Ольга Завьялова и Сергей Турышев - победители 2 тура Дуатлон-Трофи

1 миллион рублей призового фонда разыгран во втором туре, состоявшемся на московской лыжной трассе в Битце. В общем зачете перед последним этапом, назначенном на 13 марта в Красногорске, лидируют О.Завьялова (Московкая обл.) и С.Долидович (Беларусь).

Ольга Завьялова убедительно выиграла обе гонки в преследовании по "системе Гундерсена" (гонка со сменой стиля с перерывом). Сначала она победила на классической "пятерке", а потом никому не позволила себя догнать на 10-км дистанции свободным стилем. Второе место по итогам двух гонок досталось прошлогодней победительнице Трофи Наталье Зерновой (Московская обл.) в острой борьбе с Ларисой Шайдуровой (Москва-Пермский кр.).

У мужчин сначала на 10 км классикой отличился Александр Бессмертных (Кемерово). Во второй части - в преследовании он сохранял лидерство на большей части коньковой "пятнашки", но примерно за 3 км до финиша его догнала группа из шести человек: С. Турышев (Югра), А.Слепов (Москва-Владимирская обл.), С.Долидович (Беларусь), А.Кузнецов (Югра), А.Шатагин (Москва), А.Смолянин (Кемерово). А.Жмурко (Полысаево) и В.Рочев (Сыктывкар), имевшие после классической гонки 3-й и 4-й результаты сответственно, не смогли удержаться в этой группе преследования. В азартной борьбе семерки лидеров победил Сергей Турышев, вторым на финише оказался участник пяти Олимпийских Игр Сергей Долидович и третьим Андрей Смолянин.

После второго тура Дуатлон-Трофи лидеры общего зачета сменились. Ольга Завьялова стала обладательницей желтого номера вслед за Юлией Тихоновой. Победитель первого мужского этапа Максим Вылегжанин не участвовал в Битцевских стартах и лидером стал С.Долидович. Весьма плотные промежуточные итоги Дуатлон-Трофи после двух туров обещают интересное окончание турнира 13 марта в Красногорске на гонке заслуженного мастера спорта Ивана Утробина.

В рамках 2 тура Трофи проходил еще один старт - открытая гонка ФИЗТЕХА. Абсолютными победителями стали Иван Марченков (Подольск) и Марина Георгиева (МФТИ). Лучшим физтеховцем среди мужчин на дистанции 10 км свободным стилем признан Павел Некрасов.

На старте пролога - Ольга Завьялова

На старте 2 части гонки - Александр Бессмертных

Масс-старт открытого первенства ФИЗТЕХа

Женский подиум 2-го этапа Дуатлон-Трофи

Мужской подиум 2-го этапа Дуатлон-Трофи

Полные результаты в разделе "Протоколы".

9 7149 Андрей Кондрашов 20.02.2011 11:05

20.02.2011 12:50
Старт в массовой гонке на 10 км. дали на 20 минут раньше заявленного времени в день соревнований. По этой причине опоздал на старт. Бывает старты откладывают , но впервые встречаюсь чтобы начало было раньше заявленного. Считаю это неуважительно ко всем спортсменам. Да, Андрей извинился , но осадок остался.
20.02.2011 16:47
да бардак похлеще чем в маристане. тем самым всю тягу к соревнованиям можно убить.
20.02.2011 23:54
Репортаж в программе Вести-Спорт (Московский выпуск от 19.02.2011)

21.02.2011 04:07