Беговые лыжи | Новые фото

Матч ТВ покажет Кубок мира по лыжным гонкам вместо Кубка России

В пресс-службе Министерстве физической культуры и спорта Республики Хакасия сообщили о проблемах показа первого и второго этапов Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Теи.

«К сожалению, на сегодняшний день обеспечить качественную трансляцию не позволяют технические возможности. Следить за тем, что происходит на спортивном объекте, можно по веб-камерам. Результаты будут доступны по ссылке», — сообщили в пресс-службе корреспонденту Sport24.

I этап Кубка России пройдет 19 и 20 ноября, II этап - 26 и 27 ноября.


В то же время сегодня появилась информация о том, что на телеканале "Матч! Арена" в прямой трансляции покажут I этап Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23, который пройдет в финской Руке с 25 по 27 ноября. В программе этапа спринт и индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем, а также 20-километровая гонка преследования свободным стилем. Российские лыжники не допущены к участию в турнире.
41 24690 Андрей Краснов 15.11.2022 18:55
Рейтинг: +9 +14 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.11.2022 19:16
Испанский стыд! Позорище.
Матчам очень понравилось кататься, вот и клянутся в верноподданичестве, так сказать.
Ссылка Рейтинг: +3 +31 -28
15.11.2022 20:37
Банально армейскую СКС, работает везде, передаёт всё,   И всё будет норм.  
Ссылка Рейтинг: -3 +14 -17
15.11.2022 20:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +10 -20
15.11.2022 20:57
Ооо, как же щас бомбанет, жгите!
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
15.11.2022 20:58
Ну, кубок мира всяко интереснее смотреть, чем кубок Хакасии.
Ссылка Рейтинг: +1 +26 -25
15.11.2022 21:04
Российские лыжники не допущены к турниру, а белорусские лыжники допущены к турниру?  
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
15.11.2022 21:27
Понятно, что сколько людей, столько и мнений. Абсолютно могу понять тех, кто не собирается следить за Кубком мира в этом году, как минимум. Вместе с этим, мне например КМ по-прежнему интересен и уверен, что нас таких тоже достаточно. Да, есть из наших зарубежных конкурентов те, кто довольно громко афишировал свою позицию по отношению к нашим спортсменам. Тот же Клэбо и некоторые другие норвежцы. Хотя кому как ни норвежцам нужны для конкуренции российские лыжники? Иверсен вон не так давно вообще делал заявление, что мол если бы не Большунов и компания, они бы вообще раз в неделю тренировались и всё равно выигрывали бы у остальных. Ну, не нравится кому Клэбо и подобные, с их громкими заявлениями, так ведь не все же придерживаются подобного мнения? Мне например будет интересно следить за той же сборной Италии. Там теперь "наш" тренер, парни вместе с нашими тренировались. Надеюсь, Федерико в этом сезоне продолжит составлять яркую конкуренцию Йоханнесу. Франческо, по словам Маркуса, тоже должен заметно добавить в новом сезоне. Те же французы тоже вроде бы ничего против нас не заявляли. Даже полунорвежец Масгрейв недавно говорил, что без русских будет полная фигня. А Иво? Уверен, что он тоже хотел бы побеждать в присутствии того же Большунова, а не когда сильнейшая (ну, хорошо, одна из) сборная в полном составе отсутствует. В общем, найдётся за кем следить, кому это по-прежнему интересно. Правда, не уверен, что КМ покажут в полном объеме. Речь в данной новости пока идёт только конкретно про первый этап КМ. В любом случае, как мне кажется, в такой ситуации должно быть проще с просмотрами, чем какие-нибудь "через vpn на nrk" и вот это всё. Что касается кубка России, то его абсолютно без проблем можно будет найти на том же Телеспорте, насколько я знаю. Как бы там ни было, жду сезона: и российского, и международного и своего очередного, благо на неделе наконец появился неплохой минус и снег начал выпадать довольно активно
Ссылка Рейтинг: +16 +30 -14
15.11.2022 21:31
Матч от КР отцепили, пусть хоть норгов покажут
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Очень хорошая новость. Красивая картинка, качественный репортаж..Что еще нужно. Этап Кубка Мира это и есть лыжный спорт. Репортажи с российских соревнований сильно уступают и в качестве передачи и режиссуры. Показывать тоже надо, но вершиной является все таки, мировой спорт. А как показывают горные лыжи. Хронометраж и десятки камер, ведут репортажи отличные в прошлом спортсмены, такие  как  В.Андреев или Е. Кожевникова. Российские спортсмены там не попадают в 30, которую показывают , кроме Хорошилова, но тем не менее,  это интересно смотреть.
Ссылка Рейтинг: +18 +30 -12
А чего недовольны-то? Как показывали раньше КМ на МатчТВ, так и показывают. Спорт вне политики, всё как вы хотели.
Ссылка Рейтинг: +16 +30 -14
15.11.2022 23:36
Да к показу КМ вопросов и нет. Вопросы есть к непоказу этапов Кубка России. Когда верстали календарь и утверждали места, где будут проводить - возможность организации там трансляции вообще не учитывали или думали, что это не наше дело и оно само собой решится? И почему вообще этап именно там? Да, есть снег и трасса. Но нормальной картинки не будет (проект "На лыжи" обещают что-то постримить с места и на том спасибо), место удалённое - болельщиков не собрать. Получается, что чисто спортсменский междусобойчик, ну как первенство района. Пробежали, медальки развесили, протоколы на сайте ФЛГР выложили, наверх отчитались. Всё.
Ссылка Рейтинг: +30 +33 -3
16.11.2022 00:33
Что-то мне наминусовали с СКС... Если не в теме - зачем? У меня вот 440я была. А вы о чём подумали?...
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
канал идет в разрез с политикой партии, озвученной ее превосходительством
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
16.11.2022 03:01
Когда в РФ говорят что по техническим причинам, это значит денег не выделили, а техника оказывается исправна.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
16.11.2022 05:55
И слава Богу что покажут КМ!
Хоть какой -то клок от нормального спорта и нормальной жизни.
Ну такие патриоты кругом 🤣
Не смотреть, не показывать 🤦‍♀️
Раз патриоты, давайте тогда всё зарубежное уберем из принципа, чего уж ограничиваться этапом КМ! И машины, и технику. Лыжи тоже оставим наши.
Научимся жить в лесу с печкой.
А то тут можно,а тут нельзя  
Ссылка Рейтинг: +21 +37 -16
Так что, не удивляйтесь, друзья, когда с лыжными трассами, которые возглавила Елена Валерьевна, такая же история выйдет. Будем наслаждаться импортными лыжными трассами. По телевизору.
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
16.11.2022 07:56
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Использование ненормативной лексики
16.11.2022 08:10
С Матчем легко может получиться как в конце прошлого сезона: желто-голубые флаги на стадионе и вдоль трассы и никаких трансляций не будет.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Смотреть будем ВСЁ! И наших на КР, потому что они наши и мы их любим. И буржуинов на КМ, что бы не упустить ничего важного и нового в мировых лыжах. И конечно же будем сравнивать, а каким был бы Клебо, если бы бежал в Тёи? и каким пришел бы Большунов в Руке?
Ссылка Рейтинг: +17 +23 -6
Думаю все внимательно прочитали, что показывать будет платная Матч Арена .
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
16.11.2022 08:58
Безгинов, Тартынский, любители ЗОЖ делают для популяризации лыжного спорта больше, чем федерация этого самого спорта. КМ смотрел бы все равно (IPTV), но и наши старты посмотрел бы с удовольствием.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
16.11.2022 10:16
Вместо Кубка России покажут Кубок Норвегии, короче))  
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
16.11.2022 10:31
Наконец-то будет увидеть настоящую спортивную атмосферу, а не бюрократическую имитацию!
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
16.11.2022 10:53
Сначала назначают места проведения этапов, а потом, вдруг, узнают что "нет технической возможности обеспечить качественную трансляцию"!? Назовите людей, которые принимают решения! Можно сколько угодно говорить о популяризации спорта в России, а на деле - вредительство!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Хе...футбол импортный же показывают.Почему бы лыжи не показать?Пусть все показывают.Кому надо,тот смотрит.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
16.11.2022 11:42
Да все уже за)  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.11.2022 12:05
Сначал думал, что шутка, но нам в натуре власти предлагают зырить кубок России по веб камерам.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
16.11.2022 12:10
Новость отличная, но только для ограниченного круга людей. Думаю обычные любители спорта не будут заморачиваться поиском стриминговых трансляций Матч-Арена. Матч-ТВ показывает же по телеку первенство чуть ли не третьей лиги по футболу, от которого уже тошнит, так могли бы и кубок мира по лыжам показать в полном объеме!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.11.2022 12:30
Ой, не пойму я, чего вы спорите... Ты ж, Матроскин, собирался корову насовсем покупать (с)
Мужики, не сочтите за рекламу, я тут лайфхаком от одного камрада воспользовался и настроил себе IPTV. Вещь, скажу я вам. За копейки получаете огромное количество каналов, включая спортивные, даже Евроспорт 1 и 2. Ну, и наших предостаточно. Провайдер непринципиален - выбирайте, кто больше нравится. Немного придётся поковыряться с настройкой программного обеспечения на телеке. А после смотрите, что вашей душе угодно. Я, например, всё буду смотреть - и наши соревнования, и КМ. Интересно же сопоставлять, кто в форме, кто - нет, у кого какой настрой и тд.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.11.2022 12:40
на мой взгляд, Хакасии (и не только ей) очень не достаёт своего Дементьева, условно.
Евгений (видимо, с хорошей поддержкой) аж обычную тренировку спортсменов на федеральное ТВ протащил, а уж этапам КР эфир бы точно обеспечил.
Сначал думал, что шутка, но нам в натуре власти предлагают зырить кубок России по веб камерам
а вот это алес, товарищи!  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.11.2022 12:41
Ура Ура Ура телик посмотрим :)!! Только без Губера трансляцию кубка мира:)  
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
16.11.2022 13:01
Матч-ТВ показывает же по телеку первенство чуть ли не третьей лиги по футболу
На днях ЧМ начинается, вполне возможно, что в этом причина ссылки лыж на Арену.
Сначала назначают места проведения этапов, а потом, вдруг, узнают что "нет технической возможности обеспечить качественную трансляцию"!?
Не до жиру. Сначала инфраструктура для участников, потом для зрителей. Обратный порядок смысла не имеет. Другое дело, что ситуация была понятна давно и можно было бы альтернативные технические решения продумать и отладить.
Придется пиратские стримы ради КМ искать (( Жаль, лыжи не настолько популярны, как Ф1 - там это дело цветет, комментаторы на любой вкус и без рекламы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Плохо это. Надо хоть с чего-то начинать: пусть с простенькой трансляции. Сразу ничего на первоклассном уровне не получается. Москва не сразу строилась. В СПб Роснефть стала генеральным спонсором филармонии и наладили трансляции в интернете раз в неделю, обычно в четверг. Я на многие другие концертные залы подписан: германские, филармонию Осло, Галисии в Испании, и санкт-петербургская по уровню трансляции лучше всех. Есть технические возможности, есть специалисты - пора начинать.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
16.11.2022 15:34
Из плюсов: в Хакасии есть целое министерство(!)  8-) физкультуры и спорта (с собственной пресс-службой (!) - соответственно, можно предположить наличие министра, первого замминистра и т д).
Из минусов: у этого министерства нет средств для показа спортивных соревнований.

PS Есть подозрение, что минусы этой ситуации могут быть как-то связаны с плюсами..
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
То что есть какие-то чиновничьи структуры, про это сразу забыть. В СССР раздували штаты спорткомитета, чтобы туда ссылать проштрафившихся партийцев. Провалил на заводе - в сельское хозяйство, провалил на сельском хозяйстве - в спорткомитет.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
16.11.2022 20:48
Надо хоть с чего-то начинать: пусть с простенькой трансляции. Сразу ничего на первоклассном уровне не получается. Москва не сразу строилась.
Да уж начинали столько раз... Сколько себя помню - все время вот-вот начнем жить хорошо.. :)  А не начнем! Время от времени путем аврала что-то случается. Но систематически никогда. Не такое воспитание. Хотели бы сделать - давно бы уж сделали, а не трепали языками, как у нас заведено. Значит желание не такое уж необходимое. Не такое как унитаз или центральное отопление.  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.11.2022 22:43
Да на кого там смотреть на этом КМ, почти все призеры Олимпиады бегут на КР
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
Да на кого смотреть на этом КР, там всего 1 женщина и 1 мужчина из первой десятки общего зачёта КМ. )))
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
17.11.2022 16:21
Друзья, закупить картинку чемпионата мира легко для Матча, и транслируй на всю страну. Это гораздо проще, чем тащить технику в Хакасию. В Хакасии действительно нет технических возможностей. Вяльбе, одном интервью, высказывала недоумение, когда Матч, предложил федерации заплатить, федеральному каналу, чтобы транслировать одно из соревнований по лыжным гонкам в сезоне 22-23. Смотреть можно и кубок мира, закупленное право на показ, и кубок России, кому что нравится. Только не надо обвинять Федерацию и Вяльбе во всех проблемах по отсутствию трансляции.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
17.11.2022 18:39
Жалко конечно, наших  итереснее посмотреть чем этот КМ.
В идеале конечно все смотреть. Но первый блин...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.11.2022 20:49
МАКС., ну так будут транслировать КР, камеры привезли. Выше нос, посмотрим!)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Столько понтов было про наши внутренние первенства, что станут не хуже Кубка мира.
А на выходе - пшик, который никто и не увидит даже.
Российский спорт во всей своей красе. Главное - отчёт и календарный план.
Прощайте, российские лыжные гонки. Место на скамейке забвения рядом с лёгкой атлетикой ждёт вас.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума