Беговые лыжи | Новые фото

Артём Мальцев - победитель коньковой десятки на I этапе Кубка России 2022/23 в Вершине Тёи

Призер чемпионата мира по лыжным гонкам Артём Мальцев, в этом году перешедший на подготовку в группу Юрия Викторовича Бородавко, выиграл гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 20 ноября, на I этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Вершине Тёи. В борьбе за второе место Евгений Белов на 0,2 секунды опередил Савелия Коростелева. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов - четвертый с 34-секундным отставанием.

Мужчины. 10 км, свободный стиль. Результаты:
1. Мальцев Артём (Тюменская область) 23:58,4 2. Белов Евгений (Тюменская область) +20,3 3. Коростелев Савелий (Пермский край) +20,5 4. Большунов Александр (Архангельская область) +34,0 5. Спицов Денис (Тюменская область) +38,6 6. Мельниченко Андрей (Красноярский край) +41,7

Он-лайн результаты
44 12178 Андрей Краснов 20.11.2022 10:48
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.11.2022 11:00
Династия Коростелева-Морилова жжёт.
Савелий давай, держал пальчики за тебя, когда ты стартовал .  
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
20.11.2022 11:14
Да, Савелий чуть-чуть второе место не удержал, но всё равно красавчик!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
20.11.2022 11:17
До чего всё-таки жаль, что соревнования никак не увидеть, ужас просто.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
20.11.2022 11:17
Да уж, Савелий молодчина, ждем второй этап
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
20.11.2022 11:18
Что там Бородавко про свою группу говорил, выступят они на 2 этапе?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
20.11.2022 11:20
"Как сказал безоговорочный лидер нашей юниорской сборной Савелий Коростелёв, лично для него неучастие россиян в международных стартах – шанс побороться с лучшими, и в этот шанс он готов вцепиться железной хваткой"

Савелий сказал, Савелий сделал)
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
20.11.2022 11:22
Мальцев хорош, показал себя. Поздравляю с победой!
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
20.11.2022 11:24
Артём может весь сезон быть в топе. У него для этого серьезная мотивация должна быть. За Белова рада, но его часто колбасит по сезону по непонятным причинам, посмотрим, что будет дальше.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
20.11.2022 11:26
Короче Большунову тоже может быть не скучно :D
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
20.11.2022 11:32
Похоже, у лидеров проблемы с мотивацией. Это очень плохо, пропадает точка сравнения с зарубежными гонщиками. Получается этакий лыжный анклав со своими разборками. Примерно как футбольные чемпионаты Аргентины, Бразилии - жизнь там бьет ключом (а то и пистолетом), а остальной мир на них внимание обращает только в редких встречах обладателей соответствующих Кубков. У нас и этого нет.
Очень хотелось бы послегоночных интервью.
Ссылка Рейтинг: -5 +13 -18
20.11.2022 11:32
Мальцев красавец!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
20.11.2022 11:38
Похоже, у лидеров проблемы с мотивацией.
А может дело не в мотивации, а в схеме подготовки. Бородавко не зря своих собирался только на второй этап заявлять, они у него там ещё вроде объемы катают. Но все по соревнованиям соскучились и хотели расклад сил посмотреть. Всё удалось и очки в зачёт пошли. Так что всё хорошо, не вижу причин беспокоиться.
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
20.11.2022 11:44
А может дело не в мотивации, а в схеме подготовки.
Может и так. Но зачем? Он так не уверен в своих на главных стартах? И зачем остальным форсировать форму - отбираться все равно некуда.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
20.11.2022 11:47
Кубок России 2 этап, Вершина Тёи: расписание
30.11.20221. Ж ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
30.11.20222. М МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
01.12.20223. Ж ЖЕНЩИНЫ, 10 КМ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
01.12.20224. М МУЖЧИНЫ, 15 КМ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
03.12.20225. Ж ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
03.12.20226. М МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
04.12.20227. Ж ЖЕНЩИНЫ, 10 КМ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
04.12.20228. М МУЖЧИНЫ, 15 КМ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
20.11.2022 11:50
на 2 этапе спринты и классикой и коньком, битва будет и там и там)

не согласен, что у Сан Саныча не было мотивации на прошедшем спринте
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
20.11.2022 11:54
Он так не уверен в своих на главных стартах?
Главный старт в самом конце сезона, Чемпионат России. Схема при этом по любому должна была поменяться.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
20.11.2022 11:57
И зачем остальным форсировать форму
Да никто и не форсирует, но молодежь готовят к выступлению в Китае, а это уже довольно скоро.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
20.11.2022 11:58
А Горбуновы оба заняли десятые места:)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ну вот.Зря думали,что будеь геинтересный кубок.Очень даже интересно.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
20.11.2022 12:22
Согласен, вторая лига нервно курит в сторонке
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Ну вот.Зря думали,что будеь геинтересный кубок.Очень даже интересно.
Да? По переписке? Без репортажей?
Вроде, это не шахматы - это там запись ходов достаточна. Тут смысл - в ГОНКЕ! Где она?
Ссылка Рейтинг: +19 +30 -11
20.11.2022 12:53
Да, без видеопросмотра не то пальто.
Ну ничего,  через часик в Бейтостолене очередные гонки, спасибо вам норвеги что думаете о болельщиках)  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
20.11.2022 12:53
“Вот и я не вижу. А она есть”
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
20.11.2022 12:59
Мы видим протоколы финишные, интервью, да это не репортаж, но для лыжников анализ протоколов не менее интересен, чем сам репортаж...
Да и надеюсь, что договорится Вяльбе с Матчем в итоге
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
20.11.2022 13:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +11 -24
20.11.2022 13:34
анализ протоколов не менее интересен, чем сам репортаж...
Это просто разделка, её даже когда показывают, половину времени в лайв-протоколы смотришь. Остальное так не прокатывает совсем. Вчера в спринте даже элементарного понять было нельзя.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
20.11.2022 13:37
Да и надеюсь, что договорится Вяльбе с Матчем в итоге
Легков говорит, что хочет поспособствовать продвижению лыжного КР на ТВ.
Саша - это просто необходимо!
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
20.11.2022 13:43
Саша, узаконь лыжные трассы в стране для начала!)
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
20.11.2022 13:47
Посмотрел старты шведов и норгов, у них как то поживее, скорости побольше
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
20.11.2022 14:14
04 Murmanchanka 2898 20.11.2022 13:37
Да и надеюсь, что договорится Вяльбе с Матчем в итоге
Легков говорит, что хочет поспособствовать продвижению лыжного КР на ТВ.
Саша - это просто необходимо!
Ты просто космос, Саша..
Реально надеемся на компромисс, надеемся что Саша поможет
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
20.11.2022 14:15
вадим 451 20.11.2022 13:47
Посмотрел старты шведов и норгов, у них как то поживее, скорости побольше
Да, ладно, вторая лига шевелится))) так же как в Пекине на олимпиаде?)))
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
20.11.2022 14:41
Терентьев опять Ретивых обогнал :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
20.11.2022 14:43
Посмотрел старты шведов и норгов, у них как то поживее, скорости побольше
Туда бы такую же чудацкую трансляцию, впечталение бы изменилось :evil:
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
20.11.2022 14:51
А между тем Шемякин в Кировске взял два вторых места в двух разделках, коньком и классикой. Тоже потихоньку форму набирает)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
20.11.2022 16:32
Добрый день!! Подскажите где можно посмотреть гонки в Норвегии!?!?? Благодарю!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
20.11.2022 16:53
Murmanchanka 2901 20.11.2022 14:51
А между тем Шемякин в Кировске взял два вторых места в двух разделках, коньком и классикой. Тоже потихоньку форму набирает)
Ждем того же от Вокуева)
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
20.11.2022 16:56

Добрый день!! Подскажите где можно посмотреть гонки в Норвегии!?!?? Благодарю!
Забейте в гугл nrk. Но сегодня уже закончились. Опять Клебо за всех сборников пашет
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
20.11.2022 17:07
Посмотрел старты шведов и норгов, у них как то поживее, скорости побольше
Халварссон(победитель)  пробежал 15км за 36.26,Мальцев 10км 23.58-то есть именно  скорости в целом получаются примерно сопоставимы, разумеется без учета рельефа, погоды и разницы в снеге и т.д.
Можно посмотреть записи 80-х  и там визуально зачастую бегут пободрее нежели сейчас(на классике), но явно не факт что быстрее.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
20.11.2022 17:39
Людям лишь бы минусовать… Вяльбе и К не понимают главного, что в тот момент когда страна "задыхается" любая отдушина  любой прямой  эфир  с любимцами народа это огромный психологический разгруз для народа
Хватит нам только боксеров и борцов и футболистов показывать , надоело!!
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Вот здесь все гонки в Бейто, даже без VPN:

https://tv.nrk.no/serie/langrenn/202211/MSPO40520622/avspiller
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
21.11.2022 09:33
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
21.11.2022 10:51
Походу Матч ТВ и ФЛГР конкретно путают "личную шерсть" с государственной, интересно что ответит "спортлото" ( минспорта ) на это ?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
21.11.2022 11:21
Да кому они интересны то, эти гонки в Бейто
Да все кто так говорят, сами под одеялом смотрят чтобы никто не увидел, что они смотрят.
Но многие предпочитают не скрывать своего интереса к стартам в Норвегии и смотреть на большом экране в открытую, ничего предательского  в этом нет. Это даже можно назвать параллельным импортом.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
21.11.2022 23:49
Вообще не интересна вторая лига, ни под одеялом, ни над одеялом.
Интересна высшая лига, Кубок России, на первом этапе бежали 7 олимпийских чемпионов из 8.
Ждем второй этап
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5