Беговые лыжи | Новые фото

Альтернативные чемпионату мира по лыжным гонкам соревнования пройдут в Малиновке

Центр лыжного спорта Малиновка, Архангельской области примет вместо Сочи альтернативные чемпионату мира российские соревнования по лыжным гонкам 2023 года, сообщила «Матч ТВ» президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Изначально соревнования «Чемпионские высоты» были запланированы к проведению в Сочи с 23 февраля по 5 марта 2023 года. В эти даты пройдет чемпионат мира по лыжным гонкам в словенской Планице.

— Уже есть решение, какой город вместо Сочи проведет турнир, альтернативный чемпионату мира?

— Этот турнир будет в Малиновке. В Сочи (горнолыжный курорт) нам отказали, мы больше не будем туда стучаться. Им не интересны лыжные гонки, они не хотят вкладывать в это деньги, — сказала Вяльбе «Матч ТВ».

135 24303 Андрей Краснов 03.11.2022 18:42
Рейтинг: +14 +15 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.11.2022 19:46
Каннский кинофестиваль в городе Канске (Красноярский край). Можно и в Одинцово провести. Трасса есть, кафешки-есть.И даже зрители скорее всего приедут, если бесплатно.
Ссылка Рейтинг: +5 +22 -17
08 John 56
03.11.2022 19:47
Не знаю конечно, может многие со мной не согласятся, но мне всегда казалось, что любые соревнования проводяться в первую очередь для зрителей! Да и спортсменам выступать приятнее когда есть хоть какие-то зрители! Малиновка конечно шикарное место для спортсменов, но полная хлухомань для зрителей и тв показа! Вопрос? Для кого они там пройдут .... не понятно!
Ссылка Рейтинг: +43 +50 -7
Не знаю конечно, может многие со мной не согласятся, но мне всегда казалось, что любые соревнования проводяться в первую очередь для зрителей!
В России внутренние соревнования проводят не для зрителей, а для выполнения плана.
Ссылка Рейтинг: +38 +51 -13
03.11.2022 21:23
Парижский полумарафон ... крайне рекомендую к участию: https://paris-running.ru
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Фотка вообще не актуальна к сожалению ....нет больше этого стадиона и рампы выхода к коньковой фис петле(((
В пр году соревнования проводили на проектируемом биатлоном стрельбище, до которого либо на лыжах пилить либо на снегоходах. Либо через саму истинную Малиновку на машинах.....чет нифига новый владелец не выполняет свои обещания по развитию центра, а только все хуже становится. Летом бегал по коньковой фис пятерке, так там половина столбов освещения уже завалена и разумеется никто там не косит траву(((((  
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
03.11.2022 23:06
непереводимая игра слов "альтернативные чемпионату мира российские соревнования по лыжным гонкам"
Ссылка Рейтинг: +20 +28 -8
03.11.2022 23:38
В Планице с 23 февраля по 5 марта 2023 года пройдет Чемпионат мира по лыжным видам спорта, а не по лыжным гонкам.
В Малиновке уже есть нормальный и большой трамплины?
Если их там нет, то нет возможности провести турнир альтернативный турниру в Планице.
Ссылка Рейтинг: +19 +29 -10
03.11.2022 23:53
В Сочи с 23 февраля по 8 марта самый пик горнолыжного сезона, естественно они не хотят терять деньги :oops:
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
Альтернативные чемпионату мира по лыжным гонкам соревнования будут проходить в Малиновке
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
04.11.2022 02:24
Как это будет всë в реалии. Вся организация этого мероприятия должна соответствовать уровню ЧМ, включая телетрансляции. Иначе просто для галочки.  
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
В Рыбинске в начале марта марафон,стадион будет занят.Можно провести турнир в

Красноярске,на месте недавней Универсиады.А лыжные центры в Кавголово или в
Красногорске уже не в состоянии принять сильнейщих лыжников России?
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
04.11.2022 07:30
Малиновка - это наш ответ Чемберлену.
Ссылка Рейтинг: +15 +24 -9
04.11.2022 08:02
Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар.
Ссылка Рейтинг: +21 +31 -10
Альтернативные чемпионату мира по лыжным гонкам соревнования пройдут в Малиновке
Тут подсела к нам девица,- я сказал,
Что на эту заграницу я плевал.
У меня такая Люся дома есть,
Что нисколько не боюсь я здесь за честь.
.(С)
А. Дольский.
Ссылка Рейтинг: -9 +13 -22
04.11.2022 09:23
И в чем претензии то? Хочется, чтобы никаких не было?
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
04.11.2022 09:52
    Сожжен мосток, ушла из сердца боль
    Исчезла речка, вдаль умчалась юность
    Но песня, словно первая любовь
    Малиновкой опять ко мне вернулась.
(сл.Поперечного)
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
04.11.2022 10:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +7 -34
04.11.2022 10:57
ГриС - этого Поперечного (А.Г., 1934-2014) уже не поймаешь..
Ссылка Рейтинг: +35 +35 0
04.11.2022 11:38
Если верить нашим чиновникам, что наши атлеты самые чистые, не страдают проклятой астмой и среди них нет геев, то получается, что малиновка терь мекка лыжного спорта всего мира ни много ни мало. Мат и шах загнвающим больным!)
Ссылка Рейтинг: +13 +27 -14
04.11.2022 12:29
Распустили бы на 2-3 года сборников по домам. Столько впахивать, чтобы в темном лесу бегать, со слезами на глазах, от гордости
Ссылка Рейтинг: +1 +22 -21
04.11.2022 13:10
Анатолий Поперечный:
«Как-то нарушил правила, гаишник меня тормознул. Я оправдываться взялся, а он — ни в какую. Тогда я ему: мол, песню такую знаете — „Малиновка“? Я её автор. А гаишник мне строго: „Эх, ты! „Малиновки заслышав голосок“, а не „Малиновка““. Но документы отдал и штрафовать не стал».
PS Интересно отметить, что песня «Малиновка» попала в финал Песня года в 1980 году. В тот год в Москве также проходила "особенная" Олимпиада-80 (с бойкотом ряда стран в связи с вводом Ограниченного  контингента в одну южную страну).
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
04.11.2022 14:52
Альтернативой чемпионату мира может быть только чемпионат другой половины мира. А там как раз лыжников негусто. Так-то конечно каждый может поехать в лес и организовать вместе с тещей отдельный альтернативный чемпионат какого хочешь мира. И обогнать тещу (потом без обеда и ужина! а завтрак сам приготовишь...)
"В Сочи нам отказали"
Строили вроде как на государственные деньги и вдруг появились некие хозяева, которые могут отказать сборным командам этого же государства да еще по зимним видам спорта для которых и строили. Тут явно что-то очень альтернативное. Нам опять не все сказали. :cry:
Ссылка Рейтинг: +50 +56 -6
alex57 5819 04.11.2022 14:52
..
"В Сочи нам отказали"
Строили вроде как на государственные деньги и вдруг появились некие хозяева, которые могут отказать сборным командам этого же государства да еще по зимним видам спорта для которых и строили. Тут явно что-то очень альтернативное. Нам опять не все сказали.
Неужели Вы прозрели?
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
10 Михаил Рудберг 1342 04.11.2022 08:02
Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар.
Предлагаю в Избранное сайта ;) Михаил, браво!
Ссылка Рейтинг: +11 +23 -12
04.11.2022 19:40
Уровень наших команд - не платье, отороченое собакой. Здесь то и проявляется патриотизм (как минимум не отпускать колкости в адрес конкретно этого мероприятия). Рядовая, по сути новость, а как проявляет.
Ссылка Рейтинг: -8 +15 -23
04.11.2022 19:42
Владимир Житенев
Да, помнить классику и конькисту полезно. Ильф и  Петров - наше все
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Михаил Рудберг 1344 04.11.2022 19:42
...Ильф и  Петров - наше все
К счастью, в нашей культуре есть много больше этого тандема ))
Предлагаю сформулировать так: их творчество великолепно и книги можно перечитывать раз за разом.
Все время привожу их в пример авторов, у которых читатель понимал, где смешно, без помощи смайлов.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
04.11.2022 20:00
Неужели Вы прозрели?
Ну как.. еще до завершения строительства..
Своих твердых убеждений, что все козлы, не менял с 11 лет. Шутка...
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
04.11.2022 20:44
Чего то я не понимаю в этой ситуации.
Во первых Вальбе так толком и не объяснила почему им не рады в Сочи. Почему это вдруг лыжники не могут бегать на биатлонной трассе? Так то по этой трассе между прочим проводились Олимпийские игры, и стадион и рельеф там соответствующий мировым стандартам. Пусть даже и биатлонным. Почему там нельзя провести чемпионат России?
Во вторых даже если там разгар горнолыжного сезона, так это только плюс. Горнолыжные трассы сами по себе, причём тут стадион Лаура? Никто не кому не помешает. Наоборот много отдыхающих, наверняка кто то захочет посмотреть на лучших лыжников страны. Вот вам и зрители. Чем плохо?
В третьих почему Малиновка? Да хорошее место. Для проведения УТС, для качественных полноценных тренировок. Можно сказать идеальное место. Но не для крупномасштабных соревнований. Тем более уж никак не альтернатива Планице. Смешно. В конце концов есть лыжные стадионы в Сыктывкаре и Тюмени. С лучшей логистикой. И там хоть зрителей маленько будет.
Непонятно.  
Ссылка Рейтинг: +33 +34 -1
04.11.2022 20:53
возможно есть некоторые финансовые траблы  у федерации  по деньгам тянут только малиновку , а так Пересвет же рядом и не глухомань и рельеф соответствующий и освещение  но наверное стоит как Сочи тоже.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Михаил Рудберг 1345 04.11.2022 19:42
...
Да, помнить классику и конькисту полезно.
Помнить одно, процитировать настолько к месту - другое, много ценнее )
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
04.11.2022 21:50
Им не интересны лыжные гонки, они не хотят вкладывать в это деньги, — сказала Вяльбе «Матч ТВ».
https://youtu.be/5KnlEuOqF0o
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.11.2022 21:51
"...как минимум не отпускать колкости в адрес конкретно этого мероприятия..."

Альтернатива  - это, в самом простом варианте,  возможность выбора.
Читаем: "   проведет турнир, альтернативный чемпионату мира..."
У условного Ретивых есть выбор поехать в Малиновку или в Планицу?
У условного Холунда есть выбор поехать в Малиновку или в Планицу?
Ну, и так далее.
Т.е. начальники, придумавшие это название, прогуляли в школе урок русского языка, на котором изучалось это слово.
Поэтому лично я в очередной раз просто  ржу над уровнем начальников.
И никаких колкостей....  
Ссылка Рейтинг: +26 +30 -4
04.11.2022 22:12
Сильно разочаровывающая новость. Самое обидное, что видимо этот праздник опять без зрителей. Зачем лыжников от нас прячут? А если принимать участие в этом соревновании смогут только сборники (старые и новые), то вообще швах. Этого и боялась..
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
Уровень наших команд - не платье, отороченое собакой. Здесь то и проявляется патриотизм (как минимум не отпускать колкости в адрес конкретно этого мероприятия).
Нет, Фарго: патриотизм не в этом проявляется. Он проявляется в том, чтобы не доводить СВОИХ же, ни в чем не виновных, спортсменов до такого позора.
Есть патриоты - это те, которые пытаются сделать СВОЮ страну (точнее, государство на ее территории) приемлемым для жизни граждан этого государства - спортсменов, например. Чаадаев, например - объявленный за свой патриотизм сумасшедшим (кто объявил? Да государство, кто ж еще!).
А есть враги народа. Это - те, кому плевать на свой народ. В буквальном смысле - враги народа, в дословном.
Вот таких два лагеря. Вы - в каком?
Ссылка Рейтинг: +19 +30 -11
04.11.2022 22:19
Т.е. начальники, придумавшие это название, прогуляли в школе урок русского языка, на котором изучалось это слово
Всероссийские соревнования "Чемпионские высоты" они называются (см.календарь)
http://www.flgr.ru/calendar/lyzhnye_gonki/5862.html

Ну а то, что борзаписцы тут напридумывали - "альтернативный ЧМ" и хохмачи иже с ними, так это завсегда есть. Публика то у нас неразбочивая. Дай только эго почесать.
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
04.11.2022 22:36
fargo: "...Ну а то, что борзаписцы тут напридумывали..."

Центр лыжного спорта Малиновка, Архангельской области примет вместо Сочи альтернативные чемпионату мира российские соревнования по лыжным гонкам 2023 года, сообщила «Матч ТВ» президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Т.е. президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. - борзописец?
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
04.11.2022 22:36
Мурманчанка
Сильно разочаровывающая новость. Самое обидное, что видимо этот праздник опять без зрителей
А в чём разочарование? Что Сочи не приняли? Или что телетрансляция невозможна? Думаю, выкрутимся, и хоть как нибудь увидим. Хотя это обычные всероссийские соревнования. Таких в календаре несколько. Плохо, конечно, что так складывается (невозможность для наших Планицы), но надо быть реалистами и хоть сколько то уважать отечественные лыжные гонки.
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
04.11.2022 22:48
Антон
Российские соревнования (какие?), альтернативные чемпионату мира.

Ссылку на официальное название я ранее привёл.

Вы пишете:
Т.е. начальники, придумавшие это название, прогуляли в школе урок русского языка, на котором изучалось это слово
Какое название начальники придумали? Процитируйте ещё раз. Понимаете? В кавычках, цитата.

Пс альтернативные ЧМ - так в одни сроки проходят, и не обязательно говорит о том, что пытаются полностью их отождествить с ЧМ
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
Что у нас тут новый критерий патриотизма продвигают? Патриотам разрешается смеяться только над тупыми американцами? Это ошибочный критерий. Смеяться грешно только над сирыми и убогими. Если альтернативные соревнования сирые и убогие, то, конечно, смеяться над ними и отпускать колкости грешно. А если нет, то можно и подколоть. Лишнее упоминание - лишняя реклама.
Ссылка Рейтинг: +21 +30 -9
04.11.2022 23:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +12 -27
Вон, Штирлица как только не подкалывают в анекдотах. И ничего, все в порядке со Штирлицом. Народный герой. Даже наш самый главный патриот и национальный лидер, и то про Штирлица анекдот как-то рассказывал. Хотя, казалось бы, и сам серьезный разведчик в прошлом. Ан нет, не чужда веселая шутка в адрес серьезных вещей и самым патриотичным патриотам.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
04.11.2022 23:18
Ржууу :(
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
fargo 740 04.11.2022 23:14
Если альтернативные соревнования сирые и убогие, то, конечно, смеяться над ними
С чего Вы взяли, что "сирые и убогие"?
Извините, Александр, вы опять невнимательно прочитали то, что я написал. Я не писал, что альтернативные игры сирые и убогие, это вы домыслили за меня.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
04.11.2022 23:34
Я не писал, что альтернативные игры сирые и убогие, это вы домыслили за меня.
Да уж! Финиш. Тролль победил.
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
Насколько помню, Венесуэла дружественная страна? Из правильного лагеря?

Значит можно ждать?  Лыжник из Венесуэлы на ЧМ в Финляндии

А иначе какой это альтернативный чемпионат мира...
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
05.11.2022 00:05
Очевидно, что это друг финнов, раз в Лахти бежал.:)  Да, и неплохая реклама финской фирмы Yoko.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Да, и неплохая реклама финской фирмы Yoko.
Была бы отличная реклама Балабановской фабрике, с собственной торговой маркой
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
05.11.2022 00:33
По инсайдерской инфе разговор  был Сочи или Сыктывкар. Но Малиновка так Малиновка, но зрителей там не собрать.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.11.2022 01:36

возможно есть некоторые финансовые траблы  у федерации  по деньгам тянут только малиновку
Вроде наоборот должны быть излишки. Может я не правильно смыслю в денежных потоках, но в том году был Кубок мира по идее трат было больше. В этом году бюджет уменьшали, нет?  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
05.11.2022 01:48
По инсайдерской инфе разговор  был Сочи или Сыктывкар. Но Малиновка так Малиновка, но зрителей там не собрать.
Сочи, Сыктывкар , Малиновка,,,, если нет принципиальной разница, то у нас есть Калиновка. Стопроцентный результат что будет полно зрителей. В регионе где никогда не видели сборников , но лыжный спорт на любительском уровне популяризируется самим губернатором, людей на соревнованиях будет полно при любом качестве организации этого соревнования.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
05.11.2022 03:58
Все эти альтернативные штуки имеют смысл только в одном случае - поддерживать как-то форму сборной, если считать, что через год-два все вернется на кргуги своя. Судя по ...направлению ветра...не вернется. Ни через год, ни через пять. За 10 говорить не берусь.
Чем быстрее спортсмены и функционеры осознают это, тем лучше. Если сами не поймут, дойдет, когда им на поддержание штанов ни рубля не дадут - понятна ведь приоритетная статья расхода
А сборникам действительно придется заново искать себя в новой жизни. Эх, если б только сборникам...
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
Самое главное, никто не заметил, что нас опять обманули. Нам обещали альтернативные игры для здоровых спортсменов. У них же чемпионат для больных и астматиков. А у нас будут только здоровые спортсмены. И что в итоге? Ни одного слова про то что на альтернативном чемпионате не будет спортсменов с ТИ. А ведь сколько копий по этому поводу было сломано, как чихвостили за эти ТИ. А тут все забыли.
А ведь как красиво звучало. Чемпионат мира среди Здоровых Спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
Фарго
Мне приписал то, чего я не говорил, начал усердно доказывать обратное, и после этого я же и тролль. Да уж.
Ссылка Рейтинг: +7 +18 -11
Почему мы тут имеем такое замудреное определение? Альтернативные чемпионату мира соревнования по лыжным гонкам. Потому что никакого альтернативного чемпионата нет, есть соревнования с неясным статусом вместо чемпионата. А для того, чтобы проводить свой Чемпионат мира, нужна и своя альтернативная федерация лыжного спорта. Никакой новой федерации мы не создавали, видимо она и не нужна, одни разговоры были. Напротив, мы добросовестно заплатили членские взносы в старую международную лыжную федерацию. Значит мы ее признаем, и признаем ее правила, в том числе и антидопинговые. И все свои внутренние соревнования проводим по этим правилам.
А весь информационный шум про ТИ, выходит, был не более чем отвлечением внимания.
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
Кстати, вот вам и ответ на вопрос почему нас послали в Сочи. Точнее отфутболили  из Сочи в Малиновку. Если бы соревнования имели статус Чемпионата Мира (для здоровых или ещё там каких) вопрос бы тут же решился на самом высоком уровне. Чемпионаты Мира и Олимпиады у нас никогда не посылают, а оказывают им полную господдержку.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
05.11.2022 08:04
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +9 -22
Новость, хотя и краткая, но вполне информативная и позитивная. О соревнованиях под названием "Чемпионские высоты". И что пройдут они в Малиновке.
К сожалению, видимо, пока не определились с телетрансляцией. Но время еще есть. Хотя Вяльбе ранее говорила, что ФЛГР планирует отдать (продать) права не Матч ТВ, а другой фирме. Так что и здесь пока позитивные предпосылки.

