Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова и Савелий Коростелев выигрывают коньковый спринт на II этапе Кубка России 2022/23 в Вершине Тёи

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова и чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелёв одержали победы в спринте свободным стилем, который прошел сегодня, 30 ноября, на II этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Вершине Тёи.

Коростелёв, выигравший также и предыдущий кубковый спринт в Вершине Тёи, на финише опередил Дениса Филимонова и трехкратного олимпийского чемпиона, двукратного обладателя Кубка мира Александра Большунова, занявших второе и третье места соответственно.

У женщин основную конкуренцию Степановой составила олимпийская чемпионка Наталья Непряева, финишировавшая второй. Алёна Баранова снова третья, как и в предыдущих спринтах в Тёе и Ханты-Мансийске.

Видео с финиша главных забегов можно посмотреть на официальном канале ФЛГР в Телеграм

Спринт, свободный стиль.

Женщины:
1. Вероника Степанова (Камчатский край)  2. Наталья Непряева (Архангельская область) 3. Алёна Баранова (Томская область) 4. Анна Грухвина (Тюменская область) 5. Елизавета Пантрина (Тюменская область) 6. Мария Истомина (Пермский край)

Мужчины:
1. Савелий Коростелев (Пермский край) 2. Денис Филимонов (Республика Татарстан) 3. Александр Большунов (Архангельская область) 4. Артём Мальцев (Тюменская область) 5. Александр Терентьев (Архангельская область) 6. Иван Якимушкин (Тюменская область)

Полные результаты
29 16417 Андрей Краснов 30.11.2022 11:42
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.11.2022 12:02
Поздравляю Савелия с очередной победой на Кубке России и с днём рождения! С девятнадцатилетием!!
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
30.11.2022 12:21
Думал, что Веронике все-таки не одолеть Наталью, но я ошибался. Голова на месте у Ники, все грамотно сделала - в полуфинале вышла вперёд и не топила на все деньги, контролируя соперниц, поэтому этот полуфинал был самым медленным из всех забегов, сохранила сила, а вот Наталья в своём полуфинале серьёзно натягивала, показав хорошее время. В итоге в финале на последних 200 м. Ника обошла Наталью.
У ребят думал Саныч своё возьмёт, но нет, молодёжь сильнее сегодня. Савелья с победой!
Это здорово, года в наших лыжах появляются такие молодые таланты как Савелий.
Конечно позор ФЛГР, что нет телетрансляции этапов КР. Пришлось смотреть стримерскую трансляцию с одновременным показом веб-камер со стадиона и видеотрансляции проекта "На лыжи"
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
30.11.2022 12:22
А где фото  победителя и призеров у мужчин? ;)

Всем поздравления!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
С.Коростелев и Д.Филимонов были близки в борьбе между собой на финише, а вот А. Большунов проиграл им для спринта немало. Что особенно очевидно не столько в протоколе, сколько на видео Веденина в Телеграмм.
Да и у девушек разрывы между призерами на финише тоже были очевидными.
Так что молодежь "шустрит" и на втором этапе КР.
Не было, увы, Ардашева. Возможно заболел, уж очень он "звенел" на предыдущих стартах.  
Наблюдал за этапом на двух сайтах одновременно: видео в ВК от проекта "На лыжи" и по сервису онлайн-результатов на сайте ФЛГР. Когда иного нет, деваться некуда - вполне приемлемо
Спасибо парню из проекта "На лыжи", показывавшему и комментировавшему гонки. С переменным успехом (видео иногда зависало). В условиях неслабого мороза с камерой и стабилизатором в руках - это, конечно, весьма непросто. Так что спасибо ему за его старание!  
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
Поздравления Вике и Савелию. Молодцы. Приятно, приятно смотреть на нашу молодёжь!!!
И вот такие соревнования любители лыжи и в первую очередь молодое поколение не может посмотреть на экране. Стыд и позор. А ещё говорят, что лыжи народный вид спорта в нашей стране.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
30.11.2022 13:46
Смотрел прямую трансляцию на Ютубе  "Канал Лыжный"бум. В принципе не плохо. Рекомендую.  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
30.11.2022 13:47
Молодежь, по крайней мере в спринтах, опережает лидеров. Видимо, с возрастом, первой падает скорость. Клэбо 1996г.р., стоит призадуматься. :|
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Савелий и Ника - большие молодцы !
К Большунову вопросы.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
30.11.2022 14:11
Лыжи давно уже,со  времен Высоцкого и Визбора,когда гремели их песни в электричках с лыжниками,не народный вид спорта.Занимаются даже не единицы,а доли процента. Более-менее лыжные трассы при лыжных базах заполняются в выходные.Поэтому рейтинг лыжных трансляций сопоставимы с соревнованиями типа стрельбой из лука и несопоставима вообще с биатлоном.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
30.11.2022 14:30
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Все эти рейтинги находятся в зависимости от количества медалей на МЕЖДУНАРОДНОМ уровне. Плебсу необходимо ощущение причастности к великому, а не к прекрасному. Такое вот тяжелое наследие имперско-савейского прошлого.
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
30.11.2022 14:33
телетрансляция соревнований где на трибунах небыло вообще ниодного человека и даже сиденья от снега не почищены смотрелась бы както вызывающе.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
30.11.2022 14:37
Не знаю, почему тут считают, что к Большунову вопросы?
Он, как бы не спринтер, это раз, и на старте сезона и на КМ на первых этапах вроде никогда не блистал, это два.
В плане спринтовых забегов по идее к Терентьеву должны быть вопросы.
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
30.11.2022 15:25
Мурманчанка, спасибо за оперативный репортаж!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Он, как бы не спринтер, это раз, и на старте сезона и на КМ на первых этапах вроде никогда не блистал, это два.

Именно на 1 ЭКМ и именно в спринте Большунов занял 1 место в Руке, вроде бы, ещё совсем недавно.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
30.11.2022 16:36
То Николай Кабанен
Сдал бесповоротно?
А четыре года назад в Руке выигрывал.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
igo77
Это стресс + потеря мотивации. В сумме тяжёлая штука.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
30.11.2022 17:10
Результаты Савелия - это полнейшая аномалия, Смирнов, который в свое время поражал всех, в его возрасте и близко не показывал такого.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
30.11.2022 17:19
Значит,Савелий-новая мегазвезда,сравнимая или выше клэбо?
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
30.11.2022 17:47
А почему бы и нет
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
30.11.2022 18:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +7 -22
01.12.2022 01:20
Отсутствие трансляции в виде спорта где мы взяли  4 золотые медали на последних ОИ  (По моему  более половины из всего золота сборной РФ на ОИ во всех видах спорта), это не просто недоработка Вяльбе ( и в чем настоящая причина конфликт  ли с  Губерниевым,  простая лень или еще что то, не столь важно) это позорище на весь лыжный мир…
Уж на что я преданно болею за интересы своей страны но не могу не возмутиться подобным безразличием и наплевательством руководства ФЛГР., и за это еще и орден дают??
Ну неужели на всю страну нельзя найти( приобрести, построить, и тд и тп)  2-3 площадки чтобы было удобно и вольготно и лыжникам и зрителям ?
И чтобы зрители как в Норвегии с шашлыками и лыжами и веселыми компаниями вдоль трассы??
Да это длительная и тяжелая работа -создать  условия  для развития лыжных гонок  стране , а так такое безразличие похоже на слова Слепцовой и  Аршавина ( мы вам ничего не должны)
Такое ощущение что руководство федерацией Вяльбе и К не в радость а в тягость
Ну сколько это можно терпеть??

Савелий и Вероника умнички, жаль что мы не можем вас поддерживать так как это делают во "вражеских" странах  в отношении своих кумиров…
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
01.12.2022 02:31
Мурманчанка смотрит и ведёт репортаж, не взирая ни на какие трудности. Не заламывает руки, молодчина, болеет, разбирается...
Наладят со временем показ. Чиновник инертный, но здесь именно одолимый, требованием времени.
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
01.12.2022 07:43
Боюсь, наши зрители шашлыками не ограничатся :). А по репортажам согласен, немного вливаний, договор с ТВ компанией, расходы, не соизмеримые сами знаете с чем, но то ли нет людей организующих, то ли команды сверху. В Казани вот в прошлом году попытались запустить новую трассу с камерами и отсечками хронометража на трассе, но сьехал грунт вместе с трассами и асфальтом, идут суды и тяжбы...как-то так
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.12.2022 07:45
И чтобы зрители как в Норвегии с шашлыками и лыжами и веселыми компаниями вдоль трассы??
Бррр 🙉
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
01.12.2022 08:25
федерации
  • вести таблицы общих зачетов кубка, спринтерских и молодежных.
  • на этапах лидеров наряжать в соответствующие номера
  • премировать лидеров и призеров еженедельно
скиспорту -регулярно публиковать таблицы
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.12.2022 08:27
Сегодня в Тёе классическая разделкауже началась.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.12.2022 09:09
У девушек Непряева первая, выиграла у Кати Смирновой 4 десятых, всю гонку провели в борьбе. На третьем месте призер чемпионата мира 2013 года Алия Иксанова.
Степановой и Сориной не было в заявке, Ступак не стартовала.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.12.2022 11:32
Жаль Ардашев не бежал, кто знает, побежит он спринт в субботу?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.12.2022 11:51