Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Ардашев: "Это была обычная контрольная тренировка, можно сказать, проверка паспортов"

Победы в сегодняшних спринтерских гонках классическим стилем на соревнованиях по лыжным гонкам "Югория. Первый снег" одержали чемпион мира среди молодежи Сергей Ардашев и олимпийская чемпионка, действующая обладательница Кубка мира Наталья Непряева. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" послефинишные комментарии победителей.

"У меня сразу перед финалом была такая тактика. После первого подъема сделать отрыв и дальше уже терпеть и работать до финиша. Я думал, что это не получится, но сил было много, и я это сделал. Главное — сделать задел, когда сделаешь задел, соперник уже не может поймать этот ритм, он уже отпускает. И соперники уже борются сами с собой.

Это обычная контрольная тренировка. Все по‑разному готовы. кто‑то делал такую работу, кто‑то другую. Все готовятся к более важным стартам. А эти старты так, проходящие. Проверка паспортов, можно сказать", - рассказал Сергей Ардашев.

«Хорошая тренировка получилась. В принципе я довольна самочувствием для первого контрольного старта. Надеюсь, что дальше будет лучше. Но на самом деле, в этом году просто хочу получать удовольствие от российских стартов и радовать болельщиков.

Конечно, позитивный настрой внутри меня живет. С начала подготовительного сезона. Вот честно, я просто в этом году хочу получать удовольствие и кайфовать», - поделилась эмоциями Наталья Непряева.
17 4577 Андрей Краснов 07.11.2022 16:13
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.11.2022 16:57
После этой контрольной тренировки, кажется, что на самом деле именно так всё получилось из-за Червоткина) В полуфинале бежали Червоткин и Терентьев с Ретивых. Алексей укатал Саню и сбил дыхание Глебу, поэтому они не смогли в финале темп удержать и Сергей Ардашев оказался молодец) здорово у него всё получилось.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
07.11.2022 16:58
Хотя это наверно Олег Орестыч молодец, после тренировок в его группе у парней остаётся железная база, вот она на второй-третий год себя и проявляет. Но это дальше видно будет.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
07.11.2022 16:58
А может просто в этом году Ардашеву и Филимонову тренировки с Ретивых помогают, опыта набираются, друг на друга смотрят, ключик пытаются подобрать.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
07.11.2022 17:00
А может это Сорин что-то придумал, Вероника говорит у них там новшества какие-то в тренировочном плане))
Три его спортсмена выиграли.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
07.11.2022 17:06
Однако в этом сезоне паспорта особо и не нужны (разве что фотографии в них менять/продлевать)..
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
07.11.2022 20:07
Да, интересный финал получился, вряд ли кто ожидал такой раявязки... тем интересней будут спринты на следующих этапах
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
У сборников появились палки 4KAAD?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По тому, как Ардашев сумел напрячься в финале, форма у него уже явно "звенит".
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
"Это была обычная контрольная тренировка, можно сказать, проверка паспортов"
Году этак в 2006 такая фраза могла бы читаться как некая двусмысленность.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
07.11.2022 21:06
У сборников появились палки 4KAAD?
Да что там палки, многие и лыжи поменяли. Мне вот ещё любопытно было, если бы Сан Саныч выступал, то на каких лыжах? Раз росиньёльщики его так некрасиво кинули, значит он теперь может на любой марке выступать.
    Как говорится, нет худа без добра, может теперь у него появятся совсем хорошие лыжи на теплую погоду)
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
07.11.2022 23:12
Завтра узнаем, если Король побежит
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
07.11.2022 23:36
если бы Сан Саныч выступал, то на каких лыжах? Раз росиньёльщики его так некрасиво кинули, значит он теперь может на любой марке выступать.
Сайт заполнен рекламой лыж этих самых с фото Большунова
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
08.11.2022 04:43
Время в полуфинале Терентьева 3.26.5 - самое быстрое время дня среди всех забегов и пролога, время самое быстрое у Победителя 3.30.3, отдыхал дольше на несколько мин, забег в полуфинале у Ардашева на 5 сек медленнее чем у Терентьева, складываем 5 сек  плюс несколько мин лишних отдыха, плюс внезапный рывок, плюс звенящая форма, плюс загрузка Терентьева, вот и ответ почему Ардашев а не Саша..
Скажу одно, Клебо ( в спринте) точно бы так бы не сдался в какой бы форме он не был ..
так что нашему Убийце Клебо еще расти и расти, конечно если не засохнет . Ардашева с заслуженной победой!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
08.11.2022 07:10
У женщин второе место заняла Степанова... Все вроде здорово! Единственно, что проигрывая в квалификации 12 секунд.... обычно это примерно 50 место... Интересно, что какая то девочка 2007 года рождения обыграла половину спортсменок сборной! Что это феноменальная юная лыжница или показатель уровня сборной? Ответа теперь никто не знает...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
так что нашему Убийце Клебо еще расти и расти
Убийца, да еще с большой буквы 👎👎👎
Все с вами ясно 👎
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9