Про Сочи все давно уже понятно, как с соревнованиями, так и со спортивными сборами. Там все чаще проводят политические мероприятия. Ну и дорогущая коммерция в основе. А ныне, в связи с закрытием для многих, в том числе богатеньких чиновников и прочей так называемой "элиты", горнолыжных курортов в Забугорье, собрать там в сезон большое количество   спортсменов даже высокого уровня за разумные деньги, конечно, нереально.
Такие же процессы идут уже и на стадионах, построенных в ряде городов к ЧМ по футболу. Разные фестивали и т.п. Ради которых переносят на старые стадионы даже матчи ПФЛ.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Как нас не пытаются ловцы троллей сбить с темы новости, но, мы поддаваться не будем. Будем писать по теме.
Поскольку статус соревнований неясен, то неясен и титул, который будет присваиваться чемпионам этих соревнований. Бесплатно предлагаю идею организаторам соревнований. Поскольку соревнования называются "Чемпионские высоты", предлагаю присваивать чемпионам этих высот титул Царь Горы.
Ссылка Рейтинг: +20 +28 -8
P.S. Излишне сурьезным товарищам, которым патриотизм не позволяет смеяться над "Чемпионскими высотами", предлагаю не читать мои комментарии, чтобы не травмировать свои высокие чувства. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +18 -13
А если вдуматься, то в шутке есть и весьма серьезный компонент. В истории мирового спорта есть достойные примеры. Придумала горстка любителей местечковый старт. Обозвала его Железный Человек. Можно было бы и посмеяться.  Однако же над Железным Человеком не только не смеются, а очень даже гордятся и мечтают им стать. Тратят на это уйму времени и денег. А масштаб и всемирная популярность Железного Человека просто поражают. Чем Царь Горы хуже? Было бы желание. Вот и Скиклассик смогли сделать альтернативный продукт на зависть всем, без всяких шуток и подколок. Никто не смеется над каким-то непомпезным названием. Сможем ли мы создать что-то подобного масштаба и популярности, а не внутренний старт? Вот вопрос, на который все знают ответ. Но, некоторые верят, что случится чудо.
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
Мы можем плеваться в сторону чужого, разносить это чужое в пух и прах. Но, взамен, к сожалению, пока ничего предложить не можем. Как только калитка в это плохое чужое откроется, мы тут же поспешим туда. А пока довольствуемся временным суррогатом. Суррогатный Чемпионат - вот самое точное определение. Или Эрзац Чемпионат, такой вариант нам еще русский язык предлагает, спасибо ему за его богатство, величие и могущество. Хотя, правда, эрзац слово заимствованное.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
1. Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.
2. Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
:)
(Римский император, философ и пр. Марк Аврелий)
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
05.11.2022 11:19
"Как только калитка в это плохое чужое откроется, мы тут же поспешим туда."
Канешн, чужое лишним не будет, надо брать. (@)
Стремление узнавать новое и расширять горизонты, хотя бы отметиться, написать "здесь был Вася" и чем выше тем лучше, вполне естественно, даже домашняя кошка территорию метит, ничего удивительного и ни слова про политику)) сплошные инстинкты.
Киса и Ося.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
05.11.2022 11:23
05.11.2022 03:58
Отчасти согласен, перспективы не радужные. Аврелий с Солововым дали решение.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Поддержу Александра Соловова и Марка Аврелия по поводу отношения к обстоятельствам. В трудных случаях очень спасает юмор. Вот у нас такую историю один офицер рассказывал. В 90-х в военном училище на старших курсах жрать у них было нечего, а с младшими курсами прикрепляться к столовой было уже западло. И как-то раз собрались они голодные и говорят, а давайте принесем у кого что есть съедобное и чего-нибудь сварим. Разошлись, возвращаются, один принес луковицу, другой бульонный кубик, третий лавровый лист. Как начали ржать. Говорит, в жизни так не смеялись от души, как в тот период, когда жрать нечего было. Смех и юмор наше спасение в трудной ситуации. Они и помогли выжить хомо сапиенсу в сложных условиях доисторических времен и закрепились в процессе естественного отбора, помогут и нам теперь. На сами-то обстоятельства мы уж точно никак не повлияем. А кто не может посмеяться надо обстоятельствами, тому уже сложнее будет выживать.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Подводя итог. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.11.2022 12:50
Сможем ли мы создать что-то подобного масштаба и популярности, а не внутренний старт? Вот вопрос, на который все знают ответ. Но, некоторые верят, что случится чудо.
Здесь не чудеса нужны. Общество, которое запускает ракеты-носители на орбиту почти каждый месяц, - неужели не сможет организовать и обеспечить некие соревнования? Зимние ОИ показали, что может на самом безумно дорогом уровне. А дело в нежелании и преобладании каких-то левых интересов. Значит вся проблема не в возможностях, а в том, что вип-сегмент горнолыжного курорта Сочи пора немного разгрузить.. Путем небольшого искусственного отбора. В период катастроф такое чудо в принципе возможно. В такие времена на преданных не очень-то обопрешься...
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
05.11.2022 12:57
А мне кажется, дело в том, что ЕВ и организаторы наших соревнований просто пока идут по накатанной и пытаются переждать негативную ситуацию, все как было во время прошлых пропусков международных соревнований и отстранеий.
    Можете смеяться, но я скажу как Юля Ступак, я считаю, что наша команда попадет на ЧМ в Планице. Есть такое, возможно иррациональное, ощущение.
    И это не потому, что я этого так хочу. Считаю, что лучше бы с той стороны уже быстрее полностью нас отрезали, наши тогда быстрее перестроятся. Но четкого и безвозвратного решения спортивными властями и fis всё же пока не принято, а приостановка нынешнего международного конфликта может выпасть на время ЧМ.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
04 Murmanchanka 2823 05.11.2022 12:57

