Беговые лыжи | Новые фото

Калле Халфварссон лишился третьего места в гонке преследования на I этапе Кубка мира в Руке за выход за пределы трассы

Шведский лыжник Калле Халфварссон, финишировавший третьим в мужской 20-километровой гонке преследования свободным стилем, которая прошла сегодня, 27 ноября, I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в финской Руке, дисквалифицирован за выход за пределы трассы на заключительном подъеме. Таким образом, бронзовым призером соревнований стал итальянец Федерико Пеллегрино.



Мужчины. Гонка преследования. 20 км, свободный стиль. Результаты
14 6682 Андрей Краснов 27.11.2022 17:08
Рейтинг: +5 +7 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.11.2022 18:36
А кто за ним также пошел (вроде) в норвежском комбезе, его не дисквалифицировали? Тоже очевидный заступ за трассу.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.11.2022 19:32
Иначе Калле не смог бы пробиться. Трасса широкая, но подъемным ходом получается не более чем 2.5 ряда. Все было перекрыто. Так что у Пеллегрино за счет правильного выбора позиции - законное 3 место. Голдберга на финише не накатил потому что тот тоже регулярно в спринте до финала доходит. Так спринтеры, глядишь скоро в марафонах побеждать начнут. ))
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
27.11.2022 21:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +1 -17
27.11.2022 21:25
Удивлялся при просмотре, куда судьи смотрят, а они смотрят, видимо )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2022 21:44
А судьи сами решили его дисквалифицировать или протест был?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.11.2022 23:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +1 -17
Если бы параллельно подъёму не было спуска, то, наверное, дисквала и не было бы. Но Калле заехал на спусковую часть, где в этот момент спускались участники, что могло спровоцировать столкновение. Видимо этим и руководствовалось жюри.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
28.11.2022 09:59
...Но Калле заехал на спусковую часть, где в этот момент спускались участники...
Николай, откуда там могли взяться участники? Пока не финиширует этот забег, следующий никогда не запустят. Разве не так?
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
28.11.2022 10:09
Ну несправедливо считаю, он же не получил от этого преимущества.

Николай, откуда там могли взяться участники? Пока не финиширует этот забег, следующий никогда не запустят. Разве не так?

Круговые, тогда понятно, смысл есть.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Иван, какой забег? Речь о вчерашней гонке.
На видео видно участника спускавшегося вниз.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
По правилам - верно. А по душе - жаль. Он заслужил.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
28.11.2022 18:57
присоединяюсь к вопросу
А судьи сами решили его дисквалифицировать или протест был?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.11.2022 23:35
судьи похоже приняли решение,  я что то со своим норвежским понял что протеста не было.
Кале зол, говорит не хотят видеть шведов не пьедестале

https://www.nrk.no/sport/dobbelt-norsk-i-enormt-sluttoppgjer-1.16197132
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кале зол, говорит не хотят видеть шведов не пьедестале
:) Оказывается и у них бывают всплески теории заговора
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума