Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов - победитель гонки на 15 км классикой на II этапе Кубка России 2022/23 в Вершине Тёи

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл мужскую гонку на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 1 декабря, на II этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Вершине Тёи (Республика Хакасия). Второй результат с отставанием 27,9 секунды показал Илья Порошкин из Коми, третий - его земляк и тёзка Илья Семиков, проигравший Порошкину ровно 3 секунды. В свою очередь, сам Семиков на 0,3 секунды опередил Дениса Спицова, показавшего четвертое время дня.


II этап Кубка России по лыжным гонкам 2022/23. Вершина Тёи

Мужчины. 15 км, классический стиль:
1. Александр Большунов (Архангельская область) 2. Илья Порошкин (Республика Коми) +27,9 3. Илья Семиков (Ресупблика Коми) +30,9 4. Денис Спицов (Тюменская область) +31,2 5. Савелий Коростелев (Пермский край) +50,4 6. Алексей Червоткин (Москва) +52,0

Полные результаты

Фотографии с гонки
31 15382 Андрей Краснов 01.12.2022 11:13
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

И в этой компании классистов  отлично смотрится  Савелий Коростелев!
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
01.12.2022 11:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +4 -26
01.12.2022 12:13
19 лет ему вчера исполнилось. Думаю, подтянет))
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
01.12.2022 12:14
Только 27.9 сек от второго места. Это все стресс + потеря мотивации.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
01.12.2022 12:16
Вот это уже более близко к тому, что мы привыкли видеть ))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.12.2022 12:28
Да нет мотивации у Саши, если даже допустят на следующую олимпиаду, четыре года без международных стартов, сами понимаете что
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Савелий очень крут !
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.12.2022 13:30
Вяльбе ау, где трансляции, Хватит почивать  на лаврах
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
Хоть Александр и победил, но это ещё не тот чемпион, какого мы привыкли видеть.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
01.12.2022 14:20
Хоть Александр и победил, но это ещё не тот чемпион, какого мы привыкли видеть.
Всё ещё впереди, наберёт форму, победы Клебо на КМ и ЧМ вызовут у него спортивную злость, и к концу сезона мы увидим привычного нам Александра Большунова. На переживайте, мотивации Александру хватит, чтобы выиграть в этом внутрироссийском сезоне КР. У него характер такой, характер победителя. Я буду только рад, если у Саши на протяжении всего сезона будут конкурентные гонки, в том числе со стороны наших молодых ребят. Тот же Савелий будет для Александра раздражителем (в хорошем смысле), ну а если Сергей Устюгов наберёт форму и будет конкурировать за подиумы во всех гонках, тогда вообще огонь 🔥🔥🔥
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
01.12.2022 14:25
Вяльбе ау, где трансляции, Хватит почивать  на лаврах
Человек орден обмывает, имейте совесть! :)
Ссылка Рейтинг: +10 +22 -12
вчера когда смотрел фото, мысль проскользнула, молодые заметно сильней раскачены, чем "старики" Правда из стариков на фото был только Большунов:D.
 сразу представил длительную гонку, в ней   Большунов,  и Клебо видимо  имеют преимущество, тем более в разделке,  еще и классика.
Поэтому для Коростелева считаю эту гонку очень удачной .
   Ему сейчас надо не теряя спринтерских силовых качеств подсушиться, тогда  он не прибавляя в нагрузках сможет добавить на дистанции.
    А вот кому то добавить в коротком рывке на спринте,  как известно,  практически не возможно, или дано или нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.12.2022 16:49
Слушайте, а ведь всё хорошо. Похоже что уровень кубка России сейчас будет и повыше кубка Мира, и очень интересным.
    Я уже не говорю о том, что наши в Тёе бегут по очень приличному морозцу, норвежцы в таких условиях сильнее бы чем в Китае трепыхались, когда гонки в -20 и никто даже не думает их отменять.
    Наши парни очень сильны и если кто-то немного и потерял мотивацию, то девушки, но таких единцы.
Очень порадовали сегодня, я сейчас в предвкушении интересных гонок.
Ссылка Рейтинг: -1 +20 -21
01.12.2022 16:56
Савелий очень крут !
Да, но он очень молод, а все слишком активно начали на него все медали навешивать.
Аккуратно надо. Ему ещё предстоит выступить в Китае и дожить в нормальных кондициях до конца сезона.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
01.12.2022 17:12
Похоже что уровень кубка России сейчас будет и повыше кубка Мира
Аргументы? Мы в своей песочнице, сравниваться не с кем, нет точки отсчета. Рекордов в лыжах нет. Приехали.
Не, если речь о морозах и тупом снеге, то да, нас трудно обставить 8-)

Почему-то опять нет интервью с гонщиками - это действительно так сложно организовать? Или нафиг никому не нужно и организаторы это чувствуют?
Ссылка Рейтинг: +13 +22 -9
Слушайте, а ведь всё хорошо. Похоже что уровень кубка России сейчас будет и повыше кубка Мира, и очень интересным.
Пока гонки Кубка России видят единицы "залётных" - это малоинтересный междусобойчик.
И без полноценных телевизионных трансляций он таким на весь сезон и останется.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
01.12.2022 17:44
Телевидение это бизнес, там отлично понимают какой рейтинг и аудитория была бы у этапа Кубка России по лыжам в масштабах страны
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
01.12.2022 18:08
Телевидение это бизнес
Дело вовсе не в бизнесе  
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
01.12.2022 18:42
Почему-то опять нет интервью с гонщиками - это действительно так сложно организовать?
Вот тут согласна, что нет интервью. Вот вчера Саша сказал два слова и поулыбался, и сразу как-то веришь ему, что всё нормально, просто план такой)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
01.12.2022 19:00
Аргументы? Мы в своей песочнице, сравниваться не с кем, нет точки отсчета.
Если не от кого оттолкнуться, приходится отталкиваться от себя. Сужу по раскладу сил между гонщиками и результатам.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
01.12.2022 19:06
Интервью Савелия после спринта.
А мне бы сегодня хотелось и Наталью с Катей услышать, и на Алию посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
"Фильм, часть седьмая — тут можно поесть
Потому что я не видал предыдущие шесть" ©
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
Для действительно желающих следить за гонками КР в Тее.
Открываете в компьютере два окна или вкладки:
1) в ВК проект "На лыжи". Там можно смотреть живую картинку (в окрестности старта-финиша) и слушать аудиокомментарий оператора (кто, стартует, финиширует, проходит на следующий круг). Оператор всех знает, не только сборников. Аудитория - порядка нескольких тысяч;
2) окно онлайн-трансляции ФЛГР.  Где в реальном режиме времени есть меняющийся протокол по отсечкам. Сегодня на 15-ке у мужиков было порядка 9 отсечек, включая финиш. Все гонщики, не только лидеры.
Переключаюшь окна и все видно. А аудиокомментарий слышно все время.
С точки зрения информативности не хуже ТВ-трансляций, в том числе забугорных. А пожалуй даже более информативно.
Ну разве что нет живых картинок на отсечках.
А оператор, показывающий видео от проекта на лыжи, еще и берет интервью у некоторых финишировавших лыжников. В частности, сегодня были короткие (мороз) послефинишные интервью с Порошкиным, Семиковым, Большуновым и др.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
01.12.2022 20:51
28 ноября, "Спорт-Экспрес", Министр спорта РФ Олег Матыцин ответил на вопрос о непоказе российских соревнований по лыжным гонкам на ТВ.
В России сейчас не транслируются этапы лыжных гонок. Будет ли что-то с этим сделано?
– Обязательно  (ответил министр, далее извините коротко)  бла бла бла, бла бла бла ...  как можно больше в телевизионных трансляциях, социальных сетях, – сказал Матыцин.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.12.2022 21:22
".....А аудиокомментарий слышно все время.
С точки зрения информативности не хуже ТВ-трансляций, в том числе забугорных. А пожалуй даже более информативно....."
Да, с 1861 года прошло слишком мало времени....
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
01.12.2022 21:37
Когда слышишь, а не видишь картинку развивается воображение. В прошлом веке очень популярны были хоккейные и футбольные матчи по радио (про лыжи ничего не скажу, не знаю). Вообщем если так разобраться (если вы только действительно желающий), отсутствие картинки (да на фиг звук тоже), заменит воображение и статистика.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
01.12.2022 22:46
В группе "На лыжи!" пишут:
Друзья, сегодня встречались с телевизионщиками из Абакана.
В субботу планируется интернет-трансляция спринта! Камер не много, но это уже движение вперёд. Все подробности расскажем в ближайшее время.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Когда слышишь, а не видишь картинку развивается воображение.
Вот! Мы так в детстве пол мира обьездили, на уроках географии.
По теме, если  без картинки, то комментатор тоже должен быть с фантазией. Можно и Клэбо на фантазировать, заочное соперничество.

Если с фантазией, то только Д.Г.  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Дааа, с таким подходом и лыжные трассы не нужны. Кто действительно хочет и увлечен лыжами, тот сам натопчет. И творческая фантазия развивается, хочу слева от дерева натопчу, хочу справа, хочу петель накручу, хочу прямую, аки стрела сделаю себе трассу..
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Посмотрела небольшой репортаж со вчерашних гонок, так там даже кто то не видимый в дудуки гудел. :):):) Значит всё таки были какие то болельщики :):):)
Интересно, а вот раньше то с телевизионщиками договориться нельзя было. Или кто то кого то куда то клюнул и все зашевелились. Вопрос чисто риторический.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.12.2022 11:20
Ждем тв Абакана)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума