марафон в истории лыжных гонок России! 1 апреля 2023 года состоится главная гонка свободным стилем в рамках международного традиционного Мурманского лыжного марафона! Регистрация уже идет, переходи по ссылке и становись участником! По программе Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet».

Что будет? Разбираем вместе!

1. Марафонцев ждут 4 соревновательных дня!

- 29 и 30 марта короткие гонки в рамках всероссийских соревнований. Оргкомитет принял решение о допуске всех желающих к предварительным гонкам.

- 1 апреля – 50 и 25 км свободным стилем

- 2 апреля – 50и 25 км классическим стилем

2. Russia Running – новый партнер Мурманского лыжного марафона! Самая современная тайминговая компания в России теперь с нами в Долине Уюта на 49-м!

3. Бесплатная регистрация для марафонцев, которые финишировали в главных гонках Мурманского марафона больше 30 раз – они получат специальный БИБ.

4. Для безопасности участников и зрителей Мурманского лыжного марафона будет введена четырехзонная аккредитация по БИБам и пропускам.

5. Трансляция на канале PRO ГОНКИ! Для того, чтобы смотреть стало еще комфортней и интересней – усилен сигнал на всей трассе.

И это только основное! О самом главном расскажем позднее, а пока переходи по ссылке и регистрируйся https://russiarunning.com/event/Marathon51-2023.

Вспомним 48-й Мурманский лыжный марафон: https://disk.yandex.ru/i/4I8U8hmvyloCxA.

ВК: https://vk.ru/51marathon

ТГ: https://t.me/marathonmurmansk

САЙТ: https://marathon51.ru/

5 4903 Андрей Краснов 02.11.2022 09:37
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"3. Бесплатная регистрация для марафонцев, которые финишировали в главных гонках Мурманского марафона больше 30 раз – они получат специальный БИБ."
Это требования к мужчинам-финишерам! А женщинам надо предъявить финишные результаты в 15 и более главных гонках МЛМ...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.11.2022 15:54
Что за 4хзонная аккредитация? И кто угрожает нашей безопасности в Мурманске?
5 раз участвовал. Что за нововведение такое? Зная, как у нас все устроено, хочется спросить, хуже не будет?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30 раз на одном марафоне финишировать- это кто же такой умный придумал. Сам бы 30 марафонов пробежал.
Можно было и другие преференции придумать для привлечения внимания участников.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
сергеев
Будут более чётко разделены специальные зоны. Т.е. в спортивную зону (места для переодевания, зоны старта и финиша, трасса марафона, камеры хранения лыж и мешков с одеждой участников, зона питания на финише) будут допускаться только участники гонок, судьи, СМИ, представители оргкомитета и обслуживающий персонал СК Долина Уюта. Ещё будет mix-зона на финише, а корпус АСК будет поделен на две специальные зоны, которые позволят службам, ответственным за свои направления (тайминг, пресса, ТВ-компания, судейская коллегия и т.д.) в спокойном режиме выполнять свои прямые обязанности. Вот и всё. Во все остальные места Долины Уюта в свободном режиме будут допущены как участники, так и зрители. Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Бахарев
Благодаря сотрудничеству оргкомитета Мурманского марафона с уникальным специалистом СчетоVod, который иногда появляется со своими выкладками на сайте Лыжного спорта, удалось восстановить статистику финишеров "Мурманского лыжного марафона Праздника Севера". И Мурманску есть чем гордиться 💪 ! Два человека финишировали в главных гонках более 40 СОРОКА раз 😲 !!! А ещё 17 Семнадцать марафонцев финишировали в Долине Уюта более 30 раз 🤦‍♂️ ! И это только в марафонских гонках! Трудно вот так сразу назвать марафон в России и в мире с такой историей и достижениями...
Здесь список самых крутых финишеров женщин и мужчин на МЛМ:  https://disk.yandex.ru/i/B3-S8rnAqTQ6uw
PS Оргкомитет будет благодарен тем участникам или специалистам лыжной статистики, кто сможет предоставить полный финишный протокол Мурманского лыжного марафона 1975 года.
Удачи!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0