Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов - победитель гонки на 15 км коньком на II этапе Кубка России 2022/23 в Вершине Тёи

Трехкратный олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов вслед за классической выигрывает и коньковую гонку на 15 км с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 4 декабря, на II этапе Кубка России 2022/23 в Вершине Тёи (Республика Хакасия). Второй результат с отставанием 18,5 секунд показал ещё один олимпийский чемпион Пекина-2022 Денис Спицов, Артём Мальцев, уступивший 27 секунд - третий.

Чемпион мира среди юниоров и действующий лидер Кубка России Савелий Коростелев на этот раз четвертый в 2,8 секундах от пьедестала почета.

Мужчины. 15 км, свободный стиль. Результаты:
1. Александр Большунов (Архангельская область) 33:30,1 2. Денис Спицов (Тюменская область) +18,5 3. Артём Мальцев +27,0 4. Савелий Коростелев (Пермский край) +29,8 5. Илья Порошкин (Республика Коми) +34,7 6. Андрей Мельниченко (Красноярский край) +49,6 7. Иван Якимушкин (Тюменская область) +01:19,7 8. Сергей Ардашев (Республика Татарстан) +1:28,6 9. Антон Тимашов (Республика Татарстан) +1:29,7 10. Никита Денисов (Алтайский край) +1:37,7

Полные результаты
68 9667 Андрей Краснов 04.12.2022 10:37
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.12.2022 10:50
Болел за Мальцева.
Не хватило его.
На последнем  круге полминуты проиграл..
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
04.12.2022 11:42
Интересная была гонка. Сан Саныч красавец!
Мальцев замахнулся, но не хватило, все равно респект.
Коростелёв удивляет и удивляет)
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
Саныч набирает форму не спеша.Торопиться некуда.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
04.12.2022 12:39
Жаль, что трансляции не было. Понятно почему, разделка сложная гонка для показа, редко интересно ее показывают и камер много надо. Помню тут предлагали всякие интересности внедрить, типа показа пульса гонщика, который в кадре. Технически наверно сложно сделать, но можно. А вот сколько лыжников согласилось бы на такое, вопрос? Устюгов одно время после каждую гонки свой пульс в нельзяграме выкладывал, но ведь не все на такое подпишутся.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
У нас, как и у норгов : все на своих местах, но в разных лигах. Есть идея. Надо найти независимое от фис место для "драки" , где смогли бы сойтись две великие сборные по лыжным гонкам.  
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
04.12.2022 12:43
Надо найти независимое от фис место для "драки"
А это идея, да и в Антарктиде опять же лыжных гонок ещё не проводили.. :)
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Мурмаечанка , гениальное решение ! И знать ни кто не будет , где сильнейшие мира сего бадаются  
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Если бы китайцы  в верхах не боялись так ковида, то там можно было что то замутить под видом открытого чемпионата Китая, с приглашением некоторых сильнейших . Именно сильнейших а не сборных, тогда это имело бы частный статус
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
04.12.2022 14:03
Можно не слушать мурманчанку, пересмотреть хотя бы самые свежие разделки из Лиллехамера, Руки и Бейто и понять, что там где лыжи развивают и есть интерес к ним, там есть классный показ и ничего сложного нет. Но так как мы видим огромный синий квадрат во весь экран, для нас это ессн еще очень сложно, к сожалению. Давайте для начала организуем теплые туалеты на стаде, научимся показывать хотя бы спринт в динамике, и только потом если возникнет реально интерес к непопулярным лг начнем учиться снимать и показывать по центральному каналу разделки.
Ссылка Рейтинг: -8 +20 -28
Жаль в протоколах не предусмотрен год рождения.(или возраст лет, только для мужчин :D    
  Понятно ,что это не имеет значения, но хочется знать если ли у нас резервы,  
....Удобно будет для анализа непосвященного болельщика , который не вариться в этой среде, и фамилии 90 % участников ему ни о чем не говорят
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
04.12.2022 14:13
Мурмаечанка , гениальное решение ! И знать ни кто не будет , где сильнейшие мира сего бадаются
А вы уверены, что сильнейшие мира сего согласятся? Это же не толпа, управляемая каким то фисом. Это отдельные личности, со своими принципами и мнением.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Сильнейшие мира сего - это прежде всего те же артисты , на которых мы ходим. Их принципы и мнения должны , как минимум, пусть и косвенно, зависеть от тех , кто за них болеет и любит.  
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
04.12.2022 14:38
Аникс полячка в твоём хвалённом Лилихаммере переодевалась рядом с трассой и жаловалась на ужасные условия по сравнению хотя бы с Рукой.Так что про супер условия там это не про Лилихамер
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
04.12.2022 15:05

У нас, как и у норгов : все на своих местах, но в разных лигах. Есть идея. Надо найти независимое от фис место для "драки" , где смогли бы сойтись две великие сборные по лыжным гонкам.  
  • Гамбург? 8-)
PS Для "гамбургского счета", а победителей - называть.. гамбургерами :D.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.12.2022 15:06
Сильнейшие мира сего - это прежде всего те же артисты , на которых мы ходим.
Согласен, если это артисты второго плана. Расхожее мнение "клиент всегда прав" работает не всегда и со всеми.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.12.2022 15:37
Сильнейшие мира сего может и согласятся, но сборная России невыездная.

И еще момент по поводу повышения популярности ЛГ в РФ. Мы все гадаем как -- больше трасс, стадионов, ТВ-трансляций, а у ЕВВ и ААБ есть хитрый план -- асоциальное поведение! Журналистов шлем в Абакан, лучшего спринтера РФ ни во что не ставим, высокомерно смотрим на товарищей и т.д. и т.п., то есть нарываемся на скандалы и вуаля попадаем в топы новостей, тем самым повышая популярность ЛГ!

Совершенно бесплатно делюсь советом по развитию этого хитрого плана! Пьяное вождение! А еще лучше ДТП! А еще лучше ДТП в алкогольной интоксикации с исчезновением с места ДТП! Тогда ни стадионы ни трансляции не понадобятся! Рекламодатели будут толпиться в прихожей ЕВВ!
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
04.12.2022 15:41
Сегодня даст ...вью
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
04.12.2022 15:48
Мурманчанка,хочет как лучше это видно,но не знает как!!!
Аникс и ряд господ хотят как у них и знают как, но молчат !!
А надо то всего то просто чтобы Вяльбе занялась делом а не профанацией,.потому  что ЕВ и может и знает как, но лень!!
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
04.12.2022 16:52
Опять победил Александр, и (наверное) у коллег-лыжников/лыжниц в глазах появился немой вопрос в глазах: «В этот раз тоже будет пицца(!) или что-то другое?». 8-)

На днях видел видео в ютубе, где Александр после своей победы приготовил (поучаствовал в готовке) пиццу для со-командников :D. В видео Арсений Коростелев бодро так угощается приготовленной Александром пиццей :).
Последующая гонка (где Савелий победил) как бы намекает, что блюдо от чемпиона приводит к чемпионским результатам 8-).
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
04.12.2022 19:18
Там не только пицца была, вот сегодняшняя новость про брусничный пирог.
  Саша решил команду угостить вкусненьким, кажется он умеет готовить)
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Фантазеры.. Да никто не поедет с нашими соревноваться ни в Китай, ни в Антарктиду, ни на Луну. Неужели до сих пор этого не поняли? Совсем что ли не в курсе событий, или всё надеетесь, что там вот-вот мерзнуть начнут и с челобитной приползут?
Ссылка Рейтинг: -8 +12 -20
04.12.2022 20:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +2 -17
04.12.2022 21:16
Александр Калиничев
Совсем что ли не в курсе событий,
Да откуда.                                                                                                                                 Вы в курсе, видимо "из вашего окна. Площадь Красная видна";)Вроде врач, а не с Краснопресненской набережной 2.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Ну, ну, ждите открытого чемпионата Антарктиды.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
04.12.2022 22:40
Слушайте, может кто знает, а Пермское ТВ спорт показывает? На МАТЧ похоже нет надежды совсем. Хотя я не понимаю, почему они у Телеспорта права не перекупят, раз кричат, что они им так нужны. Может и пермские смогут показать? А что, из Югры местные здорово показывали, Абакан-24 хоть одну гонку, но сделали показ, за Чусовым очередь. Было бы здорово.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
04.12.2022 22:42
Александр Калиничев 8273 04.12.2022 19:49
Фантазеры.. Да никто не поедет с нашими соревноваться ни в Китай, ни в Антарктиду, ни на Луну. Неужели до сих пор этого не поняли? Совсем что ли не в курсе событий, или всё надеетесь, что там вот-вот мерзнуть начнут и с челобитной приползут?
Странно, вон в НХЛ с нашими соревнуются и ничего, все норм.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
04.12.2022 22:52
Алексей Седенков 4928 04.12.2022 12:39
У нас, как и у норгов : все на своих местах, но в разных лигах. Есть идея. Надо найти независимое от фис место для "драки" , где смогли бы сойтись две великие сборные по лыжным гонкам.  
Так чего искать то, в Америке вон в НХЛ играют россияне и никто по этому поводу не жужит, создать там НФЛ (независимую федерацию лыж) и соревноваться всем.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Тойво
Да чего там НХЛ, скукота, открытый чемпионат США и Канады.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
А про наших хоккеистов мы не знаем ничего. Они там живут уже много лет, может кто вид на жительство уже имеет, а может кто и гражданство уже оформил. Неужто вы реально верите в создание вашей НФЛ (лучше, кстати, переименовать, чтобы с американским футболом не путали), в которую пригласят наших лыжников бегать?
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Клэбо может и хотел бы с Большуновым зарубиться. Но, ни в какую условную республику Учкудук на условные независимые соревнования он не поедет. Мурманчанка же, если не ошибаюсь, ссылку на норвежскую статью недавно давала, там предельно ясно изложена позиция норвежцев. Я уж молчу, что и проводить такое альтернативное мероприятие за пределами РФ не наблюдается реальных претендентов. Это мое мнение, извините, если помешал вашим мечтам.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Александр, не тратьте время на тролля. Тойво не читатель, он писатель. И не смотря на то, что ему отвечают, он будет писать одно и тоже в каждой ветке.
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
04.12.2022 23:40
Александр Калиничев 8276 04.12.2022 23:05
А про наших хоккеистов мы не знаем ничего. Они там живут уже много лет, может кто вид на жительство уже имеет, а может кто и гражданство уже оформил. Неужто вы реально верите в создание вашей НФЛ (лучше, кстати, переименовать, чтобы с американским футболом не путали), в которую пригласят наших лыжников бегать?
Все все знают, из НХЛ и на Олимпиаду когда те участвуют и на ЧМ регулярно приезжают ... и лыжников пригласят если создадут ... там на политику боссы НХЛ да и любой другой лиги забили  
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
04.12.2022 23:44
13 Александр Калиничев 8276 04.12.2022 23:14
Клэбо может и хотел бы с Большуновым зарубиться. Но, ни в какую условную республику Учкудук на условные независимые соревнования он не поедет.
В Учкудук конечно не поедет, а в Америку с превелиуим удовольствием..
Все лучшие хоккетсты, баскетболисты едут с превеликим удовольствием, вон футболисты и те туда в МЛС после Европы тянутся, хотя по уровню МЛС  чуть ли не деревенский футбол
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
04.12.2022 23:46
Александр, не тратьте время на тролля. Кабанен  будет писать одно и тоже в каждой ветке, хоть ему никто и не отвечает
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
04.12.2022 23:54
GB Tailors 15 04.12.2022 14:13
А вы уверены, что сильнейшие мира сего согласятся? Это же не толпа, управляемая каким то фисом. Это отдельные личности, со своими принципами и мнением.
Считаете что в НХЛ собрались не личности, без своих принципов?
Там кстати и шведы и финны и норвежцы вместе с русскими играют и не считают это чем то безпринципным.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
05.12.2022 00:18
Считаете что в НХЛ собрались не личности, без своих принципов?
Там кстати и шведы и финны и норвежцы вместе с русскими играют и не считают это чем то безпринципным.
Не самый удачный пример. Вместе с русскими или против?  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
05.12.2022 03:20
А что Абакан больше не  смог сделать трансляцию? Надорвались?  
Столько олимпийских чемпионов у нас  всяких там лыжников депутатов и орденоносцов  и министров  озабоченных отсутствием трансляции,  все же худобедную трансляцию кубка России  могут на исходе 2022 г наладить только с помощью  вебкамеры  это вредительство или абсолютная деградация лыжных боссов страны? Ну стыдобища же? Странно что на  здесь сайте  вроде бы любящий российские лыжи Тойво ведет неуместные перепалки с разными типажами желающими только поехидничать и поумничать  да поглумиться над состоянием лыжных дел в стране .. Призываю  владельцев и руководителей сайта и журнала Лыжный спорт ну напишите уже юридически грамотное письмо или давайте референдум устроим или петицию подпишем под общим девизом:
"Мы хотим видеть российский лыжный кубок страны  ( Росийских лыжников и лыжниц )на росийских  спортивных каналах, с участием лучших спортивных экспертов и комментаторов
Или тут нет таких кто хочет и может ?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
05.12.2022 08:05
Не самый удачный пример. Вместе с русскими или против?  
Если в одной команде, то вместе, если в разных, то против.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Мурманчанка вроде как в своё время из Чусового показывали соревнования по-моему по фристайлу или по каким то из этих видов спорта соревы. Только вот не помню местные это были или всё таки Матч  показывал.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.12.2022 09:01
Мартин, с февраля всем было понятно, что КМ без нашей сборной. Было время подготовиться и показать проклятой норвегии, что у нас все есть, что все лучше чем у них. Посмотреть внимательно трансляции из недружественых стран и тупо все скопировать. Согнать на соревнования типа тифози лг, дать им флаги и по 500р, или тупо дать отгулы на работе - схема отработанная, рабочая. Привезти из Мск парков теплые туалеты спортсменам наконец. Время было вагон! Но на выходе мы получили огромный синий квадрат с графикой эвм 88 года, и две вебкамеры, к сожалению. Реально, лг нужны у нас аудитории скиспорта и раз в четыре года на две недели горлопанам под пивас. Пора спокойней к этому относиться.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
05.12.2022 10:27
Реально, лг нужны у нас аудитории скиспорта и раз в четыре года на две недели горлопанам под пивас.
anikis, вы прекрасно понимаете, что всё не совсем так, а скорее совсем не так. Только вот зачем вы это пишете? То ли себя успокаиваете, то ли аудиторию пытаетесь в этом убедить.
    Вы ж видите, ещё немного и народ петицию напишет. Но вы не подпишете, как я понимаю)
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
05.12.2022 11:21
GB Tailors 16 05.12.2022 00:18

Не самый удачный пример. Вместе с русскими или против?  

Так и вместе и против.
Например Вашингтон кэпиталз
там из европейцев трое россиян, пять шведов, финн, датчанин, словак и беларус. Играют вместе в одной команде, кстати Овечкин там капитан команды.
И ничего, играют и демарши не устраивают, в отличии от тех же шведов и финнов на КМ по лыжам, потому что в НХЛ спорт вне политики.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Реально, лг нужны у нас аудитории скиспорта и раз в четыре года на две недели горлопанам под пивас.
Правильнее будет сказать, что всем, кроме аудитории Скиспорта (и похожих на них), "лг нужны у нас аудитории скиспорта и раз в четыре года на две недели горлопанам под пивас."
И "спасибо" ЕВВ, что в этом, сугубо российском сезоне, она сделала всё, чтобы интерес таким же и остался, не договорившись о нормальных трансляциях.
А также "спасибо" ОЧ Большунову, который считает нормальным не бороться и не общаться с корреспондентами СМИ. Не первое место не для него, видите ли...
Не понимать, что за пределами лыжных стадионов к вам ноль интереса и ничего не делать для изменения этого - надо быть потрясающе недальновидными.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
05.12.2022 11:23
Martiniden 2187 05.12.2022 03:20
Призываю  владельцев и руководителей сайта и журнала Лыжный спорт ну напишите уже юридически грамотное письмо или давайте референдум устроим или петицию подпишем под общим девизом:
"Мы хотим видеть российский лыжный кубок страны  ( Росийских лыжников и лыжниц )на росийских  спортивных каналах, с участием лучших спортивных экспертов и комментаторов

Поддерживаю
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Например Вашингтон кэпиталз
там из европейцев трое россиян, пять шведов, финн, датчанин, словак и беларус. Играют вместе в одной команде, кстати Овечкин там капитан команды.
И ничего, играют и демарши не устраивают, в отличии от тех же шведов и финнов на КМ по лыжам, потому что в НХЛ спорт вне политики.
Бабло победило зло.
НХЛ частная лавочка, в отличии от общественных организаций, типа ФИС
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
05.12.2022 12:07
Без разницы, частная или общественная, не смешивай политику со спортом и будет тебе счастье
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
не смешивай политику со спортом
Это как?  
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
05.12.2022 12:29
Без разницы, частная или общественная, не смешивай политику со спортом и будет тебе счастье
А это уже далеко не политика. Политика в прошлом году была.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
05.12.2022 13:08
07 Просто Иван Иванович 928 05.12.2022 12:28
не смешивай политику со спортом
Это как?  
Это как в НХЛ или АТП
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
05.12.2022 13:09
GB Tailors 17 05.12.2022 12:29

А это уже далеко не политика.
А что тогда если не политика?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
05.12.2022 13:26
07 Просто Иван Иванович 929 05.12.2022 11:52

Бабло победило зло.
НХЛ частная лавочка, в отличии от общественных организаций, типа ФИС

ФИДЕ тоже частная лавочка?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Это как в НХЛ или АТП
Развернутый ответ можно? или в методичке он не предусмотрен?
Какие именно признаки  есть  в НХЛ или АТП, что там не смешиваеют политику со спортом
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
05.12.2022 13:33
07 Просто Иван Иванович 930 05.12.2022 13:27
Это как в НХЛ или АТП
Развернутый ответ можно? или в методичке он не предусмотрен?
Какие именно признаки  есть  в НХЛ или АТП, что там не смешиваеют политику со спортом
Признак один и НХЛ и АТП не препятствуют участию россиян
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Признак один и НХЛ и АТП не препятствуют участию россиян
Так никто и не запрещает лично Большунову и К участвовать в КМ и ОИ. Велком)  
Запрет на участие национальных сборных  и федераций. Или я не прав? Овечкин  в какой то национальный федерации состоит и готовится за деньги налогоплательщиков? Нет.
Поэтому готовтесь к холодным туалетам на стадионах. И уже есть  запрет на проведение альтернативного чемпионата мира в комллексе Лаура
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
05.12.2022 14:14
Что цепляться к НХЛ, там люди на контрактах сидят. А дальше, никто не знает как повернётся.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
05.12.2022 14:21
07 Просто Иван Иванович 934 05.12.2022 13:40

Так никто и не запрещает лично Большунову и К участвовать в КМ и ОИ. Велком)  
Надо же, никто не запрещает, а он не участвует, совсем зазвездился)))))))
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
05.12.2022 14:23
01 GB Tailors 18 05.12.2022 14:14
Что цепляться к НХЛ, там люди на контрактах сидят. А дальше, никто не знает как повернётся.
Так и я о том же, зачем ФИС цепляется, когда можно не цепляться
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
05.12.2022 18:23
А также "спасибо" ОЧ Большунову, который считает нормальным не бороться и не общаться с корреспондентами СМИ. Не первое место не для него, видите ли...
А некоторые другие, кстати тоже ОЧ, считают нормальным не то что не бороться, а вообще свалить с соревнований. А козел отпущения все равно Большунов...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
А некоторые другие, кстати тоже ОЧ, считают нормальным не то что не бороться, а вообще свалить с соревнований.
Не выйти на старт вообще и демонстративно бросить бороться перед чертой, да так, что тебя ещё и обходят - всё же разные вещи.
Как и демонстративно повернуться попой к корреспонденту и уйти.
Хотя и неучастие того же Сергея Устюгова и невыходы Натальи Непряевой сказываются в целом на восприятии турнира. И отсутствие нормальных трансляций и нормальных интервью тоже сказывается.
Турнир воспринимается полуфабрикатом. Несущественным и вторичным.
И менять там надо всё глобально, но включая и поведение Большунова.
Это КМ - известный турнир. А КР - пока что ничто.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
05.12.2022 21:37
А с чего вы решили, что Большунов демонстративно бросил бороться? Вон, тренер его по этому поводу сказал, что Саня немного неверно выбрал момент для рывка и ему не хватило сил до финиша.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.12.2022 22:04
Со стороны показалось, что Сан Саныч увидев, что первое место ему не выиграть, перестал на последних метрах упираться, не сделал разножку
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
05.12.2022 22:09
06 Дмитрий Быкадоров 814 05.12.2022 19:30

Это КМ - известный турнир. А КР - пока что ничто.
Не сразу Москва строилась.

КМ был известный турнир, а сейчас превратился  в открытое первенство Норвегии.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.12.2022 22:12
Интересно, хоть один пьедестал будет на дистанциях КМ, не полностью норвежским...
Хоть Нисканен то разбавит унылую картину?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вообще-то в Руке в преследовании 3-е место у Пелегрино
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.12.2022 14:59
Точно, один есть, удача
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.12.2022 15:05
тем временем ждем третий этап КР

III этап. Чусовой
10 декабря – спринт, свободный стиль
11 декабря – раздельный старт, свободный стиль
13 декабря – гонка преследования
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто ответит, где выделенные деньги на трансляции лыжных гонок?Кто и где их освоил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума