Беговые лыжи | Новые фото

Джессика Диггинс - победительница женской гонки на 10 км свободным стилем на II этапе Кубка мира 2022/23 в Лиллехаммере

Американская лыжница, олимпийская чемпионка Джессика Диггинс стала победительницей женской гонки на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 2 декабря, на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в норвежском Лиллехаммере. Второе место заняла немка Катарина Хенниг, уступившая Диггинс 3,8 секунды, норвежка Хейди Венг - третья с проигрышем 15,4 секунды.

Но самое интересное, что в борьбе за третье место Венг выиграла всего 0,1 секунды у шведки Эббы Андерссон и 0,5 секунды у подруги по команде Анне Черсти Калво! Почти такой же острой получилась и борьба за желтую майку лидера Кубка мира, в которой норвежка Тириль Уднес Венг, показавшая седьмой результат, выиграла 1,4 секунды и восьмого места шведки Фриды Карлссон. До старта у обеих гонщиц было одинаковое количество очков, так что теперь желтая майка перешла к представительнице страны фьордов.

Женщины. 10 км, свободный стиль. Результаты:
1. Джессика Диггинс (США) 23:49,5 2. Катарина Хенниг (Германия) +3,8 3. Хейди Венг (Норвегия) +15,4 4. Эбба Андерссон (Швеция) +15,5 5. Анне Черсти Калво (Норвегия) +15,9 6. Виктория Карл (Германия) +21,8 7. Тириль Уднес Венг (Норвегия) +24,2 8. Фрида Карлссон (Швеция) +25,6 9. Хелене Фоссесхольм (Норвегия) +26,7 10. Ингвильд Флюгстад Эстберг (Норвегия) +27,8

Полные результаты
18 3517 Андрей Краснов 02.12.2022 13:57
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.12.2022 14:29
Интересная ,красивая гонка. Интрига с победителем до финиша!  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
02.12.2022 14:33
Отличная гонка, с интригой, качелями на разных этажах, с участием нескольких сборных. Диггинс - как Нортуг, если есть шанс на победу - вывернется наизнанку, но выиграет. Хейди снова в деле, приятно видеть. Эйдука чуть в 10-ку не заехала.
Смотрел через спортбокс, трансляция подвисала даже на низком качестве.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
02.12.2022 14:35
Не только гонка,  на Диггинс и после гонки интересно смотреть)  
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Порадовала сильнейшая марафонка мира Астрид Слинд, которая выиграла у всей сборной Финляндии и устроилась сразу за своими сильнейшими. И это в коньке!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
02.12.2022 14:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +8 -26
Ищите AnySpaceTV в телеграмме или ютубе. Отличный показ.
Спасибо!  Действительно отличный показ
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.12.2022 15:30
Хотя... если вы z-патриот то ...
Что? При регистрации спрашивают? Крест на пузе велят показать?  А если v- или о-патриоты? Или просто патриоты? :D
Какая ж беспросветная глухомань и тупость, прости Господи! :o
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
Что? При регистрации спрашивают? Крест на пузе велят показать?  А если v- или о-патриоты? Или просто патриоты?
Ну так скрепы же не позволят смотреть буржуйский КМ. Только лишь поэтому, только из-за скрепов
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
02.12.2022 16:04
Умеет, конечно, Диггинс выдать все, что есть, для победы. Отличная борьба!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.12.2022 16:05
Ищите AnySpaceTV в телеграмме или ютубе. Отличный показ.
Хотя... если вы z-патриот то ...
Спасибо, завтра протестирую. Мужская гонка на спортбоксе тоже подвисала. Ха-ха, 2-я лига, никому неинтересна )
Насчет z вы не угадали, даже не представляете насколько ))
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
02.12.2022 16:32
Ну так скрепы же не позволят смотреть буржуйский КМ.
Чьи скрепы? Кому не позволят?
Слушьте, Просто Иван Иваныч, не надо тут вот этих конспирологий и заговоров, иногда банан - это просто банан!  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
02.12.2022 16:35
А если я и O-патриот и Z и V, и при этом буржуйский КМ смотрю, то я так понимаю ваш шаблон треснет с брызгами?
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
02.12.2022 17:37


18
Сергей Ощепков 204
02.12.2022 16:35




А если я и O-патриот и Z и V, и при этом буржуйский КМ смотрю, то я так понимаю ваш шаблон треснет с брызгами?
Здесь не просто буржуйский КМ, это украинский канал, с комментом украинцем хоть и по русски. А Украины у z патриотов как известно не существует.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
02.12.2022 18:09
Анна Гаврилова, все мои лайки вам))
Приятно видеть на этом сайте адекватных людей
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
02.12.2022 19:37
Артём Глебов, спасибо :)
PS взаимно с лайком :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.12.2022 20:08
Как бежит Диггинс.Я не понимаю,откуда такая частота движение при таком телосложении.Но ведь выдерживает,фантастика.Хенних на отлично,здорово подтянула конёк,приятно смотреть.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Рад за Катарину Хённиг!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
02.12.2022 22:11
Быстро бегут, много фтора сегодня ушло в расход ))
Из-за более пологой трассы такие скорости ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0