Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Александр Терентьев выступят на I этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Вершине Тёи

Российские лыжники Александр Терентьев и Александр Большунов восстановились после повреждений, планируется, что они выступят на стартовом этапе Кубка России, заявил РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

Первый этап Кубка России по лыжным гонкам пройдет 19-20 ноября в Вершине Тёи (Республика Хакасия). В рамках этапа пройдут мужской и женский спринты классическим стилем, а также гонки с раздельным стартом на 10 км у мужчин и 5 км у женщин свободным стилем.

"Большунов выступит, нога позволяет. Тем более, что два дня переезда было, без нагрузок, успел восстановиться. Посмотрим еще непосредственно перед стартом, но пока планируем, что он выступит. С Терентьевым тоже всё в порядке, побежит в Тёе тоже. А вот (Юлии) Ступак еще потребуется много времени для восстановления после болезни", - сказал Бородавко.

Большунов пропустил контрольные старты сборной России в Ханты-Мансийске 7-8 ноября из-за повреждения мягких тканей ноги, Терентьев во время этих стартов испытывал проблемы со спиной.
8 16453 Андрей Краснов 16.11.2022 15:55
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Пора уже. Поэтому всякие "благородные" отмазки на как бы повреждения мягких тканей уже не нужны Тем более, что это не контрольная тренировка, а вполне официальный старт.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
16.11.2022 22:46
Ждем ждем битва будет не шуточная, особенно в спринте Ардашев против Терентьева, Ретивых и Большунова!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Да уж , представьте Вячеслав Веденин   за-за синяка на ноге отказался от старта .
Не надо из парней делать кисейных барышень, на них тысячи мальчишек и девчонок смотрит
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
чрезмерная нагрузка на сухожилия\связки в состоянии воспаления может привести к хроническим проблемам, поэтому если человек думает о своем спортивном будущем то лучше полностью восстановиться сейчас за лишние две недели, чем потом месяцами и годами реабилитироваться. всем здоровья!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
17.11.2022 09:37
Терентьев во время этих стартов испытывал проблемы со спиной.
И зачем тогда он бежал финал спринта ? Это же была только контрольная тренировка.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.11.2022 10:19
В стандартный лыжный сезон спортсмены с такими смешными отмазками стесняются высказываться.Про ступак вообще частушечья песня!
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
17.11.2022 12:22
Владимир Трифанов спасибо, классный ролик, с интересом посмотрел и про историю ХМ и про мамонтов, и будто сам  рукой в посудине с нефтью побулькал. Да и  А. Легков порадовал техникой КОДХ  на финишном подъеме. Горняк, как никак.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума