Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов выиграл классическую разделку на открытом чемпионате ХМАО-Югры

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, который готовится к сезону отдельно от сборной команды России, принял участие в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, прошедшей сегодня, 13 ноября, на трассах центра зимних видов спорта им. Филипенко в Ханты-Мансийске в рамках открытого чемпионата ХМАО-Югры. Устюгов опередил ближайшего преследователя более чем на 40 секунд.

10 км, классический стиль. Результаты

Завтра, 14 ноября, соревнования завершатся спринтерскими гонками свободным стилем.
26 10522 Андрей Краснов 13.11.2022 16:36
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.11.2022 17:20
Молодец Сергей! Судя по протоколу выполнил 1 разряд.
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
13.11.2022 18:05
Тоже обратил внимание что, ранга даже на КМС не набралось, статус соревнований таков.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
13.11.2022 19:42
Наверное не убедительно опять)))... Нужно минуты 3 выигрывать, чтобы одобрение получить у болельщиков?))  Ладно, шучу, простите.
Я рад! Сейчас Сергею уверенность нужна!  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
13.11.2022 19:43
А вчера в Муонио тоже была классическая десятка. Выиграл Крюгер, первые пять норвежцы, в десятке их семь. Надеюсь, на этапах КМ такого не будет.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
13.11.2022 20:20
Сергей написал, что прибежал без сил, выложился и показал график ЧСС, судя по всему в основном пульс был во второй-третьей зоне, но иногда забирался в красную зону. Интересно. Сергей красавчик. Жаль в Тёю не едет.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
13.11.2022 20:26
Наверное не убедительно опять)))
Разрыв со вторым результатом приличный, но не катастрофический, парни в Югре действительно очень сильные. Там сразу за Устюговым, Дерябов и Сафиуллин, известные спортсмены вообще-то.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
13.11.2022 20:34
Некоторые комментаторы, такое впечатление, совсем не смотрят лг или ток начали смотреть. Норги регулярно сидят в десятке первой, разбавлял их достаточно часто только один наш самый здоровый спортсмен. Крч, Саныч и норги. Так что в этом сезоне будут как всегда норги и в разделках Нисканнен, ничо нового практически.
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
13.11.2022 20:47
Там сразу за Устюговым, Дерябов и Сафиуллин,
Дерябов 8-й на 10-ке коньком на контрольной тренировке недавно. Первым там был Спицов.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.11.2022 22:05
anikis Golfоводов 2601 13.11.2022 20:34
Некоторые комментаторы, такое впечатление, совсем не смотрят лг или ток начали смотреть. Норги регулярно сидят в десятке первой, разбавлял их достаточно часто только один наш самый здоровый спортсмен. Крч, Саныч и норги. Так что в этом сезоне будут как всегда норги и в разделках Нисканнен, ничо нового практически.
Комментатор  anikis Golfоводов, что то я не помню на главном старте четырехлетия в Пекине, что бы норги плотно сидели в первой десятке, на 50 км четверо русских, два норга разбавили немного, на 30 км три русских и два норга разбавили, на 15 км так же три русских и два норга разбавили.  
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
13.11.2022 22:13
Ждем ждем Сергея на КР особенно в спринтах, намечается заруба!!!
Терентьев, Ретивых, Большунов, Устюгов и примкнувшие к ним Ардашев и Филимонов!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
10 км.классикой за 24 мин это достаточно быстро, про 1 й разряд тут нет смысла говорить. Вообще участие Устюгова в любом старте , повышает его статус(этого самого старта)автоматом .
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
13.11.2022 23:00
Болеем за Сергея. Спасибо, что информируете. Только грамматическую ошибку надо исправить - готовится.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.11.2022 23:00
Сергей написал, что прибежал без сил, выложился и показал график ЧСС
Не подскажите, где это можно почитать и посмотреть?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.11.2022 23:23
Тойво, я не помню а Пекине старт на 50 км.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
14.11.2022 00:10
Не подскажите, где это можно почитать и посмотреть?
В соцсети спортсмена. :) Собсно протокол, прикрепленный к этой новости, тоже оттуда.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.11.2022 00:33

А вчера в Муонио тоже была классическая десятка. Выиграл Крюгер, первые пять норвежцы, в десятке их семь. Надеюсь, на этапах КМ такого не будет.
Такое каждый год на этапах КМ, и зачем надеяться что сильнейших не будет в десятке.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.11.2022 00:42

Комментатор  anikis Golfоводов, что то я не помню на главном старте четырехлетия в Пекине, что бы норги плотно сидели в первой десятке, на 50 км четверо русских, два норга разбавили немного, на 30 км три русских и два норга разбавили, на 15 км так же три русских и два норга разбавили.  
Вы просто не помните кубки мира и ЧМ. А на ОИ действительно кол-во норгов было поменьше, ни для кого нет секрета что ОИ они можно сказать провалили. Но если взять все гонки топ уровня ну хотя бы за последние пару лет, то так и есть Ноги и Саныч. Вспомните выражение " Один против семи".
Оно было популярным.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
14.11.2022 01:23
Норги в целом сильнее в лыжах  мужских,  и наверное в женских, и это факт неоспоримый, надо признать, и сделать выводы и понять почему, ( хотя на самом деле в жл явного доминатора  сейчас нет, уйдет швейная машинка* и все трон свободен)

А вообще чем больше в десятке разных стран и плотнее  результаты тем лучше !! Нашим ребятам и девчатам желаю преодолеть все  трудности и  сохранить мотивацию  в это сложнейшее и непонятное время, а мы вас поддержим!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
14.11.2022 04:49
То что норги провалили Олимпиаду известный факт. Были и причины, отсутсвие  нужных лыжных структур на снег, и перенесенная болезнь у некоторых перед олимпиадой. Для истории это не имеет значение, а вот если сидеть и пытаться блистать умом на лыжных форумах, то причины надо знать, и озвучивать... Я лично болею за россиян, но факт, что в целом норги чаще сильнее :|
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
14.11.2022 04:54
Крюков свое задание выполнил 8-), а вот Бьёрн Дален, мягко скажем профукал :D  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14.11.2022 05:32
Бьёрн Дален,
Крю Ков, Нис Канен, Ус Тюгов, Сунд Бю, Мани Фика, Пан Жинский..
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
14.11.2022 07:49
Murmanchanka

Наверное не убедительно опять)))
Разрыв со вторым результатом приличный, но не катастрофический, парни в Югре действительно очень сильные. Там сразу за Устюговым, Дерябов и Сафиуллин, известные спортсмены вообще-то. ********

Это сарказм был, исходящий из предыдущего поста.

Видимо не все читают комментарии и снова разговоры о "быстрой" десятке, которая практически восьмёрка))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.11.2022 08:02
В соцсети спортсмена. Собсно протокол, прикрепленный к этой новости, тоже оттуда.
протокол из официального паблика ФЛГ ХМАО
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.11.2022 14:11
Ой, я кажется всё перепутала, прошу прощения. Пост про сложную гонку Сергей выложил позавчера, а не вчера, то есть речь шла про масстарт.
Вот репортаж по итогам разделки, Устюгов говорит, гонка далась намного легче.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.11.2022 14:34
Ещё видео Югорского масстарта девушек выложили, можно посмотреть, интересно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.11.2022 13:31
Сергей в интервью сказал, что на разделку взял боевую пару лыж, и гонка далась сильно легче, чем масс-старт.

А спринт почему-то не бежал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0