Программа II этапа Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Вершине Тёи

В среду, 30 ноября, в поселке Вершина Тёи (Республика Хакасия) стартует II этап Кубка России по лыжным гонкам 2022/23. В программе соревнований два спринта - классическим и свободным стилем, а также две дистанционные гонки с раздельным стартом - также классическим и свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" программу соревнований.

29.11.2022 18:01
Сейчас в Тëе очень холодно, на начало квалификации (12 ч. по местному времени) будет примерно -17-18, на начало финальных забегов (14 ч. по местному времени) будет примерно -14-15. Ночью до -28. Снег будет сухой, перемороженный, тем самым скорости не самыми высокими.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
фиг с ней, со скоростью, в лыжах рекорды не фиксируются.
А вот чтобы народ не обморозился, об этом стоит подумать заранее, чтобы потом не было отмазок на весь сезон что кто то что там оставил и теперь не может бегать.
Главное ветра нет, 1-2 м.с днем, это безветрие. С 6 декабря что то подует.
Влажность кстати для такого мороза сравнительно высокая, днем в районе 70-75% ночью за 80%... Но думаю все же кто поставит на порошки, может и влететь :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.11.2022 19:10
Главное, что бы веб камеры выдержали мороз и у Вероники Степановой не было претензий к показу.
Хотя если будет -14 днем, то норм, интрига на спринте закручена до придела
Ардашев, Терентьев, Ретивых, Большунов или примнувший к ним Коростелев)
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
29.11.2022 19:51
05 Mihalych 689 29.11.2022 19:12
Вроде бы "На лыжи" Вконтакте будут показывать
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
29.11.2022 21:45
В протоколах нет спортсменов младше 2004г.р-надеюсь к следующим стартам погода немного отпустит и на лыжне будут все юниоры.
29.11.2022 23:10
Обещали здесь в 10-00 только финалы
Короткие ролики с тренировок разместили. Хотя бы так покажут мб.. )
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.11.2022 08:15
30.11.2022 08:33
Степанова квалификацию выиграла, Наташа Непряева уступила ей 3 десятых секунды, Алена Баранова 4 десятых.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
30.11.2022 09:19
Мальцев выиграл квал, дальше Мельниченко и Коростелев. Большунов четвертый, уступил три десятых.
30.11.2022 10:56
На лыжи! уже начали трансляцию, там одна камера.
Че та у меня на одном месте все зависло, не пойму, может тут надо регистрироваться
30.11.2022 11:13