Беговые лыжи | Новые фото
  • Алексей Барышников
Новость партнера сайта

Лыжный кемп в Лауре с ABST

Приглашаем всех увлеченных лыжным спортом присоединиться к нам на тренировочный сбор, который пройдет на олимпийских трассах Лауры в Красной Поляне с 9 по 16 января. Это будет качественный блок тренировок, направленный на повышение специальной выносливости, совершенствование техники преодоления подъемов и спусков и хорошей подготовки для дальнейших стартов.

Что вас ждет:

 • Лыжные, силовые, стабилизационные тренировки, много имитационных технических упражнений, а также стрейчинг
 • Видеоанализ и разбор лыжной техники
 • Индивидуальный подход к каждому участнику
 • Проживание в комфортных апартаментах отеля «Поляна 1389 отель & спа»
 • Трёхразовое питание по системе «шведский стол» или сет-меню (на выбор)
 • Лекция от Алексея Барышникова о подготовке к лыжному марафону.

Где будем проживать?

Мы остановимся в комфортном отеле «Поляна 1389 отель & спа», который расположен в горном курорте Красная Поляна на высоте 1400 метров над уровнем моря. В отеле создана вся необходимая инфраструктура для тренировок, отдыха и восстановления. Вам будет предоставлен достойный уровень гостиничного сервиса, комфортное проживание со всеми удобствами, услуги питания, посещение СПА-комплекса. Находясь на его территории, можно бесконечно долго любоваться открывающимся видом на необычайно красивые Кавказские горы.
Проживание в двух- и трехкомнатных блочных аппартаментах (по одному или по двое человек в комнате) с общей кухней и коридором. Питание трехразовое (возможны варианты шведский стол или сет-меню).

*Если Вы хотите выбрать варианты проживания самостоятельно, Вы можете забронировать любой другой отель или апартаменты.

Наши тренировки буду проходить на лыжно-биатлонном центре «Лаура» - единственном месте в горном Сочи, где есть лыжная трасса. 5 километров лыжных трасс на высоте 1500 метров: безупречный «вельвет» для конькового хода и идеальная лыжня - для классики. Вокруг – величественные вершины Главного Кавказского хребта!


 


 

 

 

 

Кемп рассчитан на средний и продвинутый уровень подготовки.

Более подробную информацию по кемпу, а также персональным и групповым тренировкам вы сможете получить на нашем сайте: https://abst.pro/kemplaura_january2023
10 2450 Андрей Краснов 09.12.2022 08:24
Рейтинг: +1 +6 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.12.2022 09:55
Лаура супер
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
09.12.2022 09:55
Лаура круто
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
09.12.2022 13:00
Добрый день уважаемые коллеги! Я всегда хотел понять, в чем супер или крутизна беголыжной Лауры? Трасса небольшая и сложная. Еда дорогая. Размещение в сезон то же не Ахти. Из плюсов, в отсутствии Альп или Транжу -это горы. Ну наверное если горы брать логистика лучше ,чем до Теи или в Малиновку. Я бы если начинающий или среднепродвинутый поехал в Алмаз( Рязань) Хотя наверное и там тоже мест нет.
Я уже не раз писал ,что трасс уровня Скандинавии или Альпийского типа , что бы можно и погулять и по тренироваться у нас очень мало. По мне субъективно или Алмаз или Малиновка. (Когда Скандинавия закрыта)   Сочи сорри не люблю. Но конкуренции по горам и вину у него нет. Тея все же совсем -спорт.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.12.2022 13:08
Я уже не раз писал ,что трасс уровня Скандинавии или Альпийского типа , что бы можно и погулять и по тренироваться у нас очень мало. По мне субъективно или Алмаз или Малиновка. (Когда Скандинавия закрыта)   Сочи сорри не люблю. Но конкуренции по горам и вину у него нет. Тея все же совсем -спорт.
Главное всё-таки солнце, горы, красота природы, довольно мягкая зима. В Малиновке в начале января регулярно около минус 30, а Алмаз - это равнина-равнина, какой смысл в отпуск из Москвы в Москву?))) Логистика до Малиновки, конечно, намного проще, чем до Сочи... автомобиль 8-10 часов или поезд и 15 минут на такси от станции. Сибирь на Новый год вся довольно рискованная из-за морозов, Тёя не исключение.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.12.2022 15:34
Малиновке в начале января регулярно около минус 30
Андрей, мы 4 года подряд приезжаем в кэмп в Малиновку на Новогодние праздники. Таких морозов ни разу не встречали.
Обычно погода -7-8, на несколько дней может опуститься температура до -15-16, один раз было за 4 года, что полтора дня была -22, но на этом все.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
09.12.2022 15:47
А мне вот интересно, как среднестатистический любитель переживет ВНЕЗАПНО НАСТУПИВШИЕ двухразовые тренировки неделю в ГОРАХ?

Я вот ездил в Кировск, пока доехал до трассы Тирвас (которая рельефная), протусил почти неделю в местном парке на 2,5 км кругу, плюс акклиматизация тоже сыграла свою роль, и только потом смог уже кататься там, ради чего в целом и приехал.  

Понятно, что коммерческий проект не может быть на 3 недели, у людей нет таких отпусков, цена будет космос и т.д. Но интересно послушать, кто ездил на все эти недельные вкатки, кэмпы и т.д. - как вы после этого себя чувствуете, физически?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09.12.2022 20:25
Добрый вечер. Это не ошибка:- "где есть лыжная трасса. 5 километров лыжных трасс"? Не 500 км, не хотя бы 50, а целых 5...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.12.2022 22:29
Zern, здесь всё же речь не о вкатке, это горный сбор в середине сезона, видимо, участники уже должны быть достаточно подготовлены. А еще лучше, прошедшие сбор в горах летом или осенью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2022 17:31
А откуда там может быть 50 км? Там же горный склон, а внизу в долине Мзымты, где можно было бы накрутить хорошие трассы,  снег плохо лежит, тепло.

Почему-то никто не обратил внимание, что проживание в Поляне 1389, а тренировки на Лауре. То есть это не лыжня от порога. Это два разных горнолыжных склона долины с разными хозяевами. Поэтому сначала надо будет спуститься вниз по канатке, потом перейти или переехать до другого подъемника ( они недалеко, но не рядом), потом подняться по второй канатке. Причем канатка на Лауру будет платная.
Если я ошибаюсь, поправьте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибаетесь. До трассы от отеля 2-3 минуты пешком максимум.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0