Беговые лыжи | Новые фото

В Ханты-Мансийске пройдут соревнования «Югория. Первый снег», в которых примут участие члены сборной России по лыжным гонкам

7-8 ноября в Ханты-Мансийске в третий раз состоится открытая тренировка спортсменов сборной России по лыжным гонкам из тренировочных групп Юрия Бородавко, Егора Сорина и Андрея Нутрихина.

Президент Федерации лыжных гонок Югры Евгений Дементьев подчеркнул, что вкатка - это основной период для любого лыжника и она имеет большое значение в предстоящем соревновательном сезоне, поэтому тренерский штаб и спортсмены тщательно выбирают места, где созданы все условия - хорошая инфраструктура, хорошая лыжня, питание, гостиницы. 

«Три года назад, когда Егор Сорин по нашему приглашению приехал сюда на первый снег, он это всё прочувствовал. А, как говорится, у нас земля слухами полнится, поэтому на тренировке в этом году у нас такое количество спортсменов, включая все сборные команды страны», - сказал Евгений Дементьев.

Директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Артомонов отметил, что приезжать на первый снег в Ханты-Мансийск стало хорошей доброй традицией для лыжников и биатлонистов с разных регионов страны: «У нас созданы для этого самые лучшие условия. 15 октября мы первые начали укладывать снег и на сегодня в Ханты-Мансийске уже готовая трасса для вкатки. Накануне на трассе тренировались 700 спортсменов. По мнению тренеров и олимпийских чемпионов трасса в идеальном состоянии и все готовятся к ставшему традиционным мероприятию «Югория. Первый снег».

Идею о проведении открытой контрольной тренировки в Ханты-Мансийске, как спортивный ответ пандемии, поддержала три года назад Группа страховых компаний «Югория» совместно с Федерацией лыжных гонок Югры. Так, было подписано соглашение о реализации проектов, способствующих развитию лыжного спорта в Югре, а также пропаганде здорового образа жизни.

Для всех болельщиков и желающих посмотреть на массовую гонку "Югория. Первый снег" вход свободный. Место проведения - Центр зимних видов спорта имени А.В. Филиппенко. Также запланирована трансляция в прямом эфире на крупнейших интернет-площадках.

Пресс-служба Группы страховых компаний «Югория»

1 7981 Андрей Краснов 03.11.2022 18:22
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.11.2022 11:16
Соревнования «Югория. Первый снег» покажут по Матчу 7 ноября в прямом эфире. Покажут спринт в 7:11 и в 7:25.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0