   Можете смеяться, но я скажу как Юля Ступак, я считаю, что наша команда попадет на ЧМ в Планице. Есть такое, возможно иррациональное, ощущение.
Все возможно, возможно предчувствие вас не обманывает. Допустим закончится рано или поздно эта история про которую нельзя рассуждать, и в то же время в Планице снова пройдет Чемпионат мира. Ощущения предвидцев иногда на десятилетия вперед заглядывают, а уж лучшие из предвидцев, вроде Нострадамуса, даже и на века вперед могли чего-то там ощутить в иррациональном тумане. Лишь точную дату разглядеть не могли.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Из Нострадамуса
В год когда солнце взойдет и зеленый дракон повернется
Встанет двуглавая птица, оденет свои двухметровые лапти
И понесется по снежной Европе больных обгоняя
Это случится буквально вот-вот, со дня на день
Если конечно вселенной масштабами мыслить
Ведь для вселенной века это просто секунды
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
05.11.2022 13:39
И понесется по снежной Европе больных обгоняя
:D У нас рубрика - самое смешное от Нострадамуса.
Зелёный дракон правда не в тему, хотя если змей он же, то все может быть.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
05.11.2022 13:49
Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.
К сожалению, иногда бывают такие обстоятельства, что изменения отношения к ним возможно только при условии сделки с  совестью. Хорошо все равно не будет, либо переродишься в морального урода, либо будешь жить с этим жутким грузом.
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
04 Murmanchanka 2824 05.11.2022 13:39
Зелёный дракон правда не в тему,
Эх, мурманчанка, а еще в провидицы метим. Я Нострадамуса сразу раскусил. Зеленый - это же цвет военной формы.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
05.11.2022 14:13
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
05.11.2022 14:25
Тезка-А,
05.11.2022 13:49 - браво!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Друзья, тема зачем-то с начала была уведена в ругань между собой - а зря. Патриоты, не патриоты...
Ясный пень, здесь собрались люди с разными полит. взглядами (как и в стране). И декларация (прямая) этих взглядов запрещена (и это ОЧЕНЬ правильно, ИМХО). Но не таков наш человек: он будет контрабандой тащить запрещенное, чтобы выговориться.
А зачем? Новость - не вселенского, а местечкового уровня. И очень грустная. И ожидаемая при этом. Всеми нами! Независимо от "полит. лагерей" (не поймите слово "лагерь" неверно :) ). Ведь мы все - ЛЫЖНИКИ! Из России (хотя бы - родом из нее). И все хором прыгали и вопили от восторга у телеков еще в феврале, когда девчонки и мальчишки, сосланные сейчас в шарашку на принудительные работы, выигрывали на ОЛИМПИАДЕ (!) эстафеты (!!!) у лучших гонщиков и гонщиц МИРА (!!!!!!),
Когда такое было-то в истории России: 2 победных эстафеты на ОИ? А ведь с февраля всего ничего прошло. А как тогда считали медальки ЧМ-2023 будущие, как хотели, чтобы Саша Б. и Сережа У. еще там свое взяли!
И что? Что написано в тексте новости?
Что а) никакого ЧМ у НАШИХ не будет (это для нас с вами не новость, лыжников - но вдруг кто-то остался в том феврале - и пропустил),
б) вместо этого будет очередная "Дружба-1984" (как рыдали тогда мои знакомые МСМК, у которых старые маразматики из Политбюро отняли ПОСЛЕДНЮЮ возможность выиграть медаль на ОИ!),
в) и что даже эта имитация большого спорта пройдет без зрителей, на чисто тренировочном комплексе (и то не развиваемом давно), и названа при этом еще и смешно и жалко.

Ну, и много чего еще в голове у всех нас, из разных "лагерей" - очень грустного (я - про спорт и сборную - бывшую, нашу).

И о чем мы спорим тогда?...
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
19 Алексей Ильвовский 22067 05.11.2022 14:26
Ну, и много чего еще в голове у всех нас, из разных "лагерей" - очень грустного (я - про спорт и сборную - бывшую, нашу).
Да, всё грустно. И это надолго.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
А тем временем в Польше стартовал КМ по прыжкам с трамплина на лыжах.Поляки
не смогли профинансировать работу оснежения горы приземления,размером с пол-
футбольного поля.Спортсменкам пришлось прыгать на искуственный газон,политый
водой.Увы,на трибунах никого....
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
05.11.2022 15:17
Алексей Ильвовский:
"....как рыдали тогда мои знакомые МСМК, у которых старые маразматики из Политбюро отняли ПОСЛЕДНЮЮ возможность выиграть медаль на ОИ!..."

А мои знакомые - не МСМК - в это же время рыдали над гробами из Афганистана....
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
05.11.2022 15:25
Встанет двуглавая птица, оденет свои двухметровые лапти
И понесется по снежной Европе больных обгоняя
Это лыжник Б с гербом на комбезе? Одевши двухметровые лапти Россиньол?
Но вот откуда Нострадамус знал про астму? :D  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Да, чего-то тема совсем не туда пошла. Пора закрывать от греха подальше.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
05.11.2022 15:32
Зачем? Это вместо ЧМ развлечение...

PS: Как раз самое мрачное межсезонье. На лыжах еще рано, а в кроссовках по заледеневшим тропинкам уже поздно.. Тренируем пальцы рук! ))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А там временем у организаторов супермарафона Васалоппет сгорело оборудование
для приготовления киселя из черники.Единственное,на всю Европу...Фирмы-BLABAR.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
alex57 5823 05.11.2022 15:25

