Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций I этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в Руке

В предстоящий уик-энд, 25-27 ноября, на финском лыжном курорте Рука, что неподалёку от города Куусамо, пройдет I этап Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23. В этом году программа этапа будет состоять из трех гонок: классического спринта в пятницу, гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км в субботу и конькового преследования на 20 км в воскресенье. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" расписание стартов и трансляций соревнований.

Победители 2021 года

Женщины, спринт, классич.
Мужчины, спринт, классич.
1. Майя Дальквист (Швеция) 1. Александр Терентьев (Россия)  
2. Йоханна Хэгстрём (Швеция) 2. Йоханнес Клэбо (Норвегия)
3. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) 3. Эрик Вальнес (Норвегия)

Женщины, 10 км, классич.
Мужчины, 15 км, классич.
1. Фрида Карлссон (Швеция) 1. Ииво Нисканен (Финляндия)
2. Терезе Йохауг (Норвегия)    2. Алексей Червоткин (Россия) 
3. Катарина Хенниг (Германия)
3. Александр Большунов (Россия)

Женщины, 10 км, своб. Преследование
Мужчины, 15 км, своб. Преследование
1. Терезе Йохауг (Норвегия) 1. Александр Большунов (Россия)
2. Фрида Карлссон (Швеция) 2. Сергей Устюгов (Россия)
3. Хейди Венг (Норвегия)  3. Артём Мальцев (Россия)

Расписание соревнований 2022:

Пятница, 25 ноября
Спринт классич., мужчины, женщины, квалификация 12:00 МСК
Спринт классич., мужчины, женщины, финалы 14:30 МСК

Суббота, 26 ноября
10 км, классич. женщины, 13:00 МСК
10 км, классич. мужчины, 15:30 МСК

Воскресенье, 27 ноября
20 км, своб., гонка преследования женщины, 14:00 МСК
20 км, своб., гонка преследования мужчины, 15:30 МСК

Расписание трансляций

Пятница, 25 ноября
Спринт, классич. мужчины, женщины, финальные забеги:
Матч! Арена 14:30 (прямая, комментаторы А. Легков, В. Соловьев)

Суббота, 26 ноября
10 км, классич. женщины
Матч! Арена 12:55 (прямая, комментаторы А. Легков, В. Соловьев)

15 км, классич. мужчины
Матч! Арена 15:25 (прямая, комментаторы А. Легков, В. Соловьев)

Воскресенье, 27 ноября
20 км, своб., гонка преследования женщины
Матч! Арена 13:55 (прямая, комментаторы А. Легков, В. Соловьев)

20 км, своб., гонка преследования мужчины
Матч! Арена 15:25 (прямая, комментаторы А. Легков, В. Соловьев)

Кубок мира 2022/23 - где смотреть онлайн?
20 11730 Андрей Краснов 24.11.2022 01:09
Рейтинг: -1 +5 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.11.2022 08:38
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +15 -31
24.11.2022 09:47
Обязательно буду смотреть, ожидания и настроение немного омрачены отсутствием наших, но время все расставит по местам, и мы там будем!
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
Смотреть лыжи с комментированием Всеволода это же одно удовольствие :)
Арена в подписке есть, поэтому, если не буду на тренировке, обязательно гляну. Раз уж наши лыжи не показывают.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
24.11.2022 10:58
А я не бойкотирую, с чего бы?
Буду смотреть.
ЧМ по футболу тоже что ли бойкотируете? Или лигу чемпионов?
Ссылка Рейтинг: +16 +24 -8
24.11.2022 13:00
Клэбо решился бежать спринт, самую крутую спринтерскую гору в сезоне. Практически решающий тест на весь сезон.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
24.11.2022 13:05
Буду смотреть.ЧМ по футболу тоже что ли бойкотируете?
Первый ЧМ который пока не сильно заходит. А лыжи конечно смотреть, матч Арена наверно бойкотирую , а NRK посмотрим
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Клэбо два раза в Руке проигрывал спринт. По-моему, это вообще все его поражения в спринте.
Интересно будет
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
24.11.2022 13:21
но время все расставит по местам, и мы там будем!
Согласен. Вопрос только в том, случится это раньше чем через 10 лет или нет.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
24.11.2022 13:39
Боюсь этому поколению наших лыжников, международные старты не светят
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
24.11.2022 13:46
Павел Кириловский, 2,5 раза сливал) Терентьеву, Вальнесу и пол поражения Санычу.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
24.11.2022 14:58
Забанен пожизненно.
Надо в каждом заголовке вставлять "Вяльбе".
Например, в этом написать: Вяльбе игнорирует этот ЭКМ. Расписание...
200 комментов обеспечено. И десяток банов))
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
24.11.2022 15:31
По поводу трансляций. Матч-Арена на sportbox платная. На NRK вместо лыж - футбол, контракт на трансляции КМ там у Viaplay, платно. Поправьте, если ошибаюсь. Остаются пиратки Евроспорта, в программе лыжи стоят.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Посмотрел биатлон в ХМ: вполне приличная картинка.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.11.2022 17:03
Модест, потому и приличная  картинка и вообще она есть!!! И Майгуров в отличие от Вяльбе не звездится а умеет договариваться с другими!!!
Жаль что ЕВВ не доносят глас народа а глас народа как известно глас Божий!!
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Да ей ничего не надо. Даже если все мы будем смотреть КМ и болеть за норвежцев. Карман её не похудеет.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
24.11.2022 23:26
Что там смотреть то, открытое первенство Норвегии, вторая лига.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
25.11.2022 05:20
Жду с нетерпением
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
25.11.2022 11:14
Матч-Арена на sportbox платная
На спортбоксе заходите в раздел трансляции и смотрите. Лыжи сегодня в 14-30 бесплатно.
Платные трансляции отмечены значком Рубль перечеркнутый.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
anikis Golfоводов , точно, 3 раза. Вальнеса я забыл.
так получается Клэбо 3 года не выигрывал спринт в Руке.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.11.2022 14:04
В квалификации первый, за ним три норвежца.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума