Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо и Эмма Рибом выиграли спринт на I этапе Кубка мира 2022/23 в Руке

Норвежец Йоханнес Клэбо и шведка Эмма Рибом стали победителями спринта классическим стилем, который прошел сегодня, 25 ноября, на I этапе Кубка мира 2022/23 по лыжным гонкам в финской Руке.

Клэбо выиграл все забеги и финал с комфортным преимуществом, компанию на пьедестале ему составили товарищи по команде Эвен Нортуг, для которого этот подиум стал первым в карьере, и Пол Гульберг.

У женщин всю тройку призеров должны были составить шведки, однако заходившая перво на финишную прямую действующая обладательница спринтерского Кубка мира Майя Дальквист не удержала равновесие и упала (возможно, не без помощи будущей победительницы Рибом, зацепившей пятку её лыжи). В итоге в борьбу за серебро включилась норвежка Тириль Уднес Венг, однако считанные сантиметры выгрызла у неё в финишной разножке Йоханна Хэгстрём. Рибом же отпраздновала первую победу в карьере на этапах Кубка мира.

Женщины. Спринт, классический стиль. Результаты
1. Эмма Рибом 2. Йоханна Хэгстрём (обе - Швеция) 3. Тириль Уднес Венг (Норвегия) 4. Ясми Йоенсуу (Финляндия) 5. Кристине Ставос Шистад (Норвегия) 6. Майя Дальквист (Швеция)

Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты
1. Йоханнес Клэбо 2. Эвен Нортуг 3. Пол Гульберг 4. Эрик Вальнес (все - Норвегия) 5. Калле Халфварссон (Швеция) 6. Жюль Шаппаз (Франция)

Женщины. Спринт, классический стиль. Результаты

Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты
43 7565 Андрей Краснов 25.11.2022 16:07
Рейтинг: +8 +12 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.11.2022 16:25
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оффтоп.
25.11.2022 16:34
Рипер, люто плюсую! Ирония, так ирония😁
Хальварсон жжёт. Не унимается, чертяка!👍👏
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Норвежская лыжная лига стала внеконкуренции. Российская - в гордом одиночестве. Интерес к мировым лыжным гонкам начал падать. Что творится в душе Вяльбе - остаётся только догадываться...
Ссылка Рейтинг: -6 +18 -24
25.11.2022 16:55
Отряд не заметил потери бойца
Ссылка Рейтинг: +2 +22 -20
25.11.2022 16:58
Открытое первенство Норвегии:D Вторая лига стартанула
Ссылка Рейтинг: -1 +24 -25
25.11.2022 17:00
Смотрел исключительно как любитель лыжных гонок со спортивной точки зрения, но не как фанат, истинных эмоций не получил, нет праздника спорта в душе, как в предыдущие годы.
Калле с 28-ой позицией, возможно, вообще бы не прошёл квалификацию, если бы были наши, в итоге он в топ-5 спринта этапа КМ, вот так бывает)))
Не удивлюсь, если норвежцы на этом этапе КМ не отдадут ни одной медали другим командам. Для FIS это будет очень плохо, если это они, конечно, понимают  
Ссылка Рейтинг: +13 +22 -9
Смотрел финалы. Хотя все было предсказуемо (впереди у мужиков норвежцы, у женщин - шведки), все равно смотреть интересно. Все -таки лыжи.
Из главных впечатлений, Клэбо, конечно, монстр!  
Ссылка Рейтинг: +23 +30 -7
25.11.2022 18:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +19 -30
25.11.2022 18:35
О ВеликОй! О Клаебо!! ...... Наконец-то в рукЕ   или в рУке.... (Как там правильно👉)...  
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
25.11.2022 18:36
Надеюсь... финиш в позе Христа.... 👍
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
25.11.2022 19:29
Ждем следующую среду, второй этап Кубка России, в спринте кстати сумасшедшая конкуренция Терентьев, Большунов, Ретивых, Ардашев, Коростелев, Порошкин.
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
25.11.2022 20:02
А пошто наших нет? Кто в курсе?
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
25.11.2022 20:11
Ну наконец-то, КМ стартовал. Отсмотрел все забеги ) Клэбо всё же поберегся, ни разу не включил свое "колесо", в финале, чтобы не напрягаться всерьез на подъеме, резко дернул перед последним спуском, сел на спуск с запасом скорости и "уехал в закат". Хвалил смазчиков. Жаль, отрыв был слишком велик и борьба за призы в кадр не попала. Эвен молодец!
Кворум вполне приличный собрался - французы, итальянцы, помолодевший Калле. Свенссон квалу не прошел. Только Терентьева на хватало.
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
Хотя болел за Майю, Эвена и Пеле - но и те, кто выиграл, бежали классно! Да и Эвен 2-й в итоге.
Но самое сильное впечатление - это Клэбо, конечно. Техника, чуйка, координация, голова на плечах - все есть. Особенно чисто тактический прикол в финале впечатлил: все ждали последнего подъема, а он на предпоследнем неспешно ехал впереди - и вдруг метров 5-10 буквально ускорился на верхушке, когда никто не ждал. И с учетом лыж - уехал ДО разборок, до последнего подъема. Красиво!
Ссылка Рейтинг: +18 +26 -8
Да, а кто как смотрит, если в записи (я впрямую не могу)? Сегодня у меня последний день подписки на Евроспорт, а продлить низзя...
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
25.11.2022 20:29
Смотрел на спортбоксе в записи, все нормально. Так что мы спасены.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
25.11.2022 20:41
В женском финале , похоже, Хэгстрем  на концы лыж  Дальквист наехала, но свои ведь, скандалить не стали.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
25.11.2022 20:48
Еще притапливал за Шистад, она явно прибавила в выносливости, но в финале все проиграла на спуске - то ли не растолкалась, то ли в медленную лыжню стала.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
25.11.2022 20:50
07 Martiniden 2163
25.11.2022 18:22
Преимущество у Клебо перед соперниками явно спродюсировано:
Лучшие условия подготовки по сравнению с другими лыжниками , в
У Магнуса Карлсена (ЧМ по шахматам) тоже преимущество перед соперниками, у него самые лучшие шахматные фигуры и кресло удобнее. :):D
Ссылка Рейтинг: +20 +32 -12
25.11.2022 20:52
мне одному показалось?Йоха   добавил в  физике и атлетизме. Не мальчик уже. Матереет
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
25.11.2022 20:56
А где французы и итальянцы? Их в 6-ке не видно...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.11.2022 20:56
Это особенно заметно было в Бейтостолене, на классике разделке
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +8 -25
25.11.2022 21:35
Шистад, она явно прибавила в выносливости, но в финале все проиграла на спуске - то ли не растолкалась, то ли в медленную лыжню стала.

Шистад почему-то после первой горки уже на спуске не встала в общую лыжню, а покатила параллельно, из-за чего метров 7 отстала и добрать уже не смогла. В горки она, увы, отставала.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
Открытое первенство Норвегии:D Вторая лига стартанула
https://youtu.be/OGsHshpYkiU
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12

У Магнуса Карлсена (ЧМ по шахматам) тоже преимущество перед соперниками, у него самые лучшие шахматные фигуры и кресло удобнее
Плюсанул 👍
А вот и впомнилось в тему

— Вы не поверите, — говорил он, — как далеко двинулась шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве. (С)
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
Ну наконец-то, КМ стартовал. Отсмотрел все забеги )
Тоже с удовольствием посмотрел)
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
Александр Бойков, проявляйте уважение.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
25.11.2022 22:00
Лучшие лыжи
Лучшие тренеры
Лучшие деньги как зарплата так и рекламные
Скорее всего(не утверждаю)  лучшее медикаментозное и иное сопровождение

Каждый зарабатывает, как умеет. Но внутри, я уверен,  есть у парня голосок, который шепчет о незначительности победы в отсутсвии всех сильнейших)
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
Леш,
https://antifriztv.com/home
360 рублей в месяц за 1200 каналов и архив на 7 дней.
Я сегодня себе поставил и доволен.
Довольно удобно.
И там промо есть на 3 дня.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
25.11.2022 22:14
Лучшие лыжи
Лучшие тренеры
Лучшие деньги как зарплата так и рекламные
Скорее всего(не утверждаю)  лучшее медикаментозное и иное сопровождение .

Все это абсолютно убивает конкуренцию  и уход РФ с КМ еще больше увеличит и так огромный  разрыв  между Клебо и другими ..если Клебо нравится так выигрывать и чувствовать себя героем ну что поделать, это только подчеркивает его слабость а не силу .

А что, еще надо добавить - лучшее чувство юмора, лучший гоночный комбинезон, лучшая..... ну просто везде он лучший, кроме как в лыжных гонках.

Железная логика :)
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
25.11.2022 23:10
А что, еще надо добавить - лучшее чувство юмора, лучший гоночный комбинезон, лучшая..... ну просто везде он лучший, кроме как в лыжных гонках.

Железная логика


Голову включайте, розовые очки Клебо отдайте,   и увидите  тогда сами всю правду и не только о Клебо…
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
25.11.2022 23:12
ну просто везде он лучший, кроме как в лыжных гонках.
:D  Случайное первое место..
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Голову включайте, розовые очки Клебо отдайте,   и увидите  тогда сами всю правду и не только о Клебо…
https://youtu.be/3Y1FGQKiKZ0
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
25.11.2022 23:33
  Случайное первое место..
И так 50 раз только на КМ
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
25.11.2022 23:37
Голову включайте
Опасное занятие! :)  К тому же как ни включишь, остается признать, что у Клеба самая лучшая техника из всех стартующих. Вообще ничего лишнего. Будет неудивительно, если и остальные гонки выиграет...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.11.2022 02:08
Зря они наших не позвали, кто теперь Клэбо по лицу трепать будет. Кто кулаком двинет француженку Клаудель после финиша..Йони Мяки по хребту палками теперь не получит. Скучно!
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
Наши комменты отобразили всю горькую правду, кому бы она как не нравилась.
Это - самый печальный  сезон за всю спортивную историю нашей страны.  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Это - самый печальный  сезон за всю спортивную историю нашей страны.
https://www.youtube.com/watch?v=Lp_EJmYKKUo
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
26.11.2022 10:37
Странно что ко всем претензиями к Клебо, вы не добавили влог на норвежском который собирает больше просмотров на ютубе чем большинство российских каналов про лыжи и знание английского. Как он смеет нарушать 1ое правило гос. спорта в РФ: медали любят тишину?  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
26.11.2022 11:00
Блогеры в этом сезоне в ударе.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
26.11.2022 23:06
Наконец-то, новый сезон стартовал. С удовольствием посмотрел первую гонку и сразу отметил для себя несколько интересных вещей. Отдельно порадовали Франческо и Калле. Не фанат Йоханнеса, но не могу не признать, что он великолепен
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3