Но вот откуда Нострадамус знал про астму?  
Астма известна еще со времен Гиппократа. Так что подловить на фальсификации Нострадамуса не удалось))
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
У Васа , не только запасы киселя сгорели ,но и много оборудования  для подготовки трасс, запас горючего, ретраки и несколько буранов, почти всё, что в ангаре хранилось. Одна из версий поджог.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.11.2022 17:00
- Как бы Вы описали (образно) что такое Альтернативные ЧМ соревнования?
- Образно?.. Ну, это когда Вы вместо поездки на Средиземное (Адриатическое - Словения/Планица) море проводите свой досуг - даже не у Черного (Сочи) - а у Белого (Архангельск/Малиновка) моря. То есть формально - во всех случаях это моря.. Но они  отличаются ( альтернативны по условиям)..
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
05.11.2022 15:32
водой.Увы,на трибунах никого....
Погода в Висле на эти дни, днем до 15 тепла, ночью опускается до 5-6 тепла.
Как сделать искуственный снег, если нет минуса?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Просто Иван Иванович 877 05.11.2022 17:28
...
Погода в Висле на эти дни, днем до 15 тепла, ночью опускается до 5-6 тепла.
Как сделать искуственный снег, если нет минуса?
В охлаждаемом помещении, тема отработана. Построили же г.л. комплекс в Эмиратах, и снег там делают ))
Другой разговор - что финансово это не для Польши, и в этом нет упрека или негатива, большинство согласится с тем, что лучше рачительно распоряжаться заработанным, чем шиковать за счет будущего.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
04 Murmanchanka 2825 05.11.2022 12:57
   Можете смеяться, но я скажу как Юля Ступак, я считаю, что наша команда попадет на ЧМ в Планице. Есть такое, возможно иррациональное, ощущение.
Извинете, не удержался :D
а я в домике мем

Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
извинете. извините ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
05.11.2022 18:56
05.11.2022 17:00

Как бы Вы описали (образно) что такое Альтернативные ЧМ соревнования?
- Образно?.. Ну, это когда Вы вместо тёплого и ласкового снега Средиземноморья (Адриатическое - Словения/Планица)  проводите соревнования - даже не на теплых горных склонах у Черного (Сочи) - а на холодном, колючем снегу у Белого (Архангельск/Малиновка) моря. То есть формально - во всех случаях это снег.. Но они  отличаются ( альтернативны по условиям)..
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Идеальное место - Мурманск! Долина Уюта преобразилась и зрители будут...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
А мои знакомые - не МСМК - в это же время рыдали над гробами из Афганистана....
Антон, я - 61-го года. Призыв 79-80 (кто в вузы не пошел). Половина моего двора. Че мне это рассказывать?...:(
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
06.11.2022 01:13
Во времена , как  там пел Высоцкий  - два телевизора  лежи переключай каналы..
Да уж заманчиво переключать каналы и смотреть как Большунов и Клебо заочно борятся  друг с другом..
Очень интересно, у кого будет больше золота у Клебо или Сан Саныча? Кто как считает !  ??
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Юрий Зюзин    
04.11.2022 07:30
Малиновка - это наш ответ Чемберлену.
-Юрий, продолжая твою мысль - не в Малиновке, а на Земле Франца-Иосифа.
Ответ не только Чемберлену, а всем, кто на эту землю претендовал в конце 19 века: Австро-Венгрия, Италия, Норвегия. Сейчас еще и США?!
Кстати, это тоже Архангельская область, как и Малиновка.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
06.11.2022 08:01
Очень интересно, у кого будет больше золота у Клебо или Сан Саныча
У Сан Саныча будет все альтернативное золото русского мира, правда,  при условии, что у него не окажется более важных дел - например, пообщаться с семьей, поспать, вкусно поесть, посмотреть киноху или просто потренироваься самостоятельно
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
06.11.2022 08:49
Чаадаев, например - объявленный за свой патриотизм сумасшедшим (кто объявил? Да государство, кто ж еще!).
Алексей Ильвовский, есть в вас что то байроновское, сказавшего - "Если уж заблуждаться, то от всего сердца!".

Надеюсь, Вы действительно читали Философические Письма, особенно первое, моё любимое (ибо особенно показательное, в плане " патриотизма";).
Конечно, Чаадаев не был сумасшедшим,  но...английский методист, католик-иезуит Чарльз Кук, "душу ему свернул" основательно, причём, буквально за несколько часов разговора с иступленным фанатиком. Вот этот внушаемось!
Да ещё Чаадаеву - ещё недавно довольно бодрому вояке в наполеоновскую компанию.
И всё таки, немного о сумасшествии. Достоевский так и не написал задуманный роман "Житие святого грешника". В нём, по сюжету, малолетний преступник, грешник, помещался в монастырь. В письме Майкову Достоевский писал, мол, помещу-ка я в этот монастырь и Чаадаева...отчего бы Чаадаеву не побыть с годик в монастыре?
Понятно, описал бы типаж чистого западника с Чаадаева и...в монастырь его. Достоевский об исправлении чего то важного, повреждённого, всё таки вёл речь.
В "Подростке" умница-западник Версилов-он-же-Чаадаев вообще отдельная потрясающая история, находящая пригодный ей материал только в очень заинтересованных людях...
Впрочем, с годами Чаадаев стал строже к западу, и больше надежд возлагал на Россию, но обычно господа с единственным европоцентричным наблюдательным пунктом на мир и историю, об этом умалчивают.

P.S. Понимаю, что офтоп, каюсь. Но Алексей Ильвовский такой провокатор на офтопы!) И его эмоции стоило дополнить, даже требовалось, для полноты картины.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
Екатерина, читал, конечно.
Патриот - это человек, у которого душа за Родину болит. У Чаадаева еще как болела!
А тот, кто радуется бедам Родины (или, того хуже, желает ей бед) - это мизантроп, а не патриот...
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
ЗЫ: Защита Родины от Наполеона и "Философические письма" никак друг другу не противоречат. Декабристы в массе своей были героями 12 года - а посмели, негодники, на ВЛАСТЬ руку поднять! Видать, знали уже, задолго до Сатлтыкова, что Родина и Ваше Высокородие - не синонимы.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
06.11.2022 11:08
Чаадаева и Достоевского роднит то, что оба подверглись воздействию «остроумия» Николая I.

На работу Чаадаева государь наложил резолюцию:
«Прочитав статью, нахожу, что содержание оной — смесь дерзкой бессмыслицы, достойной умалишённого». (после этого Чаадаева официально признали сумашедшим и принудительно заставляли "проверяться/лечиться").

На одной из первых работ новоиспеченного военного инженера Достоевского император (лично проверявший работу - проект/чертеж крепости), по "легенде" написал: «Какой дурак это чертил?». Якобы разработчик проекта сделал одну небольшую ошибку - .. забыл про ворота/вход крепости.. На что Федор Михайлович сожалел: «Скверную кличку дал мне государь, а известно, иные клички держатся до могилы...».

Так что - в особом внимании Достоевского к Чаадаеву (+после перевоспитательной каторги за чтение/недонесение запрещенного письма; +после курсов лечения от игромании в казино Европы) был, вероятно - мотив понять родственную ("конгениальную") душу. Ведь одного обозвали  идиотом, а другого - дураком (те, власть которых после каторги Достоевский пытался  оправдать всем своим творчеством).
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Отказ Сочи принять чемпионат в условиях отстранения российских лыжников - тут только руками остаётся развести. Одна маленькая страна вступает в нехороший военный блок. А нефть туда возят контрабандой через дыры в границы (граница проходит по их бывшей же территории и дыр там много), высоковольтные провода, которые туда идут, как гудели так и гудят (позавчера проверял), да и на АЭС надо ежегодно топливо добавлять. Безопасность безопасностью, а бизнес-то и не знает!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
06.11.2022 12:43
Рустам.
Особого внимания у Достоевского к Чаадаеву не было. К Пушкину - всецелое. А вот к явлению им воплощаемому - было. Отсюда и Версилов и значительная часть ДП, и романы, где пророчески описан человеческий тип, для которого "западный мир" стал содержанием космического сознания.
Проходные анекдоты (историйки), "роднящие" их через царя, не сводят их вместе. Они могли купить и одинаковые пальто у одного портного. Или быть отмечены по службе тем же царём.
А вот то, что оба отдавали должное Западу  - сближает, но один до самозабвения, доходя до отрицания истории собственной страны, и принижая её судьбу, в запале, под чуждым влиянием, другой отдавая должное Великому Соседству, но не умаляя своей почвы и Отчизны.

Алексей Ильвовский, спасибо за ответ, он  для меня странный, смешанный и требует обширной отповеди, но входить здесь во вкус сумасбродных литературных проказ, столь не в тему, я не намереваюсь. И так должна извиниться.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
06.11.2022 13:46
Алексей Ильвовский
"....Че мне это рассказывать?..."
Нет, спасибо. Мне вполне достаточно того факта, что Вы начали с описания рыдающих  МСМК.
А смело Вы - через 40 лет - про старых маразматиков.
Вызывает уважение.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
06.11.2022 15:56
Они могли купить и одинаковые пальто у одного портного.
Могли, конечно и пальто купить.. Но по факту - оба практически до конца своих дней были под надзором III Отделения (собственной его/ея..канцелярии; Отдельного корпуса жандармов).

20 марта 1880 г. Маков (министр внутренних дел) писал: "Отставной подпоручик Достоевский обратился с прошением, в котором объясняет, что хотя на указе его об отставке не обозначено, чтобы он, проситель, состоял под надзором полиции, но надзор этот продолжается и поныне, так как об этом ему было сообщаемо III Отделением собственной его императорского величества канцелярии, каждый раз при обращении его с просьбами об увольнении за границу. Ввиду сего г. Достоевский ходатайствует о прекращении надзора за ним. Усматривая из дел Министерства внутренних дел, что отставной подпоручик Достоевский состоял в С. -Петербурге под надзором полиции как судившийся по делу Петрашевского, но от такового надзора освобожден в 1875 году, по соглашению с бывшим Главным начальником III Отделения собственной его императорского величества канцелярии генерал-адъютантом Потаповым, считаю долгом сообщить об изложенном вашему превосходительству, покорнейше прося почтить уведомлением о вашем по настоящему ходатайству г. Достоевского заключении"
PS Достоевский скончался в 1881.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
06.11.2022 16:24
Чуть не уснул, пока читал комментарии  :(:oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.11.2022 16:29
Рустам.
То, что Вы предоставляете, верно, но не столь важно как в Достоевском, так и в умном выученике чужих, мёртвых для нас, схем.
Обоих роднит ещё и страстотерпие от власть предержащих - один в психушку, другой на каторгу.
Но это свидетельствует лишь о том, что жизненный путь - авторитетный, но не дешёвый воспитатель.
Существенней, всё таки, для нас, они оба как выразители бинарной оппозиции -- восток-запад, но это такая тема, куда невозможно нанести визит, а придётся совершить целое длительное путешествие.
А такой оффтоп здесь тяжкий грех))
Спасибо Вам за внимание, за беседу, было интересно, но пора и честь знать...убежала.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
06.11.2022 16:56
Чуть не уснул, пока читал комментарии
Я вас очень понимаю и сочувствую. А представляете - Достоевский и Чаадаев в полном объёме!? Не то что уснуть, умереть можно!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
06.11.2022 17:36
Перефразируя известное (для благообразия, хотя в исходнике смешнее) : Нет повести печальнее на свете, чем повесть об уснувшем.. в интернете.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Чо-то ушли от темы...
Есть в России места не хуже, а даже лучше Европы для проведения международных стартов, это Камчатка, Урал, Кавказ (только не с южной стороны, а с северной Архыз, Теберда, Домбай).
Родственники из Магнитогорска прислали фото и видео с предгорий Урала, где выпал снег и уже можно кататься, это Абзаково, Банное озеро и др. От Москвы лету 2 часа и пол часа на машине и уже хорошая горно-лыжная инфраструктура есть, а в Абзаково есть беголыжная трасса и биатлонный комплекс, правда все запущено.
Видимо чтобы это заработало нужна политическая воля🤔.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
06.11.2022 19:00
Есть в России места не хуже, а даже лучше Европы для проведения международных стартов

Перефразируя директора одного грузинского винзавода советских времен: "Хванчкара эсть - наклэйки нэт"-
Места есть - желающих нет. И не будет - лет 5 так точно. Ели не все 25.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Модест Соловьев 14757 06.11.2022 12:25
... высоковольтные провода, которые туда идут, как гудели так и гудят (позавчера проверял),
Органолептические методы контроля - нашефсё, так становятся экспертами....

Увы, ВЛ 400 кВ, через которую поставлялась энергия в Финляндию, отключена еще в мае. Линии постоянного тока, подобные той, по которой шла поставка (вызвано несинхронизированностью энергосистем (50 Гц-постоянка-50Гц)), не гудят.
Прошу прощения.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
06.11.2022 23:17
Ну что ж делать, FIS боится, по политическим мотивам, пускать наших лыжников на ЧМ. Вон федерация бокса не боится,  Федерации тенниса Австралии не боится, ее глава  Крэйг Тайли заявил, что российские и белорусские спортсмены смогут выступить на Australian Open, первом турнире «Большого шлема» в 2023 году,
в НХЛ Овечкин и много еще россиян играют и ничего, все норм.  
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
06.11.2022 23:27
Отключена… Ясно почему электроэнергия сильно подорожала. Я то думал что Финляндия самодостаточна в смысле электроэнергии за счёт АЭС
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.11.2022 23:32
В ФБ в группе Paloheinan Ladut (лыжни Палохейна. Палохейна - лыжный центр Хельсинки) помещена информация об ограничении освещения лесных дорожек
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
А смело Вы - через 40 лет - про старых маразматиков.
Антон, мы ВСЕ ПОГОЛОВНО это ТОГДА говорили. Вы с Луны свалились? В 70-е самые популярные анекдоты были - про Брежнева, Вас Иваныча и Штирлица. Если Вы знаете про Афган - то знаете и это. Я диссидентом не был (увы) - был отличником, комсомольцем, спортсменом. Но то, что в Политбюро - маразматики, говорили ВСЕ. Только - на кухнях и во дворе, а не в классе и на политинформации.
Про МСМК и Афган - вы и правда троллите? Тема - про наших СПОРТСМЕНОВ. И я написал про ТОГДАШНИХ наших спортсменов. И про 84-й - не 80-й! - год. В 80-м не приехали к НАМ - из-за Афгана. А в 84-м не поехали МЫ - из-за маразма. НИ ОДИН спортсмен не верил в дебилизм про угрозы безопасности в США, которые понеслись в СМИ весной. И я знаю, о чем говорю: например, в 80-м я бежал в Москве эстафету олимпийского огня, так что и а 84-м был немножко в теме.
А Афган - Афган шел своим чередом. И - если вы тогда уже жили на свете, как и я - то знаете, что знаю я и знали все: что тем МСМК и 99% не МСМК было почти что ВСЕ РАВНО насчет Афгана. Все знали - и не знали. А с похоронками оставались матери один на один, и друзья, вроде нас, ГЛУХО о чем-то узнавали (даже похорон официальных почти не было). И - ждали ОИ, чтобы болеть или участвовать. Параллельно Афгану. Такая страна у нас была. Такая и осталась.

Зря вы меня насчет Афгана троллите - больная тема. Зря.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
07.11.2022 03:52
Это Васюки! Надо срочно международный аэропорт строить в Малиновке и всё то остальное, что Остап Бендер говорил Васюкинским шахматным любителям! Деньги на это есть. Я уже это всё вижу так же явственно, как он! Дебют и идея отличные!
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
07.11.2022 04:54
Кстати, я не читал ваши комменты до того как это написать. Потом смотрю, Рудберг уже цитировал классиков, вот только не в том месте. В моём то более оптимистичнее будет, да и в натуре ведь можно так всё сделать!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
07.11.2022 07:33
Патриот - это человек, у которого душа за Родину болит. У Чаадаева еще как болела!
Вы уверены, что такие патриоты не пожертвовали бы спортсменами ради своих высоких целей?
Нет, Фарго: патриотизм не в этом проявляется. Он проявляется в том, чтобы не доводить СВОИХ же, ни в чем не виновных, спортсменов до такого позора.
:D:D
На убийства, кровавые провокации, восхваляемые вами декабристы не гнушались пойти ради высокой идеи....
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
07.11.2022 12:01
На убийства, кровавые провокации, восхваляемые вами декабристы не гнушались пойти ради высокой идеи....
Вы еще Мао не вспомнили.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.11.2022 12:33
Не припомню восхваления Мао А. Ильвовским, в отличие декабристов...
Ваш выпад мимо, сэр...:D
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
07.11.2022 13:02
Насильственная смена власти в большинстве случаев приводит к Гражданской войне, что видим на свежем примере. В отличие от смены монарха при убийстве Павла I, о котором знал ограниченный круг высшей знати, в Восстание декабристов были вовлечены войска и последствия успеха того восстания скорее всего были бы весьма кровавыми. Соседи тоже в стороне бы не остались
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
07.11.2022 13:29
последствия успеха того восстания скорее всего были бы весьма кровавыми.
Что бы тогда сказал АИ и другие западники-пацифисты по поводу их патриотизма?
И что бы сказал по поводу мелитаристско-героинового рассадника на южной границе, допущенного старыми маразматиками, буде последние воздержались бы от вторжения в угоду олимпиаде и амбициям мсмк ?
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
По моим данным всё поставляется, а отключения из-за финансовых причин. На АЭС тоже надо топливо периодически загружать свежее иначе теплоотдача падает.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
07.11.2022 17:04
Может и поставляется. Я наверняка не знаю. Но если и поставляется, то по другим ценам. Санкции - вещь взаимная, двусторонняя. Политика Санкций не смогла одержать победу над рыночной экономикой
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.11.2022 18:10
Ну так эмбарго то ещё не включили, через месяц включат. Не сомневайтесь, всё  будет эффективно. Только я вот не понимаю, зачем вы это тут обсуждаете? Или чего Модесту так обидно, что его в Финку больше не пустят и он хочет им перекрыть всё? Обсуждать надо где триллионы уже проданных нефтедолларов осели, на которые Малиновку мировой столицей лыж делать будем!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Так это напрямую связано с Сочи и Малиновкой. Хорошо хоть что-то делают, но не увлекайтесь завышенными ожиданиями.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.11.2022 18:34
Григорий, не указывайте мне что здесь обсуждать и я не скажу куда Вам пойти
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.11.2022 19:17
Ваш выпад мимо, сэр...
не знал, что мы фехтуем...
за сэра спасибо товарищ :D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Афганистан-Чаадаев-Достоевский-декабристы-гудят провода-Гражданская война-милитаристско-героиновый рассадник-санкции-"не указывайте мне, что здесь обсуждать и я не скажу куда вам пойти"
Какая интересная тема :)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
08.11.2022 04:13
Какая интересная тема
Ничего, придут лесники и всех разгонят по берлогам :D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2022 23:25
Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар.
Просто ржу в голос!)) Малиновка - это даааа, ответ Планице и всему мировому сообществу ))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.03.2023 20:09
Межпланетный шахматный турнир в Нью-Васюках #ашослучиласа
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума