Беговые лыжи | Новые фото

Олег Матыцин пообещал исправить ситуацию с трансляциями Кубка России по лыжным гонкам

Министр спорта РФ Олег Матыцин пообещал исправить ситуацию с отсутствием качественных телетрансляций с Кубка России по лыжным гонкам.

За этапом Кубка России, проходившим в середине ноября в Вершине Тёи (Хакасия), болельщики могли следить только по трансляции с веб-камер.

"Обязательно будем исправлять эту ситуацию и максимально делать все возможное со стороны министерства спорта, чтобы наши ведущие, зрелищные виды спорта были как можно больше в телевизионных трансляциях и социальных сетях", - сказал Матыцин журналистам.


14 9143 Андрей Краснов 28.11.2022 14:38
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.11.2022 15:27
А раньше что?  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.11.2022 15:30
Хотелось бы верить :|
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
вот прямо уже представляю, как к проектируемому биатлоному стрельбищу в Малиновке провода и силовые кабеля тащат зимой:D:D:D.....сказочники, одним словом
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
провода и силовые кабеля тащат зимой:
Если бегут не под деревьями, то можно показать очень много  с кварокоптеров, на стадионе кабели все же наверно есть, там проще  камеры стационарные использовать. Если не подключать коррупционные схемы, то бюджет на это нужен в десятки раз меньший чем старый способы трансляций.
   Где то будет хуже, в плане картинки со звуком дыхания измученного лица спортсмена в конце подъёма ( с этим особо  не баловали  и раньше) а в основном если заказать молодым смекалистым ребятам, они сделают.
 Главное чтобы рассчитаться с ними  после не "забыли" как обычно бывает, когда  не своих, а "пришлых" приходится использовать.
   Тогда к концу сезона может появится новый нишевый продукт, се. Квадрокоптер может на 1 зарядке вести лидера всю гонку,  со съёмкой на расстоянии от метра до сотен. Других претендентов можно менять
Десятка два таких аппаратов и 5-10 операторов  , один режиссер кадра в эфир.

На трассе с камерами,  при съемке по старинке их не меньше...
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
28.11.2022 17:26
Старое, доброе.. будущее время -  в обещаниях министра должно, вероятно, обнадеживать читателя.
Из позитива: отвечает (..вероятно - обещает?) сам министр (а не пресс секретарь министра, как в недавнем случае в одном из регионов РФ).
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Кабели - копейки в общем бюджете.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Модест, полностью согласен! Я к тому, флгр перенесла аналог ЧМ в малиновку, которая сейчас в полуразобранном виде.... Ведь уже несколько лет как там сменился собственник, который пока только на словах что-то обещает для лыжебегов, а на деле из того что я увидел: старый стадион разобрали и все перенесли на проектируемое биатлоном стрельбище, и коньковая фис пятерка с поваленными столбами лэп и деревьями, не говоря уже о траве. Проектируемое биатлонное стрельбище находится в километрах 3х от Кононовской и разумеется туда никакая инфраструктура не подведена! Для такого уровня турнира можно было бы и снова в Тюмени на Жемчужине Сибири бежать, но там уже будет ЧР.....Так что для подготовки качественной трансляции нужны будут очень приличные бабки
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.11.2022 20:09
Ответ министра не обнадёживает...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
28.11.2022 21:22
очень приличные бабки
Похоже расходы "слегка" преувеличивают, потому что непрофессионалы на голом энтузиазме за смешные деньги умудряются делать очень приличные репортажи. Обставляют профиков, пока те ждут чего-то.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
28.11.2022 21:22
Хочется надеяться, что хотя бы часть КР мы увидим.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Мужик сказал - мужик ... (?)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.11.2022 16:05
Мужик сказал - мужик ... (?)
А мне другое приходит:
"Обещать не значит...."
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.11.2022 16:15
Ждем обещаное, надеюсь не 3 года
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Малиновка в разобранном состоянии? Туда что государство добралось наконец?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума