Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов выиграл коньковую пятнашку на "Сыктывкарской лыжне 2022"

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов за явным преимуществом выиграл гонку на 15 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 26 ноября, на всероссийских соревнованиях "Сыктывкарская лыжня 2022" в столице Республики Коми. Чуть менее двух минут он выиграл у Михаила Соснина и Рауля Шакирзянова, показавших второй и третий результаты соответственно. Остальные участники и вовсе не смогли приблизиться к лидеру менее чем на две минуты.

Победу в женской гонке на 10 км одержала Светлана Заборская, на 9,5 секунды опередившая Арину Былинко, которая показала второй результат. Ольга Царева, уступившая Заборской 20,1 секунды, заняла третье место.

"Сыктывкарская лыжня 2022". Результаты

Женщины. 10 км, свободный стиль:
1. Заборская Светлана 26:55.9 2. Былинко Арина +9.5 3. Царева Ольга +20.1 4 Ибрагимова Ирина +30.4 5. Вокуева Ольга +43.6 6. Ростова Елизавета +47.8
Все результаты

Мужчины. 15 км, свободный стиль:
1. Устюгов Сергей 33:49,1 2. Соснин Михаил +1:52,4 3. Шакирзянов Рауль +1:54,4 4. Селезнев Иван +2:09,4 5. Липкин Максим +2:17,2 6. Главатских Константин +2:23,5
10 16195 Андрей Краснов 26.11.2022 14:29
Рейтинг: +10 +12 -2

26.11.2022 14:56
Болеем за Сергея!:)
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
26.11.2022 15:32
В стартовом протоколе более 300 спортсменов. Из них 275 имеют высокие спортивные разряды - первый и даже кандидат в мастера спорта.
Ссылка Рейтинг: -3 +13 -16
26.11.2022 16:49
Стартовали 38 МС и двое МСМК. Мб пара перворазрядников из Югры как раз МС получат? :)  Трасса там уровня КМ. Для морозца как сегодня (-18 было с утра) скорость у Сергея хорошая. Пора на КР. ;)
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
26.11.2022 17:28
а есть видео с гонки?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.11.2022 17:32
Устюгов Силен, жаль Клебо прячется за кубком мира))), а то бы показали ему класс..
Ссылка Рейтинг: -4 +13 -17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +10 -20
26.11.2022 19:51
в России мужчины 15км бегают, а на КМ мужчин с женщинами уровняли), Крюгера и на 10 не хватило))
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
27.11.2022 07:08
 Крюгера и на 10 не хватило))
Не хватило времени разогнаться )
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Очень рада за Сергея. Жаль только что все российские соревнования проходят без телеэфира.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.11.2022 11:38
Это напоминает карьеру боксера. В боксе часто организуют поединки со слабыми соперниками, чтобы чувствовать уверенность в победах, ведут спортсмена. Так и тут, самоутверждение, психологическое прежде всего за счет более слабых, хоть и более молодых, соперников. Это в принципе еще раз косвенно говорит о закате Сергея как топ спортсмена, увы, к сожалению.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5