Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов заранее поздравил Йоханнеса Клэбо с завоеванием Кубка мира

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов адресовал пятикратному олимпийскому чемпиону норвежцу Йоханнесу Клэбо ироничное сообщение, в котором заранее поздравил с завоеванием большого Хрустального глобуса сезона-2022/23 и медалями предстоящего чемпионата мира.

На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке Клэбо выиграл все три гонки. Большунов написал ему текстовое сообщение на норвежском, которое передал через телеканал TV2.

"Я думаю, что вы можете вручить ему все медали чемпионата мира сразу. И сказать ему, что я поздравляю его с большим Хрустальным глобусом сезона-2022/23", – написал Большунов.

"Что я скажу? Это было немного неожиданно. Мне как спортсмену неловко, что на старт не выходят лучшие, в том числе Большунов. Но в нынешней ситуации это невозможно. И я сам ничего не могу сделать, кроме как кататься на лыжах как можно быстрее", – прокомментировал слова Большунова Клэбо.
93 10342 Андрей Краснов 28.11.2022 14:46
Рейтинг: +20 +22 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.11.2022 14:55
я б сказал, что ответ более тактичный, чем само поздравление. Выглядит, как будто там есть только Клэбо, а остальные типа никчемная массовка.
Ссылка Рейтинг: +35 +53 -18
28.11.2022 15:02
я б сказал, что ответ более тактичный, чем само поздравление.
В сердцах, с досады, вот и говорит.
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
и зачем это Александру ? Клэбо хорошо ответил
Ссылка Рейтинг: +32 +46 -14
28.11.2022 15:08
Никто не знает, что сейчас на душе у Александра, и мы не знает как-бы мы, или тот же Клебо, вели себя буть мы на его месте, поэтому нет смысла судить Александра. Зная характер Александра, его макимализм, для меня вполне ожидаемы его слова, точнее я не удивился этим словам, словам одного из лидера мировых лыж и основного соперника Клебо в борьбе за БХГ последних лет
Ссылка Рейтинг: +16 +28 -12
28.11.2022 15:22
. Выглядит, как будто там есть только Клэбо, а остальные типа никчемная массовка.
Это не так? Может, назовёте ещё пару-тройку претендентов на КМ?  
Ссылка Рейтинг: +31 +35 -4
28.11.2022 15:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +23 -35
28.11.2022 15:25
Не очень мне нравится Клэбо, но сейчас ответил не плохо.
Ссылка Рейтинг: +8 +25 -17
28.11.2022 15:26
"И я сам ничего не могу сделать, кроме как кататься на лыжах как можно быстрее", – прокомментировал слова Большунова Клэбо.
Зазвучал ...  :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А ведь это - только начало осознания происшедшего...
Интересно, чтобы сказал Клэбо на месте Большунова...
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
28.11.2022 15:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
28.11.2022 16:07
Степанова уже что нибудь говорила по этому поводу?  
Ссылка Рейтинг: +6 +19 -13
28.11.2022 16:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +38 -53
28.11.2022 16:20
Вообще если задуматься, то это большая трагедия для большинства наших лыжников, многие из них просто могут ставить лыжи в угол, мотивации то, нет
Ссылка Рейтинг: 0 +21 -21
28.11.2022 16:34
Думаю, несложно признать, что Йоханнес уже сейчас может в полной мере чувствать себя недочемпионом. Сан Саныч абсолютно прав!
    Все знают, чо есть в мире по крайней мере ещё один такой же сильный спортсмен, как лидер норвежцев, прошедшая Олимпиада тому доказательство, и Кубок Мира без Большунова - фикция.
Чемпионат Мира тем более.
Ссылка Рейтинг: -9 +39 -48
28.11.2022 16:44
с победой в Кубке России  не поздравил в ответ. бескультурье какое
Ссылка Рейтинг: +26 +35 -9
28.11.2022 16:47
Ведь по Русски К ничо не поймет
Переведут. Кое-какую русскую прессу там почитывают и даже врубаются в особенности нынешнего перевода с норвежского на русский и обратно. На nrk.no например с позавчера висит материал о том, в каком виде у нас Чемпионат пропечатал отзывы Клэбо и Нортуга на заявления Александра. Теперь норвежцы тоже в курсе, что "воблу" по-русски сейчас можно называть только "обстановкой", "ситуацией", "положением" и т.д.
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
28.11.2022 16:49
Ведь по Русски К ничо не поймет, соответственно Саныч отправил ему по инглиш, молодец!)
Написано же: "Большунов написал ему текстовое сообщение на норвежском", так заняты собственным ехидством, что даже текст статьи осилить не судьба.
Ссылка Рейтинг: +25 +40 -15
28.11.2022 16:51
У меня почему-то большие сомнения в том, что они вообще друг другу что-то писали...
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
28.11.2022 16:52
Вообще если задуматься, то это большая трагедия для большенства наших лыжников, многие из них просто могут ставить лыжи в угол, мотивации то, нет
Лыжники, могли бы гражданство поменять, но они люди подневольные :(:|. например, Большунова и Спицова, точно не отпустят! .....
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
28.11.2022 17:04
Капитанам Росгвардии? Как там в известном анекдоте? Вы ох***и, Штирлиц? Давайте уж сразу - "Новичок".
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
28.11.2022 17:10
Похоже Йоханнесу предстоит провести этот год в роли Терезы, даже несмотря на летние тренировки в бассейне)) Остальным на КМ только и остаётся, что смотреть в спину Клебо. Кубок Мира превращается в довольно грустное зрелище. Своими руками разваливают международный лыжный спорт, деятели.
Ссылка Рейтинг: -6 +26 -32
28.11.2022 17:12
- Люди, человеки!!  Давайте искать позитив в происходящем!.. Искать то, что нас объединяет, а не разделяет..:!:
- Ну и что же сейчас объединяет, к примеру Норвегию и Россию? А, слабо ответить? :?:
.. Легко - Обе команды не играют на ЧМ по футболу! 8-)
Ссылка Рейтинг: +40 +44 -4
28.11.2022 17:27
Похоже Йоханнесу предстоит провести этот год в роли Терезы
При всем желании у Клэбо ничего не выйдет. Тереза (при всем к ней неоднозначном отношении) - была боец, рыцарь без страха и упрека, а вот этот - боюсь, меня забанят, если я начну описывать мое отношение к его стилю побед.
Ссылка Рейтинг: -3 +21 -24
28.11.2022 17:34
Так не поздравляют. Звучит как пожелание заболеть коронавирусом.
Пусть лучше думает, как вернуть лидерство в России.
Ссылка Рейтинг: +21 +39 -18
28.11.2022 17:40
При всем желании у Клэбо ничего не выйдет.
Выйдет. Йоханнес, по всем признакам, в этом году будет в лучшей форме жизни.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
28.11.2022 17:41
До Клебо только ленивый ещё не доколупался. И так из года в год)  
Ссылка Рейтинг: +13 +26 -13
28.11.2022 18:16
Сегодня прочитал, что на Украине составляется список российских и белорусских спортсменов поддержавших СВО.  Цель - пожизненно отстранить от международных соревнований.
Ссылка Рейтинг: +16 +24 -8
28.11.2022 18:29
Нормальное поздравление, в котором конечно есть доля шутки. И нормальный ответ Клебо. Но кое-кто здесь видимо самоутверждается, изливая гадости на Большунова.
Ссылка Рейтинг: +19 +35 -16
Не туда он письма пишет. Если скучно стало без КМ и не знает чем заняться, то можно написать триста тысяч писем своим мобилизованным соотечественникам со словами поддержки и пожеланием вернуться живыми.
Ссылка Рейтинг: +29 +42 -13
Йосе сейчас спокойно.Никто не тревожит.Нирвана.Не то,что раньше,пахать приходилось.
Ссылка Рейтинг: -6 +14 -20
28.11.2022 18:44
17 Игорь Нефедов 4256 28.11.2022 18:29
Нормальное поздравление, в котором конечно есть доля шутки
В чем нормальность состоит? Странно для спорстмена такого уровня вешать заренее медали другому спортсмену.
Ссылка Рейтинг: +5 +20 -15
28.11.2022 19:12
Alexander Romanov  Большунов что хотел и написал, его шутка  интересна всем, и норвежцам и даже нашим его ненавистникам (иначе  не читали и не комментировали бы). В отличие от старушечьих сплетен на скиспорте по этому поводу. Я  тоже был неправ включившись в это "обсуждение", больше не буду.
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +9 -26
28.11.2022 20:26
текстовое сообщение на норвежском, которое передал через телеканал TV2
А что за канал такой? Норвежский или какой-то русский?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У каждого есть выбор. Большунов его сделал.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
28.11.2022 20:54
Меня просто поразило и ввергло  в ступор его заявление.Как же ты можешь заранее поздравлять?Ведь ты прекрасно понимаешь,что можно получить травму,заболеть или ещё что-нибудь.Большунов продемонстрировал свои низкие человеческие качества,своё высокомерие и эгоизм.Так нельзя,просто противно и обидно за него.
Ссылка Рейтинг: +5 +30 -25
Александр, где ваша гордость?
и осознание собственной значительности.
Зачем вам какой то К? Зачем опускаться до каких то КМ и ОИ?  
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
28.11.2022 21:40
Йоханнес, по всем признакам, в этом году будет в лучшей форме жизни.
Да, и поэтому очень жаль, что, по всей вероятности, мы так и не увидим зарубы топового Клэбо и топового Большунова ( Думаю, что кривые уже пересеклись.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
28.11.2022 22:05
Сказал и расплакался
Не он один, я вот тоже сижу со слезами на глазах :cry:
При том, что Большунов мне совершенно не симпатичен.
Но по ответу Клэбо похоже, что вот он то как раз понимает, что на душе у отстраненных спортсменов и сочувствует. И всё это вместе ужасно, просто чудовищно.  
Ссылка Рейтинг: +22 +32 -10
28.11.2022 22:16
Да ну нафиг.. уже и пошутить нельзя пацанам.
Единственное чего жаль, что не увидим зарубы, как написано выше Алексеем Жилиным. Почему-то кажется, что Клебо поприжал бы Саныча в дистанционке. После Пекина ему сам бог велел сделаться реваншистом. ))  Было бы на что посмотреть... А так.. ((
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Лучше бы пригласил Клэбо в Россию на наши соревнования какие-нибудь.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
28.11.2022 22:39
Вместо исключительно потрясающей, непремиримой борьбе на лыжне оффлайн, по всей видимости, мы становимся свидетелями в противостоянии двух Великих в умении лаконично "ущепнуть" друг друга онлайн....
Сегодня, на этом "поле боя", пока, СанСаныч уступил, но зная его целеустремлённость, верится, что будут и победы!  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Да не шутил он! Он тосковал и бесился. И его можно понять...
Не он один, я вот тоже сижу со слезами на глазах
При том, что Большунов мне совершенно не симпатичен.
Но по ответу Клэбо похоже, что вот он то как раз понимает, что на душе у отстраненных спортсменов и сочувствует. И всё это вместе ужасно, просто чудовищно.  
Лена, +100, хотя мне-то он вполне симпатичен (не во всем - но в целом). Но эту ситуацию он не тянет, судя по данному письму.
Насчет недочемпионов. Мурманчанка, погуглите ОИ-80 и ОИ-84 (летние). Я отлично помню, сколько было криков с обеих сторон про недочемпионов - и про это все забыли через час после ОИ. Кто выиграл - тот ОЧ. Хоть там, хоть там.
А вот злость и досада на политику, из-за которой сами ОИ стали "недо", дважды подряд (а вовсе не их чемпионы) - была. И именно она, эта злость на старцев-идиотов, и привела тогда (отчасти) к перестройке.
Но всё идет по кругу.
Ссылка Рейтинг: +13 +23 -10
Годами ведь к этому шли. Не раскачивайте лодку, вертикаль власти, стабильность. Всех, кто раскачивал галеру, разогнали и забанили. Сидим теперь в своей некачающейся лодке и удивляемся, как так вышло? "Юморные" письма со слезами на глазах строчим. За что боролись, то и получили. Сидите теперь и гребите молча куда сказали. Пускай там "розовые" в своих раскачивающихся лодках нам обзавидуются.
Ссылка Рейтинг: +13 +30 -17
28.11.2022 23:24
Думаю, что кривые уже пересеклись.
Ага, спасибо ведомым господам из fis и МОК.
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
Вон хоккеист, который дрим-тимом нам лодку помог удержать, молодец. Сидит теперь себе в столице вероятного противника, только шайбы заколачивает, вратари не успевают вытаскивать. Бьет вековые рекорды. А мы тут с его дрим-тимом и Большуновым слезы льем.
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
29.11.2022 00:23
Большунов уже вешал на Клебо все медали ОИ 2022, сами знаете что из этого вышло  Большунов трехкратный, Клебо - двухкратный( по итогам Пекина а не вообщем)
Так что заранее поздравил думаю не зря!! Ну и если Большунов такой мотивированный, на следующей олимпиаде куда мы скорее всего попадем пусть там и схлестнутся!!
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
29.11.2022 00:27
Это называется бросать камни в чужой огород.  Мечтать, конечно, не вредно.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
29.11.2022 02:09

Вон хоккеист, который дрим-тимом нам лодку помог удержать, молодец. Сидит теперь себе в столице вероятного противника, только шайбы заколачивает, вратари не успевают вытаскивать. Бьет вековые рекорды. А мы тут с его дрим-тимом и Большуновым слезы льем
А че, правильно делает. Зачем себе жизнь ломать в угоду кому то.  
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
29.11.2022 02:16
 Ага, спасибо ведомым господам из fis и МОК.
Вы думаете что ФИС и МОК правят вселенной. Шире нужно мыслить, шире. И искать  "Root case", иначе невозможно решить проблему исправляя только последствия.  
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
29.11.2022 02:22
Два отменных, неординарных лыжника, перемигнулись между собой. Между ними действительно, натянута силовая линия "знания друг о друге".
Однако, объявились люди, особенно мужчины, с потрясенными нервами...вызывающие на выходе много иронии).
Екатерина.

А письма пишут, пишут! Дети пишут. Много больше, чем триста тысяч. Тема не для фиглярства и даже - не для вольнодумства!  
Ссылка Рейтинг: -4 +16 -20
Лучше бы пригласил Клэбо в Россию на наши соревнования какие-нибудь.
До ветеранского возраста еще дожить надо, а так да, конечно пригласит, в свое время...
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
29.11.2022 04:27
Меня в предыдущем посте забанили точно с такими же выводами, что сказал Большунов, ну что повторите снова, но теперь это вы уже отнесете к Сан Санычу
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Теперь долго перемигиваться по интернету придется, пока и его не отключат. Движемся в сторону, ровно противоположную встрече на лыжне Большунова и Клэбо.
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
29.11.2022 07:40
САша раньше толкал финна на финише, сейчас точно так же подкалывает Клэбо. В данном конфликте Клэбо выглядит лучше. А Александру еще за Кубок России побороться придется. Если не психанет.  
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
Невозможно представить, как  если бы Алексей Прокуроров подобные "писульки" Бьорну Дэли направлял.
А сейчас....
Мельчает народ ((
Ссылка Рейтинг: +13 +26 -13
29.11.2022 08:29
Вы думаете что ФИС и МОК правят вселенной. Шире нужно мыслить, шире. И искать  "Root case", иначе невозможно решить проблему исправляя только последствия.  
Вот в этой статье Нортуг пытается обозначить причину. Он спрашивает у Большунова, понимает ли тот, что происходит.
   Он говорит, что военные действия важнее лыжных гонок. Очевидно важнее. Давайте теперь окончательно грохнем лыжные гонки? Нет? Тогда стоит понять, будут русские выступать в гонках или нет, в военных действиях не изменится НИ-ЧЕ-ГО. Отстраняя россиян, они просто тупо ухудшают ситуацию. Без всякого смысла.
Ссылка Рейтинг: +2 +20 -18
04 Murmanchanka 2914 29.11.2022 08:29
Отстраняя россиян, они просто тупо ухудшают ситуацию. Без всякого смысла.
Смысл тут очень простой. Многие до сих пор не понимают, что случилась катастрофа мирового масштаба, которая надолго. И сконцентрированы кто на своих спортивных амбициях, которым не дают реализоваться, кто еще на чем.
Вот из вашей же ссылки цитата
Скинстад поражен тем, что русские не понимают всей серьезности ситуации.
Так что, смысл тут - дать понять непонятливым насколько все плохо.
Ссылка Рейтинг: +6 +21 -15
Большунову и всем остальным стоит писать письма не Клебо, а по другому адресу.  
Есть причина, а есть следствие, да и писать уже поздно...поезд ушёл.
Успел - сошёл, не успел - полетел в пропасть.  
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
29.11.2022 10:17
Да куда же они грохнутся эти лыжи. Просто каждый будет в своём мире соревноваться. Высшие в высшей лиге, а низшие во второй лиге.
А чтобы они не грохнулись это уже каждой лиге надо суетиться по отдельности, что то делать, вкладываться, завоевать зрителей, спонсоров. То есть двигаться. Трансляции соревнований это всего лишь одна сотая от всего движения но это обязаловка , даже если соревы не интересны. Причем трансляция общедоступная, по ТВ. Почему мы вторую лигу можем подсмотреть, а высшую нет. Значит где то, кто то не доработал Вот тут надо точно что то менять внутри, а не в мире
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
29.11.2022 10:20
Вобще есть ценности, по важнее лыж. Наверно каждый лыжник с этим когда нибудь да сталкивался.  
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
29.11.2022 10:21
Многие до сих пор не понимают, что случилась катастрофа мирового масштаба, которая надолго. И сконцентрированы кто на своих спортивных амбициях, которым не дают реализоваться, кто еще на чем.
Хочется спросить, а Нортуг вообще понимает, кому пишет? Санычу, который родом прям с границы Украины. Да и вообще говорить такое россиянам, у которых через одного, если не чаще, на Украине родня, мягко говоря, неправильно. Это надо ещё посмотреть, кто не понимает, что происходит. Как мне кажется, здесь всё предельно ясно.
Ссылка Рейтинг: +2 +21 -19
10 Михаил Лукашенко 148 29.11.2022 10:16
Большунову и всем остальным стоит писать письма не Клебо, а по другому адресу.  
Есть причина, а есть следствие, да и писать уже поздно...поезд ушёл.
Успел - сошёл, не успел - полетел в пропасть.  
Сойти-то еще можно. Только ведь поезд хоть не туда идет, зато вагон мягкий, белье постельное свежее, чай разносят проводницы. Некоторым даже ордена вручают по ходу движения. А если сойти, то получится, как в песне "на дальней станции сойду, трава по пояс". Не хочется из теплого комфортного вагона в траву по пояс сходить. Хочется верить, что кривая вынесет поезд куда надо. А он все дальше и дальше уносится. Куда несешься ты? Ответь? Нет ответа. Все по классику.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
Мурманчанка
Тут мы уже вплотную подошли к политической границе, которую правила сайта нарушать не велят. А может уже и заступили за эту границу. Если до этого как-то обходились полупрозрачными намеками, то в последнем посте у вас конкретный увод в политику.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
29.11.2022 10:36
Просто пытаюсь объяснить. Вероятность, что Александр Большунов не осознал трагедию происходящего абсолютно нулевая, полностью.
Ухожу.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Вопрос-то был не в том, кто как понимает ситуацию. А в оценке степени ее тяжести. А тяжесть ситуации такова, что чьи-то спортивные амбиции стоят на заднем плане на этом фоне. Третьими слева в восьмом ряду.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
Катастрофа.... бла-бла--бла... Катастрофа давно случилась, только никто не хочет замечать и она состоит в росте числа неадекватов.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Вообще-то всем надо понять,что прежней жизни не будет.Надо делать выбор .Саша всего достиг.И должен понимать,что лыжами уже не заработаешь.Надо делать что-то другое.В депутаты можно.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Все просто. Если веришь в госпропаганду и  вражеский запад, и поддерживаешь, то сам не должен ехать туда ни на какие спортивные и прочие мероприятия. Если не веришь, то никакого удивления, что тебя туда не пускают, возникать не должно. Ну, и третий вариант, когда по-фигу враги они там или не враги. Я в спортивном домике, хочу на лыжах бегать в Европах, а меня не пускают.  А все остальное, действительно, бла-бла-бла.
Ссылка Рейтинг: +10 +19 -9
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Александр, понятно, что обсуждение темы скользит по лезвию ножа, но ваш топик выглядит уже явным перебором.
29.11.2022 14:38
Думаю, можно поздравить Клэбо с завоеванием КМ ближайших 3-4 сезона, включая олимпийский, если вдруг в Норвегии сменщик не появится. И Большунов, возможно, понимает, что его карьера в целом скорее всего закончена: хоть он ещё достаточно молод, но после нескольких лет без международных стартов да ещё после, скорее всего, пропущенной ОИ-2026 смысла дальше выступать нет. Вот и малость психует. Клэбо, конечно, тоже не позавидуешь: стать самым титулованным в истории лыжником без конкуренции, ну то ещё достижение, хотя «игра забывается, а счёт остаётся», да и деньги лишними не будут…  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
29.11.2022 14:57
Клэбо, конечно, тоже не позавидуешь: стать самым титулованным в истории лыжником без конкуренции, ну то ещё достижение,
Да уж переживёт как-нибудь. В сочувствии российских спортсменов и тем более российских болельщиков он точно не нуждается. Не вина Клэбо, что он сейчас сильнее на голову своих финских, шведских, французских конкурентов. Пусть тренируются и подтягиваются. И не вина Клэбо, что русские своими собственными руками свои спортивные (и не только) перспективы на ближайшие пару лет похоронили. Поэтому его титулы в этом сезоне, если он ещё чего-нибудь навыигрывает, дай бог ему здоровья, останутся не менее весомыми, чем его прошлые победы до отстранения наших лыжников и будущие победы после их возвращения.
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
29.11.2022 15:36
Как это без конкуренции. Почти 50 побед КМ, 5 золотых ОИ, и сколько там золота мировых это что не считается. А сколько он завоюет в будущем и кто будет конкурентами, ещё не известно а уже говорят что без конкуренции. Если это имеется ввиду что конкурент у него один - Большунов. Так по считайте сколько золота он взял при участии в гонке Большунова. Большунов столько не взял в гонках с участием Клебо.  
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
29.11.2022 16:18
А что не правильно сказал Король, без него на балу резвится свита, и главный из нее -Клэбо
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
29.11.2022 16:24
bruno 850 29.11.2022 14:57
И не вина Клэбо, что русские своими собственными руками свои спортивные (и не только) перспективы на ближайшие пару лет похоронили. Поэтому его титулы в этом сезоне, если он ещё чего-нибудь навыигрывает, дай бог ему здоровья, останутся не менее весомыми, чем его прошлые победы до отстранения наших лыжников и будущие победы после их возвращения.
Не русские похоронили перспективы, а FIS похоронил с подачи МОК
А русские принимают участие в разных видах спорта, теннис, шахматы, бокс... вон Овечкин штурмует рекорды в самом центре "логова"))) Команда Вашингтон Кпиталз из Вашингтона
Овечкин забил 791-й гол в НХЛ. До Хоу – 10 шайб
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
Идиоты пишут так как будто Большунов и его товарищи по сборной всё это начали и за это их не допускают. Большунов тоже недалеко ушёл: поздравил Клэбо как будто это он решает участвовать Большунову в КМ или нельзя.

Под козырек приняли те кто входит в кабал извращенцев и растлителей. Всякие Бахи. А те кто от кабала не зависят поступают так как и должны поступать по цивилизационным нормам.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
29.11.2022 16:49
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
29.11.2022 16:56
Враг будет разбит, Победа будет за нами
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
29.11.2022 19:04
Не туда он письма пишет. Если скучно стало без КМ и не знает чем заняться, то можно написать триста тысяч писем своим мобилизованным соотечественникам со словами поддержки и пожеланием вернуться живыми.
Спасибо, Александр.

PS. У  нас в Кольцово, Новосибирская область, молодые люди организовали производство облегченных носилок для армии, также поддержана городская акция (инициатива Новосибирск) #носкисолдату
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
Пётр  и Тойво .....
ох беда  у вас в головах,,, ох беда ....
а про Большунова,, и писать то нечего .... тоже беда в голове.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
29.11.2022 19:19
01 ля ля ля 562 29.11.2022 15:36
Как это без конкуренции. Почти 50 побед КМ, 5 золотых ОИ, и сколько там золота мировых это что не считается. А сколько он завоюет в будущем и кто будет конкурентами, ещё не известно а уже говорят что без конкуренции. Если это имеется ввиду что конкурент у него один - Большунов. Так по считайте сколько золота он взял при участии в гонке Большунова. Большунов столько не взял в гонках с участием Клебо.  
А сколько Клэбо взял золота на ЧМ и ОИ в дистанционных видах?
Особенно на Пекинской олимпиаде в королевских видах он хорошо взял.
На скиатлоне 40е место взял, а на марафоне последнее 60-е, сошел
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
29.11.2022 19:26
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Тогда стоит понять, будут русские выступать в гонках или нет, в военных действиях не изменится НИ-ЧЕ-ГО. Отстраняя россиян, они просто тупо ухудшают ситуацию. Без всякого смысла.
По вашей логике олимпийские игры 1940 года должны были проведенны. В военных же действиях того времени  ни изменилось бы НИ-ЧЕ-ГО, но спортсмены бы посоревновались бы. Так?
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
19 Модест Соловьев 14804 29.11.2022 16:28
Идиоты пишут так как будто Большунов и его товарищи по сборной всё это начали и за это их не допускают. Большунов тоже недалеко ушёл: поздравил Клэбо как будто это он решает участвовать Большунову в КМ или нельзя.

Под козырек приняли те кто входит в кабал извращенцев и растлителей. Всякие Бахи. А те кто от кабала не зависят поступают так как и должны поступать по цивилизационным нормам.
Такое впечатление, что пишут разные люди под одним ником. Притом смена людей   как то завязана на лунном цикле
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Александру надо не подмигивать Клэбо, а выходить на каждый старт, как делает тот же Йоханнес, и доказывать своими результатами, с минутными отрывами от 2 го места, что он хочет и может конкурировать с лучшими. А пока это все реферансы в сторону запада, а какртины как таковой  то и нету. Говорят, зима покажет, кто как тренировался, так вот Большунов  должен взять все золото на чемпионате если уж так неймется сравнивать себя с Клебо
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Такое впечатление, что пишут разные люди под одним ником.

Он запутался в своих никах. ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Он запутался в своих никах.
"Заблудился в трех соснах" ©
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
29.11.2022 20:47
Мужики, я вижу, эрудированные, политически подкованные, есть что много-много высказать
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
29.11.2022 22:53
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Алекс, нет теперь такого слова в русском языке, отменили. Помните, как у Раневской? "Ж...па" есть, а слова - нет". Ищите эвфемизмы.
Ушли мечты, ушла и вера...зачем ты выпил этот яд, наш друг...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Так это ж был самый пафосный миф про ОИ древности: тогда во время ОИ на время игр прекращались войны. Ну а после игр, если надо было, то видимо возобновлялись. А может уже и не надо было. То есть ОИ носили миротворческий характер. Но если посмотреть историю ОИ современности, то когда такое сработало хоть раз? Во время Корейской войны прошли Игры 1952 и 1956. Во время Вьетнамской 1960, 1964, 1968, 1972. Во время Афганской 1980, 1984. Дальше мне просто лень писать.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.11.2022 01:17
Похоже что Большунова на международных стартах мы больше никогда не увидим, ну нет никаких условий для обратного.И в случае победы на фронте, и в случае поражения результат будет один: полное отстранение и изоляция.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
30.11.2022 01:40
ОИ носили миротворческий характер.
Серьёзное заблуждение.
Хотела по теме различия Олимпиад Античности и ОИ современности написать небольшую статью на скиспорте.
Но с редакцией не сошлись в одном маленьком, но существенном для меня вопросе.
Не материального характера)) но в котором, они, в общем-то, правы.
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
30.11.2022 02:09
Кубок мира по лыжам это как бы ценность западного мира. А России теперь с западом не по пути. Так что придётся Александру наслаждаться ценностями восточного мира.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
30.11.2022 08:42
Ой сглазит чернявый 😁
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
30.11.2022 12:05
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
01.12.2022 14:11
я б сказал, что ответ более тактичный, чем само поздравление.

А  мог бы в ответ поздравить с кубком Росссии :)
Санька, безусловно наша гордость как спортсмен, но вот как человек...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.12.2022 14:18
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
01.12.2022 19:27
с победой в Кубке России  не поздравил в ответ. бескультурье какое
Он просто не обладает алаверды навыками)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.12.2022 19:31
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
02.12.2022 07:10